Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

У SAP появился первый российский OEM-партнер в области мобильных решений — компания CDC

24 сентября 2012 г, Москва, — Компания SAP объявляет о подписании OEM-соглашения с CDC — одним из ведущих российских разработчиков корпоративных приложений. Это — первый контракт, заключенный SAP с российским партнером, позволяющий ему включать в состав своих мобильных разработок решения SAP и поставлять заказчикам интегрированные решения. Клиентами CDC являются сегодня более 3 000 российских компаний, сотрудники которых используют мобильные решения более чем на 300 тыс. устройств.

Соглашение SAP с компанией CDC заключено в рамках запущенной в апреле 2012 года в России глобальной программы для OEM-партнеров. Ее участники, российские разработчики программного обеспечения, имеют возможность встраивать в свои решения программные продукты и технологии SAP, включая BusinessObjects, HANA, Sybase Mobility, Sybase DB и ряд других. Это позволяет им обеспечить своим клиентам возможность сократить расходы на приобретение, внедрение и поддержку комплексных решений, построенных на платформе SAP. Кроме того, поставка решений SAP в составе интегрированного продукта позволяет существенно сократить срок их развертывания и избежать рисков, связанных с выполнением интегрированных проектов.

«Программа SAP для OEM-партнеров ценна для заказчиков, прежде всего, тем, что позволяет им получить готовое решение, в работоспособности и эффективности которого можно не сомневаться. Проекты, связанные с интеграцией разных решений справедливо считаются рискованными, и использование готового решения позволяет гарантировать и заказчикам, и внедренческим компаниям, отсутствие каких-либо проблем. Не будем забывать и о том, что существенно сокращается стоимость решения, что открывает доступ к передовым технологиям еще большему числу клиентов», — говорит директор OEM-направления компании SAP по региону EMEA Стефан Костерс (Stephan Kösters).

Сотрудничество с SAP даст компании CDC возможность поставлять заказчикам в составе своих продуктов решения, построенные на основе SAP SUP (Sybase Unwired Platform) и Afaria. Кроме того, компания CDC будет использовать платформу BusinessObjects для создания и продвижения интегрированных решений бизнес-аналитики. Мобильные и аналитические продукты SAP станут неотъемлемой частью решений CDC, благодаря чему заказчики по выгодной цене и короткие сроки получат готовые решения на мобильной платформе SAP с расширенными функциями аналитики.

«Интеграция наших разработок с решениями SAP позволяет нам предложить заказчикам высокоэффективные продукты. К примеру, на платформе SAP SUP (Sybase Unwired Platform) реализовано наше решение OPTIMUM SUP MMS (ОПТИМУМ Мобильный Мониторинг и Сервисы), востребованное в таких отраслях, как железнодорожный и воздушный транспорт, энергетика, нефтегазовый сектор, различные виды производства, государственный сектор, ЖКХ, телеком. Оно обеспечивает получение руководством оперативной информации, оптимизирует управление персоналом, контроль выполнения регламентных работ, доступ сотрудников к необходимой информации и мониторинг их действий. В результате, производительность труда во всей цепочке увеличивается минимум на треть», — подчеркивает президент Группы компаний CDC Хусейн Аз-зари.

Информация о SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 195 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

SAP: коротко о главном!http://www.twitter.com/sap_cis

Информация о ГК CDC

Группа компаний CDC — ведущий российский разработчик мобильных решений для автоматизации бизнес-процессов предприятий, SAP OEM-Partner, Motorola Application Partner (Elite Specialist). C 1996 года компания CDC успешно развивает и внедряет на рынке решения для мобильных сотрудников предприятий различных рыночных сегментов.

Мобильные решения ГК CDC интегрируются со всеми корпоративными системами, в таких сегментах как дистрибуция товаров и услуг, транспорт и логистика, энергетика, нефтегазовый сектор, банки и страхование, ЖКХ, государственный сектор, телеком и любые виды технического обслуживания, мониторинга и работ на выезде. Более 3 300 предприятий (390 000+ мобильных сотрудников) в России, странах СНГ и за рубежом применяют решения, разработанные ГК CDC.

Решения для автоматизации мобильной торговли, сервисного обслуживания, ремонта и мониторинга позволяют использовать смартфоны, планшеты, защищенные мобильные терминалы на базе операционных систем Android, iOS, Windows Mobile.
Web: http://cdc.ru

Контактное лицо: Ксения Жиденко
Компания: ГК CDC
Добавлен: 06:03, 28.09.2012 Количество просмотров: 881


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия243
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия244
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия243
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия238
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия240
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия236
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия243
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия238
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия272
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия182
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия408
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия473
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия401
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия544
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия398
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru