 |
АМИ и ТЮФ ЗЮД Украина провели 4-е собрание клуба «Менеджмент информационной безопасности»
4-я встреча клуба «Менеджмент информационной безопасности» в очередной раз собрала более 25 руководителей и специалистов подразделений информационной безопасности и ИТ ведущих украинских предприятий и государственных учреждений, среди которых были как постоянные, так и новые участники клуба.
Ильдар Гарипов («TÜV SÜD Ukraine») открыл заседание клуба обсуждением последних новостей в области стандартов менеджмента ИБ. Следующие доклады были посвящены практическим особенностям применения стандартов серии ISO/IEC 27001 и ISO/IEC 20000, а также новому стандарту по кибербезопасности ISO/IEC 27032:2012.
Евгений Гончаров, архитектор ИТ-решений компании АМИ, представил доклад, посвященный особенностям построения решений по ИБ на базе комплекса Microsoft System Center 2012, который позволяет выявлять потенциальные проблемы в информационной безопасности, контролировать устранение инцидентов и использование лицензий ПО, а также оперативно управлять информационными активами и многое другое. В рамках данного комплекса были детально рассмотрены возможности использования инструментов System Center Configuration Manager и System Center Operations Manager для анализа, аудита и мониторинга событий информационной безопасности.
Андрей Кузьменко («HeadТechnologyUA») рассказал об управлении событиями информационной безопасности с помощью решений на базе продукта IBM Q1 Labs. Компания «HeadТechnologyUA» является постоянным партнером АМИ в области создания решений по ИБ и уже во второй раз принимает участие в собраниях клуба.
Напомним, что встречи клуба «Менеджмент информационной безопасности» проводятся регулярно на бесплатной основе. Проведение следующей встречи планируется в декабре 2012 года. Детальная информация будет размещена на сайтах организаторов: компании ТЮФ ЗЮД Украина и компании АМИ, а также в группе SITMA (Ассоциация Менеджеров ИТ и Безопасности или Security & ITManagementAssociation) на страницах Facebook.
# # # # Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/
Контактное лицо: Кононов Олег
Компания: АМИ
Добавлен: 02:20, 23.10.2012
Количество просмотров: 744
| Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия273 |
| Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена. |
| «ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия268 |
| Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников. |
|
 |