Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Винодельческий регион «Долина Дона» на выставке Russian Wine Fair 2012

Донское виноделие существует уже, по меньшей мере, 2-3 тысячи лет. Это подтверждают и многочисленные экспонаты амфорного зала в археологическом музее-заповеднике Танаис. Так греческие колонисты называли реку Дон, в низовьях которого они с древних времен выращивали виноград. Сегодня основная масса перспективных виноградников сосредоточена на склонах правого берега Дона, и лишь небольшая часть – в Задонье. Общая площадь донских виноградников составляет 3,5 тыс. га, в т.ч. плодоносящих 2,5 тыс. га. В 2011 году было собрано около 10 тыс. т винограда. Из винограда, выращенного на донских просторах, производятся вина географического наименования «Долина Дона».
Виноград на Дону отличается высоким качеством. За долгие годы из большой массы местных сортов винограда выделились самые лучшие и пригодные для виноделия. Сегодня в России зарегистрировано не менее тридцати донских автохтонных сортов винограда (Сибирьковый, Пухляковский, Красностоп золотовский, Цимлянский черный, Долгий, Ладанный и др.), которые дают устойчивые урожаи и рождают прекрасные вина.
На выставке «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2012», организованной выставочной компанией «Асти Групп», которая состоится в Москве 20-22 ноября, ростовские виноделы продемонстрируют специалистам не только хорошо известные как в России, так и за рубежом вина, но и новые разработки.
Так, Кагальницкий молокозавод представит линейку сливочных марки «Алландс», рецептура которого была разработана впервые в России во ВНИИ пищевых биотехнологий Москвы. Современное оборудование завода позволяет производить сливки высочайшего качества, которые являются основой любого сливочного ликера и главной составляющей его себестоимости.
Одно из лидирующих предприятий отрасли ‒ ООО «Ростовский комбинат шампанских вин» представит на выставке шампанское семи собственных торговых марок. А «Мариинский спиртзавод» Семикаракорский филиал «Междуреченский» продемонстрирует не только донские вина, но и донские коньяки, произведенные из коньячных спиртов со сроком выдержки более 25 лет.
Виноделы из ОАО «Янтарное» впервые в Москве продемонстрирует премиальную линейку «Резерв ОАО Янтарное», произведенную исключительно из винограда местных донских сортов, выращенного на собственных виноградниках. «Резерв ОАО Янтарное» – это коллекция российских натуральных виноградных вин класса premium. В линейку входят как сухие, так и специальные (крепленые) вина: «Саперави Янтарного», «Красностоп Золотовский», «Кагор», «Херес Донской», «Мускат Янтарный», «Танаис». Использование в дизайне упаковки рукописных шрифтов, «сургучной печати» и личной подписи главного технолога ОАО «Янтарное» подтверждают уникальность продукта и кропотливую, практически ручную, работу виноделов над этим вином.
В донской экспозиции свою продукцию продемонстрируют также ОАО «Цимлянские вина» и ОАО «Миллеровский винзавод», вина которых уже давно стали визитной карточкой России на всех международных форумах.
ОАО «Миллеровский винзавод», старейшее предприятие, которое производит вина из ценных сортов донского винограда, представит свою премиальную линейку вин от «Винодельни Ведерниковъ». Это уникальное российское вино, производимое из аборигенных сортов винограда, произрастающего на земле хутора Ведерников, в самой северной зоне укрывного виноградарства. Основной фишкой этого предприятия на выставке станут вина 2010 года, изготовленные из автохтонных сортов Цимлянский черный и Красностоп золотовский. Причем последнее будет представлено в двух вариантах ‒ выдержанное в дубе (серебряная медаль на лондонском дегустационном конкурсе International Wine Challenge 2012) и изготовленное без выдержки в дубовых бочках.
Грандиозную премьеру для московского винного сообщества готовит ОАО «Цимлянские вина», крупнейший в России производитель шампанских и игристых вин, который в 2011 году отметил свое 225-летие. Не смотря на более чем двухвековую историю производства своих вин и большую востребованность традиционных марок, предприятие интенсивно развивается, ищет новые направления, экспериментирует и создает новые вина. Так, впервые на выставке будет представлена линейка тихих вин розового, белого и красного цимлянского вина категории «резерв», а также шесть видов цимлянского игристого в стиле «АРТ».
Все эти новинки, представленные на коллективном стенде Ростовской области, несомненно, заинтересуют профессионалов отрасли.
Подробная программа мероприятий и регистрация профессионалов на сайте www.wine-fest.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова
Компания: Выставочная компания "Асти Групп"
Добавлен: 06:38, 17.11.2012 Количество просмотров: 713


АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:35, 29.05.2025, Россия143
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:05, 27.05.2025, Россия52
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Праздник инноваций состоялся в Тюмени под эгидой ВОИР, Альянс СОНКО, 10:02, 24.05.2025, Россия417
21 мая 2025 года в Тюмени успешно прошёл Первый региональный форум ВОИР «Наука и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень».


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 20:17, 22.05.2025, Россия200
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:06, 19.05.2025, Россия116
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Байк-рок фестиваль «Правый берег» снова в «Ровеснике», ПАО НК "РуссНефть", 12:05, 17.05.2025, Россия302
В праздничные дни в оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошел очередной байк-рок фестиваль «Правый Берег».


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:09, 14.05.2025, Россия432
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


MCN Telecom на ECOM EXPO’25 расскажет и покажет как Контакт-центры с ИИ меняют подходы к взаимодействию с клиентами, MCN Telecom, 03:56, 13.05.2025, Россия333
21-22 мая 2025 года в Москве пройдет крупнейшая выставка технологий для торговли ECOM EXPO’25. В рамках выставки-конференции будет представлено более 300 передовых ecom-решений от разработчиков программных продуктов, крупных банковских систем, торговых площадок, сервисов доставки и логистики.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия335
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия387
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия111
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия78
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия115
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия507
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия505
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


  © 2003-2025 inthepress.ru