Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МАЙ» презентовал нижегородским ИТ-директорам инновационные решения IBM

17 октября 2012, г. в Нижнем Новгороде состоялась конференция, организованная Центром компьютерных технологий «МАЙ» совместно с IBM. В рамках мероприятия эксперты рассказали нижегородским ИТ-руководителям о программах, продуктах и услугах IBM, которые отвечают главным задачам современной компании в области информационных технологий. «Технологии IBM для успешного бизнеса» посетили специалисты крупнейших предприятий и организаций города.

Конференцию открыл Алексей Евстратов, региональный представитель IBM по работе с партнерами, посвятивший свое первое выступление новому семейству систем IBM PureSystems, которое предлагает клиентам альтернативу нынешней модели вычислений и представляет три ключевых нововведения, с появлением которых организации получают возможность значительно снизить затраты и сложность управления информационными технологиями:

1. Глубокая интеграция. IBM впервые использовала архитектуру, совмещающую вычислительные ресурсы, систему хранения данных и сетевую инфраструктуру в высокоавтоматизированной и простой в управлении системе.
2. «Экспертные модели». В данное поколение вычислительных систем IBM внедрила не имеющее аналогов, основанное на индустриальном опыте корпорации ПО, позволяющее PureSystems автоматически выполнять такие базовые трудоемкие операции, как настройка, обновление и проверка соответствия системным требованиям.
3. Интеграция в «облаке». Все системы из семейства PureSystems предназначены для использования в «облаке» и позволяют компаниям быстро разворачивать частные, автоматически масштабируемые облачные среды.

Продолжил конференцию Рубилин Максим, технический консультант IBM с презентацией системы хранения данных IBM Storwize V7000 Unified, разработанной для снижения затрат и сложности хранения больших массивов данных, упрощения применения средств анализа данных и извлечения из них ценных знаний.

В рамках презентации участникам была продемонстрирована данная СХД в рабочем состоянии, ИТ-специалисты смогли посмотреть, из каких компонентов состоит IBM Storwize V7000 Unified и как она работает.

Кроме СХД на конференции были продемонстрированы:
• сервер IBM System x3550 M3, созданный на основе новейших процессоров Intel® Xeon®, отличающихся исключительной вычислительной мощностью и отличными функциями охлаждения и управления энергопотреблением;
• сервер IBM Express x3300 M4, представляющий собой производительный экономичный сервер в форм-факторе Tower, позволяющий предприятиям решать поставленные перед ними ИТ-задачи.

Не менее интересным стало завершение конференции - выступление Алексея Евстратова на актуальную, «трендовую» в ИТ-сфере тему «облаков», в рамках которого он презентовал участникам IBM Starter Kit for Cloud с его ключевыми преимуществами:
• улучшенная сетевая инфраструктура;
• управление аппаратной и виртуальной инфраструктурой;
• оперативное внедрение в работу;
• улучшенный показатель ТСО;
• снижение рисков при внедрении решения в работу.

Конференция получила многочисленные положительные отклики от участников. ЦКТ «МАЙ» планирует и дальше проводить мероприятия, направленные на продвижение передовых информационных технологий среди ИТ-специалистов Нижегородского региона.

www.may.nnov.ru

Контактное лицо: Артюхина Анна
Компания: ЦКТ «МАЙ»
Добавлен: 23:57, 22.10.2012 Количество просмотров: 878


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия117
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия116
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия69
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия122
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия120
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия116
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 16:51, 27.08.2026, Россия122
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 16:38, 27.08.2026, Россия62
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 16:49, 27.08.2026, Россия122
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


X-Com и Deckhouse объединяют интеграторскую и вендорскую экспертизу для создания гибридной инфраструктуры для бизнеса, ГК X-Com, 16:48, 27.08.2026, Россия118
Группа компаний X-Com и разработчик программного обеспечения Deckhouse (бизнес-юнит ИТ-компании «Флант») заключили соглашение о партнерстве.


Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия112
Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров.


40% клиник из рейтинга ТОП 200 Vademecum выгружают данные в ЕГИСЗ через платформу N3.Health, ЭлНетМед, 16:38, 27.08.2026, Россия120
Почти половина лидеров российского рынка частной медицины автоматизировала обмен данными с государственной информационной системой здравоохранения благодаря платформе N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед».


«Кит-системс» модернизировал IP-АТС предприятия «Пензадизельмаш», Кит-системс, 16:39, 27.08.2026, Россия123
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию и сервисное обслуживание АТС на базе оборудования Avaya завода «Пензадизельмаш».


Компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 и представила новый подход к управлению цифровыми сервисами, GMONIT, 16:36, 27.08.2026, Россия74
13 августа 2026 года компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 — закрытой бизнес-площадки для руководителей крупного бизнеса, ИТ- и ИБ-директоров.


DataForge выходит на рынок: визуальное моделирование, семантический слой и два AI-агента в одной платформе, BI Consult, 16:32, 27.08.2026, Россия75
Решение объединяет визуальное моделирование данных, управление бизнес-показателями и двух AI-агентов, которые автоматизируют создание семантического слоя и отвечают на вопросы на естественном языке.


  © 2003-2026 inthepress.ru