 |
B2B-Center внедрил новую технологию защиты информации в области электронных торгов – плагин JC-WebClient с поддержкой электронных ключей eToken ГОСТ от компании "Аладдин Р.Д."
Международный центр электронных торгов B2B-Center внедрил новую для отрасли электронной коммерции технологию защиты информации – плагин JC-WebClient с поддержкой электронных ключей eToken ГОСТ. Безопасность решения обеспечивается за счёт "вшитой" внутрь носителей сертифицированной российской криптографии. Все криптографические операции с закрытым ключом ЭЦП выполняются внутри устройства. Таким образом, ключевая информация не попадает в оперативную память компьютера и не может быть перехвачена или использована злоумышленниками. Особенностью решения также является возможность выпуска сертификата закрытого ключа ЭЦП на eToken ГОСТ сроком до 3-х лет, в течение которых нет необходимости в его перевыпуске.
Данная технология создана компанией "Аладдин Р.Д.", ведущим разработчиком средств защиты информации, и является передовым решением для строгой аутентификации и работы с ЭЦП на Web-порталах и в облачных сервисах в России.
B2B-Center стал первой электронной торговой площадкой, внедрившей новую технологию, и уже готов предоставить её своим клиентам. Теперь для подтверждения юридической значимости документов в электронной торговой системе B2B-Center не требуется установки дополнительного ПО, драйверов и освоения сложных инструкций по настройке ЭЦП. Достаточно в момент первого посещения Системы одобрить инсталляцию плагина JC-WebClient в браузер. Именно плагин JC-WebClient обеспечивает свободную работу с ЭЦП на ключе eToken ГОСТ при работе со всеми операционными системами (MS Windows, MAC OS, Linux) и всеми наиболее распространёнными браузерами (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Apple Safari и Opera).
"Созданное решение во многом позволит сделать работу с ЭЦП на площадке B2B-Center более комфортной, мобильной и безопасной", - прокомментировал Максим Чирков, руководитель направления развития сервисов электронной подписи компании "Аладдин Р.Д.".
"Мы были приятно удивлены оперативности и профессионализму специалистов B2B-Center, которые в кратчайшие сроки интегрировали в систему B2B-Center решение, успешно зарекомендовавшее себя в других отраслях. Надеемся, что новая технология будет оценена клиентами B2B-Center и повысит конкурентоспособность компании на рынке", - добавил г-н Чирков.
"Новая технология полностью соответствует стратегии нашей компании. B2B-Center первым на рынке электронной коммерции стал применять электронную подпись для подписания документов в ходе торгов. Технология, которую мы презентуем сегодня, позволит сделать работу в системе B2B-Center ещё более безопасной и удобной для наших клиентов, - говорит коммерческий директор B2B-Center Андрей Бойко. - Мы постоянно внедряем новые сервисы и совершенствуем функционал электронных торгов с тем, чтобы максимально удовлетворить потребности пользователей Системы. Мы рады сотрудничеству с "Аладдин Р.Д." и надеемся на дальнейшую плодотворную совместную работу".
Контактное лицо: Наталья Лезина
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 16:19, 25.12.2012
Количество просмотров: 873
Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 18:12, 28.03.2025, Россия147 |  |
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania. |
«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 17:14, 28.03.2025, Россия54 |
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%. |
HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 17:13, 28.03.2025, Россия55 |  |
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке. |
|
 |