Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый поезд с автомобилями из Санкт-Петербурга пошел

Группа компаний «Аппарель» приступила к отправкам маршрутных поездов с автомобилями из Санкт-Петербурга. Первый поезд отправляется 4 октября со станции Бронка. Он доставит 320 автомобилей Hyundai и KIA, произведенные в России, в Екатеринбург, откуда машины автовозами будут доставлены в салоны Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Уфы, Перми, Кургана и Нижнего Тагила.

«Раньше автомобили из Санкт-Петербурга производители отправляли автовозами или спец-вагонами в составах обычных поездов. Использование маршрутных поездов положительно скажется в первую очередь на доставке в города, расстояние до которых превышает 1800 км, ведь время поезда в пути уменьшается в 2-3 раза. Чем дальше город назначения от Санкт-Петербурга, тем заметнее будет также и разница в стоимости доставки в пользу поезда», - заявил генеральный директор «Аппарель Северо-Запад» Виктор Яриков.
Общий срок доставки автомобилей из Санкт-Петербурга в Екатеринбург составляет всего четыре дня. «В планах «Аппарели» сократить и этот срок за счет оптимизации графиков движения поездов. Мы планируем выпустить на линию 2 пары маршрутных поездов из Санкт-Петербурга», - сказал Яриков.
По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», в январе-августе 2012 года петербургские автомобильные заводы Toyota, GM, Nissan и Hyundai выпустили 246300 автомобилей, что на 79% больше аналогичного периода прошлого года. При этом каждая третья иномарка, выпускаемая на российских заводах, приходится на Санкт-Петербург и Ленинградскую область (36.7%). Запуск «Аппарелью» маршрутных поездов из Санкт-Петербурга является своевременной и закономерной реакцией на запросы рынка.
По словам Сергея Анашкина – исполнительного директор ООО «Авто-Лидер-Центр», официального дилера Hyundai в Екатеринбурге, – в случае, если «Аппарели» удастся выйти на заявленные объемы перевозок, то это будет превосходно. «Сокращение сроков доставки в 2-3 раза значительно ускорит выдачу автомобиля конечному покупателю. Это приведет к повышению лояльности как к производителю, так и к дилеру», - отметил Сергей Анашкин.

Для справки: Группа "Аппарель" занимается организацией железнодорожных перевозок автомобилей с 1991 года. В управлении компании находятся более 1,7 тыс. вагонов-автомобилевозов, способных перевозить до 300 тыс. автомобилей ежегодно. Восемьдесят процентов автомобилей из Санкт-Петербурга по железной дороге перевозится силами ГК «Аппарель».

За более подробной информацией можно обратиться:
Официальные комментарии от ГК «Аппарель» - генеральный директор «Аппарель Северо-Запад» Яриков Виктор (тел: +7-911-986-54-32);
Дополнительные данные, организация интервью, фото и видео материалы – pr-агент Соколова Лили-Анна (тел: +7-921-437-98-81).

Контактное лицо: Лили-Анна Соколова
Компания: ГК Аппарель
Добавлен: 02:39, 04.10.2012 Количество просмотров: 638


Акция «Неделя без турникетов» помогает учащимся сделать правильный выбор профессии, ЛокоТех-Сервис, 23:02, 31.10.2025, Россия312
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Россия устанавливает мировой рекорд: в ноябре стартует самый продолжительный онлайн бизнес-форум, ИП Алина Малинина, 16:22, 28.10.2025, Россия170
С 14 по 21 ноября в режиме реального времени в России будет установлен новый мировой рекорд по продолжительности проведения онлайн бизнес-форума.


Конкурс K-DOM Champ vol. Москва в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:07, 17.10.2025, Россия134
18 октября в 14:00 в ТРЦ «Нора» состоится K-DOM Champ vol. Москва – конкурс, который погрузит гостей в мир самой популярной корейской музыки и танца.


30 лет опыта и 20 лет традиций: Пиринговый форум MSK-IX на главной площадке Москвы, MSK-IX, 22:01, 15.10.2025, Россия365
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.


Кейтеринг «Праздник вкуса» выходит на ГосСтарт!, Праздник вкуса, 22:39, 01.10.2025, Россия258
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».


Партнёры компании «Металлоптторг» расширяют арендуемые площади, Металлоптторг, 21:52, 24.08.2025, Россия159
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.


МЭЦ и МФТИ и запускают акселератор для высокотехнологичных компаний по выходу на зарубежные рынки, МЭЦ, 07:29, 22.08.2025, Россия446
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.


Москва наращивает экспорт в Азию через торговлю на международных маркетплейсах, МЭЦ, 17:55, 31.07.2025, Россия269
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.


Партнёр компании «Металлоптторг» ‒ официальный дистрибьютор посевной техники в России, Металлоптторг, 09:59, 30.07.2025, Россия222
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации


В филиале «Аэронавигация Урала» определили лучших специалистов службы ЭРТОС, филиал "Аэронавигация Урала", 06:13, 20.07.2025, Россия406
В филиале «Аэронавигация Урала» подведены итоги первого этапа конкурса профессионального мастерства инженерно-технического персонала служб ЭРТОС.


Саммит смыслов: как образование, бизнес и PR формируют будущее России. Итоги двухдневного Всероссийского пиар-саммита в Краснодаре, Журнал «SAMОРАСПАКОВКА», 15:46, 03.07.2025, Россия304
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 20:08, 22.06.2025, Россия345
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.


Число МСП в регионах Арктической зоны увеличилось почти на 10%, Агентство развития Мончегорска, 13:19, 10.06.2025, Россия410
Арктика — новый центр роста МСП. Как Мончегорск и другие регионы привлекают бизнес и туристов с помощью господдержки и мастер-планов


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия601
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия639
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


  © 2003-2025 inthepress.ru