Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Впервые на российском рынке моды - онлайн обучение на "Fashion стилиста" от итальянцев

Сегмент моды и стиля в последние годы в России очень активно развивается.
Растёт количество отечественных дизайнеров, создающих свои коллекции, изданий, пишущих о моде, людей, интересующихся своим имиджем и стилем вообще.
Всего за несколько лет у нас в стране появились совершенно новые профессии в мире моды: стилисты, имидж-консультанты, имиджмейкеры, персональные шопперы.
Однако даже несмотря на это, многие отмечают, что мир моды в России отстает от Европы как минимум на полгода-год, что в основном связано с недостатком профессиональных специалистов.

"Что говорить, если у нас в стране и в Европе даже под одними и теми же fashion профессиями понимаются разные вещи, - говорит руководитель проекта "Итальянская школа моды и стиля онлайн" Екатерина Кулакова. - В Италии, например, профессиональные стилисты - это те, кто придумывают образы моделей на съемках для журналов, помогают искать концепции представления вещей дизайнерам, работают с фотографами на съёмках. У нас же в стране под стилистом принято считать человека, который консультирует людей по тому, что ему носить и как подбирать гардероб. Конечно, итальянские стилисты также дают персональные имидж-консультации, однако для них это все-таки только одна из областей деятельности и базовая ступень в карьере".

Действительно, в настоящее время на российском рынке моды есть большое количество предложений, как поменять свой имидж, составить гардероб и почти отсутствует сегмент тех, кто могут работать как fashion-стилисты в журналах, делать качественные съемки и одевать моделей для создания дизайнерских каталогов.
Возможно именно с этим связанно, что многие российские профессиональные журналы о моде и дизайнерские компании предпочитают приглашать на свои проекты европейских специалистов.

В связи с этим Итальянская школа моды и стиля онлайн 10 ноября презентовала новый курс обучения для всех, кто хочет профессионально работать в мире моды и стайлинга.
Курс "Fashion стилист" предназначен тем, кто хочет профессионально работать с дизайнерами, глянцевыми журналами и участвовать в fashion съемках как стилист.
В процессе обучения рассматриваются такие области работы, как создание fashion-съёмок в глянцевых журналах, участие в коммерческих съёмках (съёмки рекламы, каталогов, лукбуков дизайнеров), работа на модных показах, работа с известными персонами и артистами, стайлинг для съёмок c фотографами.

Курс ведут итальянские fashion-стилисты, фотографы и визажисты, которые живут в Милане и работают с итальянскими дизайнерами, глянцевыми журналами и моделями.

"Мы стремились сделать обучение возможным и удобным для всех, поэтому выбрали онлайн формат, - говорит руководитель проекта "Итальянская школа моды и стиля онлайн" Екатерина Кулакова. - Не у всех есть возможность приехать на обучение в Милан, поэтому лекции проходят в видео-режиме дистанционно. Это дает возможность учиться моде, не выезжая из дома и совмещая обучение с другой деятельностью. Кроме того, нам важно было сделать стоимость обучения доступной даже для тех, кто имеет небольшой доход, поэтому стоимость курса - одна из самых доступных на рынке fashion-обучения в России на сегодня".

Несмотря на свой дистанционный формат курс «Fashion стилист» предлагает совмещение теории и практики. По каждому модулю студенты самостоятельно выполняют домашние практические задания по подготовке и реализации съёмок.
Обучение будет интересно стилистам, имиджмейкерам, которые хотят делать карьеру в мире моды, а также всем, кто работает на fashion-съемках, с дизайнерами и моделями. Справка: Итальянская школа моды и стиля он-лайн (Scuola Italiana di Moda e Stile) Обучение моде, стилю, имиджу, персональному шоппингу дистанционно www.Scuola-Stile.ru +7 (499)5023723

Контактное лицо: Кулакова Екатерина Владимировна
Компания: Итальянская школа моды и стиля он-лайн (Scuola Italiana di Moda e Stile)
Добавлен: 07:52, 14.11.2012 Количество просмотров: 738


В Хакасии выберут лучший студсовет общежитий Сибири и Дальнего Востока, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:08, 21.10.2026, Россия595
Завтра, 22 октября, в ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартует межокружной этап всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития «ОБЩАГА». Проект объединит лидеров студенческого самоуправления Сибири и Дальнего Востока. Программа реализуется при поддержке Росмолодёжи.


«Швабе» и Сеченовский Университет объединяют компетенции врачей и инженеров для развития медтехники, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:53, 21.10.2026, Россия107
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова развивают совместную подготовку специалистов для отечественного медицинского приборостроения.


Более 50 школьников и их родителей стали участниками Единого дня открытых дверей «Профессионалитета» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:50, 21.10.2026, Россия259
В Колледже агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».


Горный компас обозначил верное направление для студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:50, 21.10.2026, Россия93
Команда будущих инженеров горного дела из Хакасского госуниверситета стала участником финала всероссийского чемпионата по 3D-моделированию «Горный компас» в городе Апатиты Мурманской области. В этом году он проводился впервые.


Региональная молодёжная неделя объединила в ХГУ 1000 участников, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия102
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


В колледже ХГУ пройдёт Единый день открытых дверей, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:14, 21.10.2026, Россия162
Завтра, 17 октября, по всей стране в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоится Единый день открытых дверей. В республике традиционно в числе региональных площадок – колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ. Он входит в кластер «Педагогика» и распахнёт двери для всех желающих.


Конный клуб Алтайского ГАУ приглашает взрослых и детей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 21.10.2026, Россия110
Конный клуб создан на базе Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Участники научного стендапа ХГУ призывают зрителей громко топать и хлопать, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 21.10.2026, Россия69
Эти они помогут молодым учёным приблизить победу в научном стендапе. Сегодня, 14 октября, в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоится «Научная битва» (16+): молодые исследователи расскажут о теме своей научной работы так, чтобы она стала понятна и интересна человеку, далекому от науки.


В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия201
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.


30 аграриев Костромской области начали учёбу в «Школе фермера», АО "Россельхозбанк", 21:50, 13.10.2026, Россия480
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия107
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.


Хакасский госуниверситет признан лидером горной отрасли и удостоен престижной награды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 12.10.2026, Россия274
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.


Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 12.10.2026, Россия264
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия707
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия221
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


  © 2003-2026 inthepress.ru