Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline Venture Partners определил полуфиналистов Dev Generation’12

Москва, 18 октября 2012 года. – Фонд Softline Venture Partners объявил полный список участников второго этапа конкурса Dev Generation’12. Из 253 заявок, поданных на конкурс, в список полуфиналистов попали 16 команд из 8 городов России. Все полуфиналисты представят жюри презентации своих проектов, чтобы побороться в финале за призовой фонд в размере $100 тысяч долларов.

Конкурс Dev Generation проводится уже четвёртый год подряд. Его победителями и призерами в разное время становились такие активно развивающиеся проекты, как Jelastic (бывший hivext) (2010) и Дневник.ру (2011). В этом году самыми популярными направлениями деятельности для IT-проектов стали облачные сервисы, электронная коммерция, мобильные приложения и социальные сети.

Елена Алексеева, руководитель фонда Softline Venture Partners, рассказывает об итогах первого раунда: «Общий уровень участников, подавших заявку на конкурс, стал заметно выше. Больше половины проектов обладали минимальным прототипом и сформированной командой. Однако при выборе полуфиналистов мы не следовали жёстким рамкам регламента и ориентировались, прежде всего, на проекты, где есть, по крайней мере, одна выдающаяся характеристика – оригинальная идея, решающая реальную проблему, доказанный коммерческий потенциал, сильный лидер или команда и т. д. Я поздравляю всех участников полуфинала и желаю им с успехом представить свои проекты жюри, а также извлечь для себя из этого конкурса максимум пользы».

Полуфиналистами конкурса стали:
1. «Магазинда» – сфера e-commerce/социальные сети, г. Тольятти
2. goodwillion.ru – социальные сети, г. Москва
3. «Фидесис» – SaaS, г. Москва
4. LangPrism – интернет-сервис краудсорсинг-перевода, г. Красноярск
5. «Университет в кармане» – мобильный сервис, г. Москва
6. RealtimeBoard.com – SaaS, г. Пермь
7. «Система управления транспортной логистикой» – технология, г. Астрахань
8. «ГдеПрофи» (gdeprofi.ru) – место встречи исполнителей и заказчиков частных услуг, г. Санкт-Петербург
9. Fitner – спортивный интернет-сервис, г. Новосибирск
10. ihealthy – мобильный сервис, г. Екатеринбург
11. Smart Museum – дополненная реальность, г. Санкт-Петербург
12. «Сибо Роботикс» – ПО для навигации мобильных роботов, г. Москва
13. Cherehapa.ru – онлайн-сервис покупки туристических страховок, г. Москва
14. Маркетинговая платформа «Лидхит» – SaaS, г. Москва
15. EXPRESS PATENT – онлайн-патентование для всех, г. Москва
16. МедСейф – SaaS, г. Москва.

Получить более подробную информацию о конкурсе можно здесь: http://softlinevp.com/ru/devgeneration/.

Контактное лицо: Наталья
Компания: Softline
Добавлен: 17:17, 18.10.2012 Количество просмотров: 1025


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия71
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия73
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия75
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия71
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия69
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия69
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия78
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия76
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия69
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия71
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия63
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия66
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия69
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия74
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия153
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru