Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Green Awards Ukraine - 2012 ищет лучшие “зеленые проекты”

До 15 ноября в Украине продолжается регистрация “зеленых” проектов для определения лучших эко-ответственных инициатив во втором Национальном Конкурсе социальных и деловых “зеленых” проектов Green Awards Ukraine 2012. Международное профессиональное жюри, представленное признанными зарубежными и украинскими экспертами в сфере экологии, экономики и развития, определит лучшие проекты в сфере устойчивого развития в 12 категориях.

Герхард Гаузер, член жюри Green Awards Ukraine 2012 и архитектор Arch. DI Gerhard Hauser (направление: пасивное строительство) считает, что для развития сегмента чистых технологий и экоответственных проектов крайне важно предложить, кроме необходимой правовой базы, еще и эмоционально положительные стимулы. Например, финансовая поддержка, ноу-хау, импорт из стран Европы, реализация пилотных проектов, или соревнования и признания в формате национального конкурса зелёных проектов.

“Европейская комиссия определила приоритетными направлениями энергоэффективность и устойчивое развитие в первую очередь потому, что мы осознали последствия изменения климата и негативное влияние на окружающую среду от использования ископаемого топлива. Таким образом, на национальном уровне принимаются шаги направленные на увеличение энергоэффективности и уменьшение выбросов CO2. В Украине крупные национальные программы, которые могут стимулировать изменения, не всегда выполняются с восторгом и энтузиазмом”,- говорит г-н Гаузер.

Главная цель Премии Green Awards Ukraine - показать не только актуальность и необходимость “зелёных ” проектов в Украине, но и продемонстрировать реально достигнутые результаты в данном направлении, задать стимул “зеленому” стилю в бизнесе и жизни, а также вывести Украину на принципиально новый качественный уровень менеджмента проектов.

Саймон Поу, член жюри Green Awards Ukraine 2012 и руководитель Группы “Европейский инструмент соседства и партнерства (ЕИСП)”, считает что: “Зеленые проекты имеют исключительное значение. Они неизменно способствуют повышению эффективности различных производственных процессов, стимулируют более эффективное использование природных ресурсов и, таким образом помогают уменьшить количество выбросов / сбросов загрязняющих продуктов переработки в окружающую среду, потенциально вредных для человеческого здоровья . В ряде случаев зеленые проекты могут помочь стимулировать производство технологий возобновляемой энергетики для производства энергии от солнца, ветра и водных потоков”.

Прозрачность и объективность оценивания проектов Green Awards призваны обеспечить не только профессиональное международное жюри (которое в этом году состоит из свыше 40 профессионалов международного и национального уровня), но и наблюдательный совет, в который в этом году вошли: Председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению - Николай Пашкевич; Председатель Подкомитета по малой энергетике Государственной Думы РФ- Сергей Есяков; Директор Дунай-Карпатской программы WWF- Андреас Бекман; известный телеведущий (ТК “Интер”) Олег Панюта, победители Green Awards Ukraine 2011: Марина Дяченко (Манеж ) и Роман Макухин (Этнопродукт).

Справка

Green Awards Ukraine 2012, 2-ой Ежегодный независимый конкурс деловых и социальных «зеленых» проектов - это беспрецедентный для Украины проект, который оценивает усилия организаций и компаний в направлении внедрения безопасных для окружающей среды и здоровья человечества проектов во всех сферах деловой и социальной активности Украины.

Проекты для участия принимаются до 15 ноября 2012 года.

Проекты оцениваются в 12 категориях:
1. Лучший проект в сфере возобновляемой энергетики
2. Лучший проект в сфере энергоэффективности
3. Лучший «зеленый» проект в промышленности
4. Лучший «зеленый» продукт
5. Лучший проект в сфере «зеленого» туризма
6. Лучший проект «зеленого» строительства
7. Лучший проект по озеленению территорий
8. Лучший «зеленый» магазин
9. Лучшая программа устойчивого развития на предприятии
10. Лучший «зеленый» муниципальный проект
11. Лучший «зеленый» социальный проект
12. Лучший «зеленый» инвестиционный проект

С 17 ноября по 18 декабря 2012 проходит этап интерактивного оценивания проектов.
1 февраля 2013 состоится официальная Церемония Green Awards Ukraine 2012.

Детальную информацию о Конкурсе Green Awards Ukraine можно получить на официальном сайте www.greenawards.info, в Оргкомитете Конкурса по тел.: + 38 096 17 17 117 или по эл.почте: info@greenawards.info.

Контактное лицо: Антонина Крус
Компания: IBCentre (Innovative Business Centre)
Добавлен: 03:19, 26.10.2012 Количество просмотров: 840


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия191
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия127
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия219
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия82
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия100
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия74
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия119
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия259
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия529
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия527
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия524
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия197
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия478
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября в Москве, Зооинформ, 21:01, 18.09.2025, Россия460
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Арт-проект фонда «Милосердие» открывает новые грани окружающего мира, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:00, 18.09.2025, Россия505
В липецком музее "Городская управа" при поддержке фонда «Милосердие» открылась уникальная фотовыставка.


  © 2003-2025 inthepress.ru