Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новейшие исследования и тенденции развития фармацевтической отрасли на выставке «Фармтех»

С 26 по 29 ноября 2012 года в Москве, на ВВЦ в павильоне 75 пройдет 14-я Международная выставка «Фармтех – Технологии фармацевтической индустрии». Организатор этого мероприятия - Группа компаний ITE, лидер на рынке выставочных услуг России.
На сегодняшний день «Фармтех» - это единственная в России и странах СНГ выставка, которая представляет весь процесс фармацевтического производства: от разработки субстанций и контроля качества сырья, оборудования для производства фармацевтических препаратов и упаковочных технологий до транспортировки, хранения лекарственных средств и подбора персонала.
По мнению экспертов, выставка «Фармтех» является отражением процессов, происходящих в фармацевтической отрасли России и стран СНГ. Способность оперативно реагировать на изменения в отрасли, на проблемы и новые задачи, встающие перед участниками фармацевтического рынка, позволила выставке стать незаменимым местом для общения, поиска новых партнеров и клиентов.
Технологии, оборудование и материалы для фармацевтического производства, впервые представленные на этой выставке, впоследствии будут широко внедрены в отечественной фармацевтической промышленности.
В 2012 году общая площадь выставки увеличилась на 13,5% по сравнению с прошлым годом. Ожидается, что число посетивших выставку специалистов превысит 4500 человек.
На «Фармтех 2012» будет представлена продукция 315 ведущих отечественных и зарубежных производителей и поставщиков фармацевтического оборудования, фармацевтических ингредиентов, фармацевтической упаковки и технологий более чем из 24 стран мира, включая Австрию, Аргентину, Бельгию, Великобританию, Венгрию, Германию, Данию, Индию, Испанию, Италию, Казахстан, Канаду, Китай, Швейцарию.
Деловая программа
С целью содействия реализации задач, поставленных в рамках Стратегии развития фармацевтической отрасли России на период до 2020 года, организаторы выставки объявили о старте двух новых проектов, решающих особо острые проблемы фармацевтической отрасли, - «Фармтех Тьютор» и Pharmingredients+.
Одной из важнейших задач «Фарма 2020» является совершенствование системы подготовки специалистов для фармотрасли и создание кадрового потенциала. Совместно с правительством Ярославской области организаторы выставки приступили к реализации нового проекта – «Фармтех Тьютор». Будущие специалисты пройдут стажировку на стендах ведущих мировых компаний из числа участников выставки и получат практические навыки работы с оборудованием, познакомятся с новыми технологиями, продукцией и услугами компаний-наставников. Участниками проекта стали компании SCHOTT, Favea, DGM Pharma Apparate, Медбиопак, ООО «Михаил Курако», PALL, Rolstech и многие другие.
29 ноября 2012 года в рамках проекта «Фармтех Тьютор» состоится заседание круглого стола «Внимание к выпускнику!», в котором примут участие эксперты отрасли, представители компаний-участников выставки и HR-специалисты фармацевтических предприятий. Студенты, принимающие участие в проекте «Фармтех Тьютор» в качестве стажёров, расскажут о своих впечатлениях и полученном опыте во время работы на стендах компаний-участников выставки «Фармтех».
Отвечая на растущие потребности российского рынка и учитывая тенденции развития фармацевтической отрасли в России, компания ITE объявила о начале нового проекта Pharmingredients+. Реализация данного проекта позволит более чётко выделить российские и международные компании, специализирующиеся на производстве и поставке фармацевтических субстанций, сырья и вспомогательных веществ, а также предоставит специалистам возможность личного контакта, знакомства с последними трендами развития мировой фармацевтики и обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества.
Этот проект будет анонсирован на выставке «Фармтех 2012» и начнёт реализовываться в 2013 году. В этом году на выставке «Фармтех» стенды производителей и поставщиков ингредиентов будут выделены особым символом – Pharmingredients+.
27-28 ноября в рамках выставки состоится форум «Фармтехпром», который включает 4 сессии: Сырье и ингредиенты для производства ГЛС; Технологии и оборудование для производства ГЛС; Упаковочные материалы; Технологии и оборудование для производства АФИ. Партнерами форума выступили компании Nuova Ompi, BD Medical, Gerresheimer, Siemens.
Развитие выставки и ее разделов, разработка и реализация новых проектов, движение вперед, быстрое реагирование на текущие изменения в фармацевтической отрасли неизменно делают выставку «Фармтех» интересной и информативной для посетителей и участников.
Для бесплатного посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте организатора - Группы компаний ITE.
Выставка «Фармтех – Технологии фармацевтической индустрии» пройдёт при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Комитета Федерального Собрания Российской Федерации по промышленности, Министерства здравоохранения Московской области, Правительства Ярославской области и Ассоциации российских фармацевтических производителей.

Контактное лицо: Пресс-служба ITE
Компания: Группа компаний ITE
Добавлен: 08:06, 22.11.2012 Количество просмотров: 815


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия120
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия429
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия268
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия424
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия242
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия82
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия630
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия144
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия192
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия705
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия423
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия211
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия385
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия956
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия144
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


  © 2003-2026 inthepress.ru