Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Университет Пардью развертывает высокопроизводительную беспроводную сеть

Ведущий исследовательский вуз США делает учебный процесс мобильным, используя беспроводную сеть следующего поколения

Университет Пардью развертывает высокопроизводительную беспроводную сеть, охватывающую весь университетский городок, чтобы расширить возможности совместной работы студентов. Установленная система позволит преобразовать весь учебный процесс, предоставив 51 тысяче студентов и преподавателей университета Пардью доступ к мобильным технологиям и приложениям для совместной работы, многие из которых предусматривают использование видео и IP-телефонии.
В рамках данного проекта компания Verizon Business (www.verizonbusiness.com) спроектировала и развертывает лучшее в отрасли решение по беспроводной связи стандарта 802.11n на базе унифицированной беспроводной сети Cisco Unified Wireless Network, которая состоит из шести с лишним тысяч точек беспроводного доступа стандарта 802.11n, установленных в 256 зданиях университетского городка Пардью в городе Вест-Лафайет (штат Индиана). Проект планируется завершить в 2010-2011 учебном году.
Беспроводная сеть Cisco на базе стандарта 802.11n с использованием технологии Cisco M-Drive обеспечивает более высокую производительность и меньшие эксплуатационные затраты на подключение к всеохватывающей беспроводной сети, предназначенной для поддержки мультимедийных приложений с интенсивным использованием полосы пропускания. Беспроводная сеть стандарта 802.11n, использующая стратегию Cisco Motion для подключения устройств и пользователей, станет основой для поистине безграничной мобильности, обеспечивая высокую скорость работы, надежное беспроводное подключение и полный охват зоны приема. Кроме того, сеть позволит оптимизировать систему подключения приносимых в университетский городок различных портативных устройств: портативных ПК, нетбуков и двухрежимных смартфонов.
Благодаря использованию беспроводной сети, отличающиеся высочайшей мобильностью студенты, преподаватели и сотрудники университета Пардью смогут в любой точке университетского городка получить доступ к многочисленным приложениям, разработанным университетом, в том числе к социальной сети Hotseat (позволяет студентам организовывать совместную работу в рамках учебного процесса и формировать сообщества по интересам для сбора и обмена информацией, полученной на социальных сайтах). Кроме того, благодаря этому ресурсу студенты смогут во время занятий в режиме реального времени высказывать замечания и предложения по тому или иному курсу, что позволит преподавателям вносить соответствующие коррективы и тем самым повышать качество обучения. Приложение HotSeat будет внедряться поэтапно по мере развертывания решения Cisco Unified Wireless Network на базе стандарта 802.11n. Заметим, что Cisco Unified Wireless Network считается самой высокопроизводительной в отрасли и наиболее широко используемой технологией стандарта 802.11n.
Другое применямое в университете Пардью приложение под названием Signals в режиме реального времени предоставляет отчеты об академической успеваемости всех студентов. Благодаря этому они могут в любом месте университетского городка использовать свои портативные устройства, чтобы получить доступ к самой свежей информации о лекциях, своих оценках и посещаемости занятий. Университет Пардью располагает также одной из самых крупных установочных версий технологии записи лекций Echo360 (позволяет студентам лучше усвоить изучаемый материал за счет доступа к аудио- и видеозаписям лекций в любое время из любой точки с использованием портативных устройств. Кроме того, со своих портативных устройств студенты могут в режиме реального времени следить за видеотрансляциями о мероприятиях, проводимых на территории университетского городка, а также, указав номер своего мобильного телефона или иного портативного устройства в качестве репера, получить дополнительную информацию о том, что происходит в данной точке.
Беспроводная сеть обеспечит также возможность транслировать на мобильные устройства видеозапись спортивных мероприятий с улучшенным качеством изображения. А установленная на стадионах система беспроводного доступа eStadium («Электронный стадион») позволяет любителям спорта быть в гуще событий. Прямая связь между стадионом и болельщиками дает возможность для дополнительных услуг, включая продажу товаров по концессии, мерчандайзинг и обратную связь. Этот студенческий проект на базе Wi-Fi создает праздничную атмосферу в дни проведения спортивных мероприяий и вносит разнообразие в жизнь университетского городка.
«Наша стратегия мобильного кампуса наделяет слово «везде» новым смыслом, позволяя студентам, преподавателям и исследователям университета Пардью вести совместную работу в любой точке университетского городка, - говорит вице-президент и руководитель информационной службы университета Пардью Джерри МакКартни (Gerry McCartney). - Пардью уже давно славится тем, что предоставляет студентам учебные материалы в электронном виде, а ученым всего мира - ресурсы для облачных вычислений. Такие мобильные приложения, как Signals, HotSeat и eStadium, - лишь малая часть того, что мы хотим сделать, чтобы обеспечить студентам возможность успешно и своевременно завершить учебу в университете».

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 10:44, 03.12.2009 Количество просмотров: 838


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия105
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия98
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия101
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия105
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия109
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия101
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия108
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия91
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия47
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия50
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия49
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия53
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия46
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru