Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Олесь Романишин выступил перед лидерами нового поколения на Симпозиуме Shaping the Future 2012

Олесь Романишин, партнер компании ARPA Investments и заместитель директора ARPA Real Estate (http://arpa.com.ua/), выступил на Симпозиуме лидеров нового поколения Shaping the Future 2012 («Формируя будущее»), в Штайн-на-Рейне, Швейцария, с докладом о ситуации в Украине и ее будущем развитии.

В своем выступлении он проанализировал перспективные отрасли для нашей страны, а также описал несколько возможных политических и экономических сценариев развития Украины в ближайшие 5-10 лет.

Так, сильные позиции в мировом масштабе занимают ряд секторов тяжелой промышленности. По словам Олеся Романишина, для Украины важно сохранить имеющийся потенциал авиа-, ракетно-космической и других отраслей с высокой добавленной стоимостью. Удобное географическое расположение и богатые природные ресурсы создают возможности для превращения Украины в аграрного лидера и крупнейшего пищевого производителя. Также, Украина занимает одну из ведущих позиций в мире по количеству IT-специалистов, а аутсорсинговый бизнес этой отрасли уже в ближайшие годы будет обеспечивать многомиллиардные доходы для нашей страны.

Особый акцент выступающий сделал на развитии рекреационного потенциала и строительстве крупномасштабных инфраструктурных проектов, которые не только являются залогом повышения привлекательности городов Украины, как среди иностранных туристов, так и инвесторов: «Мы также имеем все предпосылки для создания крупнейшего логистического хаба в регионе для обслуживания возрастающих торговых и финансовых потоков между странами Европы и Азии» - отметил Олесь Романишин.

Также, выступая перед лидерами нового поколения со всего мира, Олесь Романишин описал развитие международных мегатрендов в контексте украинской реальности (таких, как изменение климата, ограниченность ресурсов, глобализация, возрастающая роль развивающихся стран и т.д.), а также рассказал о 10 национальных проектах, которые определены украинским правительством как наиболее важные и перспективные для ускорения экономических и структурных реформ в стране.

По словам Олеся Романишина, участники симпозиума больше всего интересовались политической ситуацией в нашей стране, инвестиционными возможностями в области инноваций, а также перспективами развития крупных инфраструктурных проектов. Затронув вопросы рынка недвижимость, Олесь отметил, что рынок недвижимости Украины признан участниками Симпозиума одним из самых перспективных среди стран Восточной Европы из-за его невысокой насыщенности качественными объектами во всех сегментах.

Полный текст выступления можно прочесть, скачав доклад: http://arpa.com.ua/shared/files/file/Ukraine_presentation_1.doc

Дополнительная информация:

Симпозиум «Формируя будущее» (Shaping the Future) проводится ежегодно в городе Штайн-на-Рейне в рамках серии симпозиумов STARS, направленных на развитие лидеров нового поколения и проходящих в Швейцарии и Китае . Программа выступлений Shaping the Future акцентирована на изучении и обсуждении глобальных возможностей и мегатрендов, собирает порядка 80 участников со всего мира. Основная задача Симпозиума - повышение лучшего понимания экономических, научных, политических, культурных и социальных проблем, которые повлияют на бизнес и организации в ближайшие 5 - 10 лет, а также расширение горизонтов участников посредством междисциплинарного и межкультурного диалога со сверстниками и мировых лидеров образования всех областях.

Официальный сайт: http://www.the-stars.ch

Контактное лицо: Екатерина
Компания: ARPA Real Estate
Добавлен: 03:18, 10.11.2012 Количество просмотров: 566


АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:35, 29.05.2025, Россия139
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:05, 27.05.2025, Россия52
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Праздник инноваций состоялся в Тюмени под эгидой ВОИР, Альянс СОНКО, 10:02, 24.05.2025, Россия417
21 мая 2025 года в Тюмени успешно прошёл Первый региональный форум ВОИР «Наука и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень».


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 20:17, 22.05.2025, Россия200
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:06, 19.05.2025, Россия116
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Байк-рок фестиваль «Правый берег» снова в «Ровеснике», ПАО НК "РуссНефть", 12:05, 17.05.2025, Россия302
В праздничные дни в оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошел очередной байк-рок фестиваль «Правый Берег».


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:09, 14.05.2025, Россия432
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


MCN Telecom на ECOM EXPO’25 расскажет и покажет как Контакт-центры с ИИ меняют подходы к взаимодействию с клиентами, MCN Telecom, 03:56, 13.05.2025, Россия333
21-22 мая 2025 года в Москве пройдет крупнейшая выставка технологий для торговли ECOM EXPO’25. В рамках выставки-конференции будет представлено более 300 передовых ecom-решений от разработчиков программных продуктов, крупных банковских систем, торговых площадок, сервисов доставки и логистики.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия335
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия387
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия111
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия78
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия115
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия507
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия505
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


  © 2003-2025 inthepress.ru