Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Две самые крупные европейские арендные компании основали совместное предприятие для обслуживания строительного сектора в России и Украине

Cовместное предприятие будет принадлежать Cramo (50%) и Ramirent (50%) и они будут управлять компанией вместе. Совместное предприятие будет ведущей компанией по оказанию арендных услуг на российском и украинском рынках. Предполагается, что в 2012 г. консолидированные комбинированные
чистые продажи совместного предприятия будут составлять около 52 млн ? и EBITDA около 35%. На совместном предприятии будет около 400 сотрудников, 22 собственных арендных центров и шесть магазинов-в-магазине (shop-in-shop).

Каждая из компаний совместного предприятия имеет 20-летний опыт в развитии услуг аренды оборудования для российского рынка. В Украине Ramirent оперирует с 2005г. Новое совместное предприятие станет сильным игроком, который будет иметь больше финансовых ресурсов и больше организационных возможностей для приобретения возможностей коммерческого роста на российском и украинском рынках.
Рынки аренды оборудования в России и Украине находятся на раннем этапе развития и таким образом предлагают значительные возможности роста, поэтому новое совместное предприятие будет находиться в уникальном положении для получения хороших результатов в связи с взаимодополняющими силами. Упомянутый строительный рынок оценивается в более чем 100 млрд ? с прогнозируемым ростом 8% в год; ожидается, что возникнет большой спрос на услуги аренды оборудования. Развитие арендного бизнеса в дальнейшем будет поддерживать рост спроса на арендном рынке.
Российские и украинские рынки являются очень фрагментированными, с многими игроками, нацеленными на одну группу продуктов. Совместное предприятие предлагает больший и улучшенный объем предложений для новых и нынешних клиентов.
И Cramo и Ramirent хорошо известны на рынках, где каждая ведет свой успешный бизнес. Обе компании имеют выгодное географическое расположение, хорошую конкурентоспособность и ассортимент оборудования, поэтому вместе они могут стать мощным поставщиком в своем классе арендных решений для строительного и промышленного сектора в России и Украине.
«Наши клиенты получат преимущества в виде широкого ассортимента техники и услуг, а также посредством увеличивающегося парка и наличия техники. И мы вместе получим преимущества от возрастающих бизнес возможностей, связанных с этим. Конечно же, это хорошая возможность для обеих сторон с точки зрения дальнейшего развития бизнеса» Вячеслав Романов, Генеральный директор, Cramo Россия
«Мы очень рады работать на твердой платформе с двумя сильными владельцами, поддерживая наш развитие. Будучи арендной компанией в области аренды строительного оборудования, мы обслуживаем клиентов на основе типа «один склад-все покупки». Это имеет решающее значение для успеха обеих компаний на этих рынках, как это было до сих пор, и впредь мы будем сосредоточивать свое внимание именно на этом. Объединяя знания, опыт и ресурсы, мы создадим прекрасные возможности для арендного рынка и будем способны обслуживать наших клиентов еще лучше, являясь приоритетным поставщиком арендных услуг в России в Украине»
Григорий Гриф, Генеральный директор, Ramirent Россия и Украина.

«Российский и украинский рынки предлагают значительный потенциальный рост для аренды оборудования и благодаря совместному предприятию мы будем иметь мощный фундамент для инвестирования и ускорения роста. Объединяя наши усилия, мы сможем представить дополнительный объем как для новых, так и для нынешних клиентов, развивать далее арендную индустрию, а равно и рынок в целом».
Магнус Росéн, Президент и CEO Ramirent

«Вот уже несколько лет наблюдается, что Россия и Украина находятся на начальной стадии развития современной арендной индустрии. Строительный рынок громаден и на данный момент очень значителен для нас. Ведущее положение в арендной индустрии предоставляет огромные возможности, но одновременно и большие вызовы. Сочетание всех ресурсов нашего успешного бизнеса дает нам четкую возможность успешного старта и единую платформу для долговременной деятельности в самых интересных регионах Европы» . Веса Койвула, Президент и CEO Cramo.
Антон Артемьев будет избран председателем Совета директоров. Г-н Артемьев занимал высокие должности в фирмах Carlsberg Group, Baltika Breweries and Baltic Beverage Holdings. Другие профессиональные члены совета директоров будут назначены позже для дополнения совета
Новое название и бренд новой компании будут официально приняты и задействованы после получения одобрения антимонопольных органов, ожидаемого в январе 2013г.

Вкратце о Cramo
Сramo является второй компанией в Европе по величине арендных услуг, специализирующейся на строительной технике и связанными с этим услугами, а также на аренде и продаже модульных помещений. Cramo оперирует в четырнадцати странах с более 400 арендными центрами. Сотруников в компании около 2 700 и консолидированная комбинированная продажа в 2011г. составила 680 млн ? Акции Cramo котируются на NASDAQ OMX Helsinki Ltd.
Cramo в России
Cramo начал свои операции в России в Санкт-Петербурге в 1991 году. ЗАО «Заневкапрокат» стало в 2000 г. частью Cramo. Сегодня у Cramo четыре арендных центра (депо) в Санкт-Петербурге. Следующим шагом в России были операции в Москве. Первая компания была создана в Москве в 2007 г., первоначально совместно с предприятием «Рентакран». В Москве у Cramo cегодня один арендный центр (депо) и один хаб. В Калуге открыли депо в 2008г и в Екатеринбурге в 2012г . Проектное депо в Ростове –на-Дону было открыто в 2012г. www.cramo.ru
Больше информации: Вячеслав Романов, Генеральный директор, Cramo Россия, тел + 7-925 740 06 53, vyacheslav.romanov@cramo.ru

Вкратце о Ramirent
Ramirent является ведущей группой в области аренды оборудования , связанной с Dynamic Rental Solutions™, что упрощает бизнес. Мы обслуживаем широкий круг клиентов, включая строительную и обрабатывающую индустрию, судостроение, публичный и хозяйственный секторы. В Группе занято 3100 работников в 379 точках сбыта в 13 странах, в Скандинавии, в Центральной и Восточной Европе. Ramirent зарегистрировано на NASDAQ OMX Helsinki Ltd.
Ramirent в России и Украине

В России Ramirent впервые начал работу в совместном предприятии в 1988 году. В настоящее время у Ramirent 3 арендных центра в Санкт-Петербурге, 3 в Московском регионе, а в 2011 году открылся арендный центр в Сочи.
Ramirent начал операции в Украине в 2003 году. Головной офис находится в Киеве, сеть в настоящее время состоит из шести собственных арендных депо и дополнительно шесть арендных центров типа «shop-in-shop» в Одессе, Днепропетровске, Запорожье, Киеве (2) и Харькове. В настоящее время в Ramirent занято 174 работника в России и 67 в Украине.
www.ramirent.ru and www.ramirent.ua

Больше информации: Григорий Гриф, Генеральный директор, Ramirent Россия и Украина.
тел + 7-812 939 0140, grigory.grif@ramimash.ru

Контактное лицо: Варвара Фешер
Компания: Ramirent
Добавлен: 16:50, 31.10.2012 Количество просмотров: 741


Акция «Неделя без турникетов» помогает учащимся сделать правильный выбор профессии, ЛокоТех-Сервис, 23:02, 31.10.2025, Россия371
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Россия устанавливает мировой рекорд: в ноябре стартует самый продолжительный онлайн бизнес-форум, ИП Алина Малинина, 16:22, 28.10.2025, Россия171
С 14 по 21 ноября в режиме реального времени в России будет установлен новый мировой рекорд по продолжительности проведения онлайн бизнес-форума.


Конкурс K-DOM Champ vol. Москва в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:07, 17.10.2025, Россия136
18 октября в 14:00 в ТРЦ «Нора» состоится K-DOM Champ vol. Москва – конкурс, который погрузит гостей в мир самой популярной корейской музыки и танца.


30 лет опыта и 20 лет традиций: Пиринговый форум MSK-IX на главной площадке Москвы, MSK-IX, 22:01, 15.10.2025, Россия367
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.


Кейтеринг «Праздник вкуса» выходит на ГосСтарт!, Праздник вкуса, 22:39, 01.10.2025, Россия261
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».


Партнёры компании «Металлоптторг» расширяют арендуемые площади, Металлоптторг, 21:52, 24.08.2025, Россия160
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.


МЭЦ и МФТИ и запускают акселератор для высокотехнологичных компаний по выходу на зарубежные рынки, МЭЦ, 07:29, 22.08.2025, Россия447
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.


Москва наращивает экспорт в Азию через торговлю на международных маркетплейсах, МЭЦ, 17:55, 31.07.2025, Россия271
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.


Партнёр компании «Металлоптторг» ‒ официальный дистрибьютор посевной техники в России, Металлоптторг, 09:59, 30.07.2025, Россия223
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации


В филиале «Аэронавигация Урала» определили лучших специалистов службы ЭРТОС, филиал "Аэронавигация Урала", 06:13, 20.07.2025, Россия408
В филиале «Аэронавигация Урала» подведены итоги первого этапа конкурса профессионального мастерства инженерно-технического персонала служб ЭРТОС.


Саммит смыслов: как образование, бизнес и PR формируют будущее России. Итоги двухдневного Всероссийского пиар-саммита в Краснодаре, Журнал «SAMОРАСПАКОВКА», 15:46, 03.07.2025, Россия305
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 20:08, 22.06.2025, Россия347
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.


Число МСП в регионах Арктической зоны увеличилось почти на 10%, Агентство развития Мончегорска, 13:19, 10.06.2025, Россия411
Арктика — новый центр роста МСП. Как Мончегорск и другие регионы привлекают бизнес и туристов с помощью господдержки и мастер-планов


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия604
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия640
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


  © 2003-2025 inthepress.ru