Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Две самые крупные европейские арендные компании основали совместное предприятие для обслуживания строительного сектора в России и Украине

Cовместное предприятие будет принадлежать Cramo (50%) и Ramirent (50%) и они будут управлять компанией вместе. Совместное предприятие будет ведущей компанией по оказанию арендных услуг на российском и украинском рынках. Предполагается, что в 2012 г. консолидированные комбинированные
чистые продажи совместного предприятия будут составлять около 52 млн ? и EBITDA около 35%. На совместном предприятии будет около 400 сотрудников, 22 собственных арендных центров и шесть магазинов-в-магазине (shop-in-shop).

Каждая из компаний совместного предприятия имеет 20-летний опыт в развитии услуг аренды оборудования для российского рынка. В Украине Ramirent оперирует с 2005г. Новое совместное предприятие станет сильным игроком, который будет иметь больше финансовых ресурсов и больше организационных возможностей для приобретения возможностей коммерческого роста на российском и украинском рынках.
Рынки аренды оборудования в России и Украине находятся на раннем этапе развития и таким образом предлагают значительные возможности роста, поэтому новое совместное предприятие будет находиться в уникальном положении для получения хороших результатов в связи с взаимодополняющими силами. Упомянутый строительный рынок оценивается в более чем 100 млрд ? с прогнозируемым ростом 8% в год; ожидается, что возникнет большой спрос на услуги аренды оборудования. Развитие арендного бизнеса в дальнейшем будет поддерживать рост спроса на арендном рынке.
Российские и украинские рынки являются очень фрагментированными, с многими игроками, нацеленными на одну группу продуктов. Совместное предприятие предлагает больший и улучшенный объем предложений для новых и нынешних клиентов.
И Cramo и Ramirent хорошо известны на рынках, где каждая ведет свой успешный бизнес. Обе компании имеют выгодное географическое расположение, хорошую конкурентоспособность и ассортимент оборудования, поэтому вместе они могут стать мощным поставщиком в своем классе арендных решений для строительного и промышленного сектора в России и Украине.
«Наши клиенты получат преимущества в виде широкого ассортимента техники и услуг, а также посредством увеличивающегося парка и наличия техники. И мы вместе получим преимущества от возрастающих бизнес возможностей, связанных с этим. Конечно же, это хорошая возможность для обеих сторон с точки зрения дальнейшего развития бизнеса» Вячеслав Романов, Генеральный директор, Cramo Россия
«Мы очень рады работать на твердой платформе с двумя сильными владельцами, поддерживая наш развитие. Будучи арендной компанией в области аренды строительного оборудования, мы обслуживаем клиентов на основе типа «один склад-все покупки». Это имеет решающее значение для успеха обеих компаний на этих рынках, как это было до сих пор, и впредь мы будем сосредоточивать свое внимание именно на этом. Объединяя знания, опыт и ресурсы, мы создадим прекрасные возможности для арендного рынка и будем способны обслуживать наших клиентов еще лучше, являясь приоритетным поставщиком арендных услуг в России в Украине»
Григорий Гриф, Генеральный директор, Ramirent Россия и Украина.

«Российский и украинский рынки предлагают значительный потенциальный рост для аренды оборудования и благодаря совместному предприятию мы будем иметь мощный фундамент для инвестирования и ускорения роста. Объединяя наши усилия, мы сможем представить дополнительный объем как для новых, так и для нынешних клиентов, развивать далее арендную индустрию, а равно и рынок в целом».
Магнус Росéн, Президент и CEO Ramirent

«Вот уже несколько лет наблюдается, что Россия и Украина находятся на начальной стадии развития современной арендной индустрии. Строительный рынок громаден и на данный момент очень значителен для нас. Ведущее положение в арендной индустрии предоставляет огромные возможности, но одновременно и большие вызовы. Сочетание всех ресурсов нашего успешного бизнеса дает нам четкую возможность успешного старта и единую платформу для долговременной деятельности в самых интересных регионах Европы» . Веса Койвула, Президент и CEO Cramo.
Антон Артемьев будет избран председателем Совета директоров. Г-н Артемьев занимал высокие должности в фирмах Carlsberg Group, Baltika Breweries and Baltic Beverage Holdings. Другие профессиональные члены совета директоров будут назначены позже для дополнения совета
Новое название и бренд новой компании будут официально приняты и задействованы после получения одобрения антимонопольных органов, ожидаемого в январе 2013г.

Вкратце о Cramo
Сramo является второй компанией в Европе по величине арендных услуг, специализирующейся на строительной технике и связанными с этим услугами, а также на аренде и продаже модульных помещений. Cramo оперирует в четырнадцати странах с более 400 арендными центрами. Сотруников в компании около 2 700 и консолидированная комбинированная продажа в 2011г. составила 680 млн ? Акции Cramo котируются на NASDAQ OMX Helsinki Ltd.
Cramo в России
Cramo начал свои операции в России в Санкт-Петербурге в 1991 году. ЗАО «Заневкапрокат» стало в 2000 г. частью Cramo. Сегодня у Cramo четыре арендных центра (депо) в Санкт-Петербурге. Следующим шагом в России были операции в Москве. Первая компания была создана в Москве в 2007 г., первоначально совместно с предприятием «Рентакран». В Москве у Cramo cегодня один арендный центр (депо) и один хаб. В Калуге открыли депо в 2008г и в Екатеринбурге в 2012г . Проектное депо в Ростове –на-Дону было открыто в 2012г. www.cramo.ru
Больше информации: Вячеслав Романов, Генеральный директор, Cramo Россия, тел + 7-925 740 06 53, vyacheslav.romanov@cramo.ru

Вкратце о Ramirent
Ramirent является ведущей группой в области аренды оборудования , связанной с Dynamic Rental Solutions™, что упрощает бизнес. Мы обслуживаем широкий круг клиентов, включая строительную и обрабатывающую индустрию, судостроение, публичный и хозяйственный секторы. В Группе занято 3100 работников в 379 точках сбыта в 13 странах, в Скандинавии, в Центральной и Восточной Европе. Ramirent зарегистрировано на NASDAQ OMX Helsinki Ltd.
Ramirent в России и Украине

В России Ramirent впервые начал работу в совместном предприятии в 1988 году. В настоящее время у Ramirent 3 арендных центра в Санкт-Петербурге, 3 в Московском регионе, а в 2011 году открылся арендный центр в Сочи.
Ramirent начал операции в Украине в 2003 году. Головной офис находится в Киеве, сеть в настоящее время состоит из шести собственных арендных депо и дополнительно шесть арендных центров типа «shop-in-shop» в Одессе, Днепропетровске, Запорожье, Киеве (2) и Харькове. В настоящее время в Ramirent занято 174 работника в России и 67 в Украине.
www.ramirent.ru and www.ramirent.ua

Больше информации: Григорий Гриф, Генеральный директор, Ramirent Россия и Украина.
тел + 7-812 939 0140, grigory.grif@ramimash.ru

Контактное лицо: Варвара Фешер
Компания: Ramirent
Добавлен: 16:50, 31.10.2012 Количество просмотров: 730


Москва наращивает экспорт в Азию через торговлю на международных маркетплейсах, МЭЦ, 17:55, 31.07.2025, Россия29
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.


Партнёр компании «Металлоптторг» ‒ официальный дистрибьютор посевной техники в России, Металлоптторг, 09:59, 30.07.2025, Россия70
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации


В филиале «Аэронавигация Урала» определили лучших специалистов службы ЭРТОС, филиал "Аэронавигация Урала", 06:13, 20.07.2025, Россия280
В филиале «Аэронавигация Урала» подведены итоги первого этапа конкурса профессионального мастерства инженерно-технического персонала служб ЭРТОС.


Саммит смыслов: как образование, бизнес и PR формируют будущее России. Итоги двухдневного Всероссийского пиар-саммита в Краснодаре, Журнал «SAMОРАСПАКОВКА», 15:46, 03.07.2025, Россия178
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 20:08, 22.06.2025, Россия227
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.


Число МСП в регионах Арктической зоны увеличилось почти на 10%, Агентство развития Мончегорска, 13:19, 10.06.2025, Россия292
Арктика — новый центр роста МСП. Как Мончегорск и другие регионы привлекают бизнес и туристов с помощью господдержки и мастер-планов


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия475
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия515
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Глава города Боготол посетил СЛД «Боготол-Сибирский» с ознакомительным визитом, ЛокоТех-Сервис, 11:53, 17.05.2025, Россия187
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.


Интерактивное познавательно-развлекательное пространство на марафоне Знание.Первые в честь 80-летия Победы посетили свыше 25 тысяч человек, Российское общество "Знание", 09:21, 11.05.2025, Россия328
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.


Руководители энергетического холдинга встретились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 16:36, 28.04.2025, Россия183
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.


Татьяна Мамонтова, председатель РО "Деловой России" в Адыгее - в составе команды от республики, участвующей в федеральной образовательной программе "Управленческое мастерство: развитие региональных команд", Адыгейское региональное отделение ООО "Деловая Россия", 21:05, 09.04.2025, Россия371
Программы подготовки управленцев регионов и муниципалитетов запустила РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. Ожидается, что в 2025 году обучение пройдут более 840 представителей региональных инвестиционных команд.


Компания «Бигам» вошла в ТОП-100 лучших работодателей России, БИГАМ, 18:36, 17.03.2025, Россия310
По итогам 2024 года.


Балтика» стала работодателем №1 среди пивоваренных компаний в рейтинге работодателей HeadHunter, Пивоваренная компания «Балтика», 02:23, 19.02.2025, Россия278
Пивоваренная компания «Балтика» по итогам 2024 года обошла других игроков пивоваренного рынка и вошла в тройку лидеров крупнейших FMCG компаний рейтинга работодателей рекрутингового сервиса HeadHunter.


СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» прошло ресертификацию системы менеджмента качества (СМК), ООО "ЛокоТех-Сервис", 04:55, 17.01.2025, Россия1050
Аудит СМК на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» провела независимая компания DQS.


  © 2003-2025 inthepress.ru