 |
Руководство ОАО «Ангстрем» награждено медалями А.И. Шокина в день 50-летия создания отечественного Центра микроэлектроники
20 сентября во Дворце культуры г. Зеленограда состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию создания Зеленоградского Центра микроэлектроники, в ходе которого руководство ОАО «Ангстрем» было награждено медалями имени Министра электронной промышленности СССР А.И. Шокина, благодарностями Министерства Промышленности и торговли РФ и грамотами префекта ЗелАО.
Полвека назад состоялось событие, открывшее новую веху в технологическом развитии страны – 8 августа 1962 года вышло постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР о создании в Зеленограде Центра микроэлектроники. В его состав вошли зеленоградский «Научный центр» и комплекс НИИ и КБ в союзных республиках, подчинявшиеся Министерству электронной промышленности СССР. В последующие годы на базе Центра было совершено множество открытий и новаторских разработок, запатентовано большое число уникальных изделий электронной техники, которые вывели страну в тройку мировых лидеров.
На торжественном мероприятии, посвященном знаменательной дате, состоялась церемония награждения лучших работников отрасли. Первый заместитель генерального директора ОАО «Ангстрем» А.М. Таболкин и директор по научно-исследовательской и опытно-конструкторской работе, главный конструктор ОАО «Ангстрем» П.Р. Машевич были награждены медалям имени Министра электронной промышленности СССР А.И. Шокина «за достижения в создании современной электронной техники и технологий».
Также Приказом Министерства Промышленности и торговли РФ «за большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд» объявлена благодарность коммерческому директору ОАО «Ангстрем» И.С. Бриллиантову. Директор по инновациям и интегральным схемам Н.И. Плис распоряжением префекта ЗелАО был награжден почетной грамотой «за высокие трудовые достижения, большой вклад в развитие электронной промышленности и в связи с празднованием 50-летия создания Центра микроэлектроники».
На торжественный вечер были приглашены руководители Департамента науки, промышленности и предпринимательства города Москвы, Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, ветераны отрасли, ученые и директора российских предприятий.
Празднование юбилея сопровождалось выставкой продукции и проектов зеленоградских инновационных предприятий, а также праздничным концертом с участием творческих коллективов города и народной артистки России, Грузии и Ингушетии Т. Гвердцители.
Контактное лицо: Варвара Фешер
Компания: RIS
Добавлен: 05:05, 22.09.2012
Количество просмотров: 783
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия219 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия225 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |