Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline увеличила число партнеров по программе Microsoft SPLA в 2,5 раза за год

За второй год работы в статусе Microsoft SPLA (Services Provider License Agreement) Reseller компания Softline увеличила число партнеров по программе лицензирования SPLA в 2,5 раза. Более 150 компаний сегодня предоставляют своим клиентам услуги доступа к продуктам Microsoft и решениям на их основе по программе SPLA благодаря информационной, лицензионной, юридической и технической поддержке Softline. Успешно пройдя процедуру подтверждения статуса реселлера, Softline намерена продолжать активное расширение сети SPLA-партнеров.

Второй год работы Softline в качестве реселлера Microsoft SPLA (программы, предназначеннной для компаний, желающих предоставлять своим заказчикам услуги доступа к продуктам Microsoft и решениям на их основе) ознаменовался существенным ростом числа партнеров. Сегодня среди них такие известные российские провайдеры, как ActiveCloud и DataLine, а также знаковые компании телеком-сектора и представители холдинговых структур – последние оказывают услуги доступа к продуктам Microsoft по программе SPLA своим неаффилированным юридическим лицам. Кроме того, среди SPLA-партнеров Softline за минувший год выросло число стартап-компаний, успешно использующих возможности программы SPLA, в том числе для «тестового» вывода на рынок новой услуги или продукта в SaaS-версии.

Активная маркетинговая позиция и оперативная поддержка партнерских организаций силами квалифицированных специалистов по лицензированию позволили Softline не только увеличить число партнерских компаний по программе SPLA, но и получить высокую оценку вендора – корпорации Microsoft. Дмитрий Ильин, руководитель направления облачных сервисов Microsoft, отмечает: «Сегодня Softline обладает четырнадцатью золотыми и четырьмя серебряными компетенциями Microsoft и является одним из крупнейших партнеров корпорации в России, имея более чем семнадцатилетний опыт сотрудничества с нами. Осуществляя в качестве SPLA-реселлера всестороннюю поддержку своих партнеров, и в частности, обеспечивая их взаимодействие с Microsoft, Softline не только демонстрирует стабильное увеличение числа компаний, работающих по программе SPLA, но и способствует успешному развитию их бизнеса и, как следствие, популяризации идеи облачного лицензирования в России».

Облачное лицензирование продуктов Microsoft, доступное по программе SPLA, подразумевает для партнерской компании не только возможность разворачивать частные, публичные или гибридные облака. По SPLA также доступна опция сдачи в аренду ИТ-оборудования с предустановленным программным обеспечением Microsoft, которая более чем востребована на отечественном рынке. Так, один из партнеров Softline предлагает сервера и рабочие станции с ПО Microsoft арендаторам в рамках проекта создания одного из региональных ИТ-парков. Наконец, упомянутые выше стартап-компании (независимые разработчики ПО или ISV) используют SPLA для предоставления услуг доступа к собственным ИТ-решениям на базе продуктов Microsoft по модели SaaS.

При этом вне зависимости от конкретной формы работы по SPLA партнерские компании получают все преимущества программы: отсутствие начальных вложений и необходимого минимума продаж, четкое планирование бюджета за счет фиксированных цен на ПО, свободу предоставления услуг для компаний со всего мира без ограничений по их географическому местоположению, доступность последних, самых актуальных версий ПО Microsoft для оказания услуг своим клиентам, и, конечно, профессиональную поддержку специалистов Softline.

Игорь Балашов, директор по развитию бизнеса Softline, подводя итоги второго года Softline в качестве реселлера программы SPLA, подчеркивает: «Важно понимать, что ежегодное подтверждение статуса SPLA Reseller – это не автоматическая процедура. Подтверждение статуса требует от претендующей на него компании соответствия определенным критериям и требованиям вендора. Не все компании, однажды получившие статус SPLA Reseller, смогли в дальнейшем подтвердить его. Мы уверены, что успешность Softline на этом направлении свидетельствует о качестве поддержки, которую мы оказываем своим партнерам, является признанием компетентности и надежности Softline как SPLA-реселлера. Поэтому наша главная задача на ближайший год – продолжать помогать партнерам строить бизнес в облачном лицензировании и делать это на достойном, соответствующем представлению наших партнеров и вендоров уровне».

Контактное лицо: Наталья
Компания: Softline
Добавлен: 22:13, 15.10.2012 Количество просмотров: 872


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия490
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия717
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2126
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия671
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия729
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия297
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия298
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия308
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия291
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия236
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия231
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия273
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия273
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия433
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия366
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru