Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linxdatacenter открывает «oблачный» ЦОД в самом центре Европы

«Сегодня, благодаря открытию одного из самых современных в технологическом отношении центров обработки данных в регионе, мы сможем предложить нашим клиентам еще более высокий уровень обслуживания. Предоставляя передовые решения высокого качества, основанные на облачных технологиях IaaS, в числе других ИТ-решений, мы помогаем бизнес-индустриям региона Центральной и Восточной Европы увеличить объемы потребления ИТ-ресурсов, повысить мобильность и производительность их бизнеса в целом», - комментирует Джулиус Делахайe, Председатель правления и Генеральный директор Группы компаний Linx.

"Выбор польского рынка для Linxdatacenter неслучаен и является частью долгосрочной стратегии развития и экспансии в регионе Центральной и Восточной Европы. Польша, являющаяся лидером рынка Центральной и Восточной Европы, в виду своей быстро развивающейся экономики, имеет для Linxdatacenter особое значение. Эта страна образует своеобразный мост между Западом и Востоком, через который ежедневно проходят огромные объемы данных. Поэтому мы выбрали эту страну первой точкой запуска сервиса облачных вычислений Linxdatacenter. Открывая Linxdatacenter в Варшаве, мы создаем большие возможности и для Российского рынка в том числе, способствуя увеличению производительности и конкурентоспособности российских мульти-национальных и локальных организаций, гарантируя высокую доступность и защиту данных" - говорит Арно Костер, старший Вице-президент по продажам, развитию бизнеса и управлению продуктами Группы компаний Linx.

Linxdatacenter в Варшаве предлагает полный спектр решений в области безопасности данных, помогая клиентам обеспечивать непрерывность их бизнес-процессов, управлять комплексом ИТ-инфраструкты, оптимизировать затраты и соответствовать российским и международным законодательным требованиям. Площадь дата-центра составляет 1 400 м2, а мощность 2,5 МВт. Его расположение в самом центре Варшавы, а также близость и резервированное оптоволоконное соединение с международным узлом связи в здании LIM позволяют Linxdatacenter предложить корпорациям, операторам связи и государственным учреждениям наиболее эффективные решения. ЦОД Linxdatacenter полностью соответствует международным стандартам, прошел тесты на соответствие требованиям функционирования и безопасности, выполненные ведущими экспертами, в частности из Варшавского Технического Университета.

Пакет ИТ-услуг Linxdatacenter включает решения облачных технологий, виртуализации, услуги по размещению оборудования, управляемый хостинг, выделенные и виртуальные серверы, услуги в области хранения и резервирования данных, непрерывности и восстановления бизнеса и другие дополнительные услуги. Благодаря собственной волоконно-оптической сети Группы компаний Linx, предложение дополняют телекоммуникационные решения такие, как организация прямого доступа в Интернет, виртуальных частных сетей, IP-транзит и Ethernet.

О КОМПАНИИ LINXDATACENTER

Компания Linxdatacenter является частью группы компаний Linx, международного поставщика решений ЦОД и телекоммуникаций с главным офисом в Амстердаме, Нидерланды и десятью офисами в регионах Центральной и Восточной Европы. Под брендом Linxdatacenter Группа владеет и управляет четырьмя ЦОД в Москве, Санкт-Петербурге, Таллинне и Варшаве, общей площадью более 13 000 м2. Все ЦОД компании спроектированы в соответствии с международными стандартами и обеспечены каналами связи, системами бесперебойного электропитания и кондиционирования. Центры отвечают самым строгим требованиям в области безопасности. В 2011 году компания Linxdatacenter получила премию “DatacenterDynamics Datacenter Leaders Award” за запуск одного из самых современных в технологическом отношении ЦОД в Санкт-Петербурге, Россия.

Дополнительная информация:
Светлана Кигим, Менеджер по маркетингу, Linxdatacenter Россия
svetlana.kigim@linxdatacenter.com
+ 7 495 797 9160

Контактное лицо: Светлана Кигим, Менеджер по маркетингу, Linxdatacenter Россия
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 05:52, 03.10.2012 Количество просмотров: 949


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия197
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия206
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия193
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия193
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия200
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 22:28, 28.12.2025, Россия201
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия305
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 22:27, 28.12.2025, Россия208
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 22:25, 28.12.2025, Россия201
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Россияне на 35% активнее искали подработки перед Новым годом, Verme, 22:24, 28.12.2025, Россия198
В первой половине декабря россияне активнее искали подработки, в том числе через специализированные онлайн-платформы. Одновременно работодатели стали предлагать больше вакансий с частичной или временной занятостью.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 22:24, 28.12.2025, Россия203
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 22:24, 28.12.2025, Россия205
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 22:24, 28.12.2025, Россия204
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия202
Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ.


Astra Linux 1.8.4: расширенная виртуализация, усиленная безопасность и удобное администрирование, Группа Астра, 22:18, 28.12.2025, Россия53
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила обновленную версию своего флагманского продукта —операционной системы Astra Linux 1.8.4. Релиз сфокусирован на повышении удобства администрирования корпоративных инфраструктур, усилении безопасности и расширении возможностей виртуализации.


  © 2003-2025 inthepress.ru