Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ArcGIS Online: новые важные обновления и возможности

Российская компания Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) объявляет о выпуске ряда принципиальных обновлений и усовершенствований сервисов ArcGIS Online.

Обновленный модуль Esri Maps for Office
Esri Maps for Office является составляющей ArcGIS Online, которая доступна при наличии подписки для организаций. Модуль представляет собой картографическую надстройку к привычным приложениям Microsoft Office, которая делает процесс создания карт доступным для самых разных пользователей. С ее помощью можно создавать интерактивные карты непосредственно в MS Excel, а также добавлять «живые» динамические карты в презентации MS PowerPoint. Эти карты можно сделать доступными как для определенного круга пользователей, так и опубликовать их для всех в сети интернет. Дополнительная информация: Esri (http://www.esri.com/software/esri-maps-for-office).
ПО Esri Maps for Office v1.1 доступно для скачивания: download.

3D в браузере
Трехмерные сцены, созданные с помощью приложения CityEngine 2012, теперь можно публиковать в интернете через аккаунт ArcGIS Online, а затем смотреть их непосредственно в браузере с помощью веб-вьюера CityEngine. Для просмотра подходят браузеры Chrome, Firefox и Safari. Примеры трехмерных сцен размещены в группе CityEngine Web Scenes (http://esri-cis.maps.arcgis.com/home/group.html?owner=CityEngine&title=CityEngine%20Web%20Scenes).

Улучшенное управление сервисами объектов
Существенно улучшен процесс управления наборами пространственных данных в сервисах объектов. Теперь появилась возможность создавать пустые сервисы, для которых определена лишь схема данных. Эти схемы могут быть использованы в качестве шаблонов для сбора новой информации. Дополнительная информация: http://resources.arcgis.com/en/help/arcgisonline/index.html#//010q000000p3000000.
Кроме того, теперь можно управлять шаблонами объектов в уже опубликованных сервисах. Через вьюер карт в ArcGIS.com можно задавать новые типы объектов и шаблоны для редактирования, сохраняя изменения непосредственно в сервисе. Более подробно см: http://resources.arcgis.com/en/help/arcgisonline/index.html#//010q000000nv000000.

Пользовательские шаблоны приложений для галереи и группы
Использование шаблонов приложений для публикации галереи карт – это оптимальный способ предоставления быстрого и удобного доступа к картам и приложениям для определенной группы пользователей. Также появилась возможность создания пользовательских приложений для публикации галереи карт на своем сайте. Более подробно см: http://resources.arcgis.com/en/help/arcgisonline/index.html#//010q000000ms000000.

Новые картографические шаблоны веб-приложений
В галерею шаблонов приложений для настольных ПК, смартфонов и планшетов были добавлены новые настраиваемые шаблоны «Социальные сети» и «Простой вьюер карт». Ознакомиться с ними можно с использованием аккаунта ArcGIS Online.

Расширенные опции встраивания карт
Теперь при встраивании карт в веб-сайт можно добавить ссылку на просмотр карты в расширенном формате. Также можно настроить текст для этой ссылки и открыть карту в заданном приложении, а не во вьюере карт ArcGIS.com (по умолчанию). Дополнительная информация: http://resources.arcgis.com/en/help/arcgisonline/index.html#//010q00000095000000.
Расширенный список регионов

Территории Берега слоновой кости, Руанды, Суринама и Венесуэлы теперь определены в качестве регионов. Выбор региона предполагает ряд настроек во вьюере карт ArcGIS.com: подборку популярных карт на главной странице, содержание галереи, экстент новой карты по умолчанию.
Более подробно см: http://resources.arcgis.com/ru/help/arcgisonline/#/na/010q00000088000000/.

О компании Esri CIS
Компания EsriCIS (www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (ESRI) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова (Esri CIS), E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: + (7 495) 662-99-79

Контактное лицо: .
Компания: Esri CIS
Добавлен: 06:19, 06.10.2012 Количество просмотров: 835


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия392
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия399
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия389
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия389
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия393
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 22:28, 28.12.2025, Россия389
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия402
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 22:27, 28.12.2025, Россия402
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 22:25, 28.12.2025, Россия396
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Россияне на 35% активнее искали подработки перед Новым годом, Verme, 22:24, 28.12.2025, Россия394
В первой половине декабря россияне активнее искали подработки, в том числе через специализированные онлайн-платформы. Одновременно работодатели стали предлагать больше вакансий с частичной или временной занятостью.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 22:24, 28.12.2025, Россия397
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 22:24, 28.12.2025, Россия399
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 22:24, 28.12.2025, Россия400
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия394
Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ.


Astra Linux 1.8.4: расширенная виртуализация, усиленная безопасность и удобное администрирование, Группа Астра, 22:18, 28.12.2025, Россия64
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила обновленную версию своего флагманского продукта —операционной системы Astra Linux 1.8.4. Релиз сфокусирован на повышении удобства администрирования корпоративных инфраструктур, усилении безопасности и расширении возможностей виртуализации.


  © 2003-2026 inthepress.ru