Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linxdatacenter открывает «oблачный» ЦОД в самом центре Европы

«Сегодня, благодаря открытию одного из самых современных в технологическом отношении центров обработки данных в регионе, мы сможем предложить нашим клиентам еще более высокий уровень обслуживания. Предоставляя передовые решения высокого качества, основанные на облачных технологиях IaaS, в числе других ИТ-решений, мы помогаем бизнес-индустриям региона Центральной и Восточной Европы увеличить объемы потребления ИТ-ресурсов, повысить мобильность и производительность их бизнеса в целом», - комментирует Джулиус Делахайe, Председатель правления и Генеральный директор Группы компаний Linx.

"Выбор польского рынка для Linxdatacenter неслучаен и является частью долгосрочной стратегии развития и экспансии в регионе Центральной и Восточной Европы. Польша, являющаяся лидером рынка Центральной и Восточной Европы, в виду своей быстро развивающейся экономики, имеет для Linxdatacenter особое значение. Эта страна образует своеобразный мост между Западом и Востоком, через который ежедневно проходят огромные объемы данных. Поэтому мы выбрали эту страну первой точкой запуска сервиса облачных вычислений Linxdatacenter. Открывая Linxdatacenter в Варшаве, мы создаем большие возможности и для Российского рынка в том числе, способствуя увеличению производительности и конкурентоспособности российских мульти-национальных и локальных организаций, гарантируя высокую доступность и защиту данных" - говорит Арно Костер, старший Вице-президент по продажам, развитию бизнеса и управлению продуктами Группы компаний Linx.

Linxdatacenter в Варшаве предлагает полный спектр решений в области безопасности данных, помогая клиентам обеспечивать непрерывность их бизнес-процессов, управлять комплексом ИТ-инфраструкты, оптимизировать затраты и соответствовать российским и международным законодательным требованиям. Площадь дата-центра составляет 1 400 м2, а мощность 2,5 МВт. Его расположение в самом центре Варшавы, а также близость и резервированное оптоволоконное соединение с международным узлом связи в здании LIM позволяют Linxdatacenter предложить корпорациям, операторам связи и государственным учреждениям наиболее эффективные решения. ЦОД Linxdatacenter полностью соответствует международным стандартам, прошел тесты на соответствие требованиям функционирования и безопасности, выполненные ведущими экспертами, в частности из Варшавского Технического Университета.

Пакет ИТ-услуг Linxdatacenter включает решения облачных технологий, виртуализации, услуги по размещению оборудования, управляемый хостинг, выделенные и виртуальные серверы, услуги в области хранения и резервирования данных, непрерывности и восстановления бизнеса и другие дополнительные услуги. Благодаря собственной волоконно-оптической сети Группы компаний Linx, предложение дополняют телекоммуникационные решения такие, как организация прямого доступа в Интернет, виртуальных частных сетей, IP-транзит и Ethernet.

О КОМПАНИИ LINXDATACENTER

Компания Linxdatacenter является частью группы компаний Linx, международного поставщика решений ЦОД и телекоммуникаций с главным офисом в Амстердаме, Нидерланды и десятью офисами в регионах Центральной и Восточной Европы. Под брендом Linxdatacenter Группа владеет и управляет четырьмя ЦОД в Москве, Санкт-Петербурге, Таллинне и Варшаве, общей площадью более 13 000 м2. Все ЦОД компании спроектированы в соответствии с международными стандартами и обеспечены каналами связи, системами бесперебойного электропитания и кондиционирования. Центры отвечают самым строгим требованиям в области безопасности. В 2011 году компания Linxdatacenter получила премию “DatacenterDynamics Datacenter Leaders Award” за запуск одного из самых современных в технологическом отношении ЦОД в Санкт-Петербурге, Россия.

Дополнительная информация:
Светлана Кигим, Менеджер по маркетингу, Linxdatacenter Россия
svetlana.kigim@linxdatacenter.com
+ 7 495 797 9160

Контактное лицо: Светлана Кигим, Менеджер по маркетингу, Linxdatacenter Россия
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 05:52, 03.10.2012 Количество просмотров: 1058


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия83
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия83
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия79
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия81
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия85
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия83
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия81
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия82
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия85
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия83
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия81
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия82
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия80
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия61
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия88
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru