 |
B2B-Center внедрил новую технологию защиты информации в области электронных торгов – плагин JC-WebClient с поддержкой электронных ключей eToken ГОСТ от компании "Аладдин Р.Д."
Международный центр электронных торгов B2B-Center внедрил новую для отрасли электронной коммерции технологию защиты информации – плагин JC-WebClient с поддержкой электронных ключей eToken ГОСТ. Безопасность решения обеспечивается за счёт "вшитой" внутрь носителей сертифицированной российской криптографии. Все криптографические операции с закрытым ключом ЭЦП выполняются внутри устройства. Таким образом, ключевая информация не попадает в оперативную память компьютера и не может быть перехвачена или использована злоумышленниками. Особенностью решения также является возможность выпуска сертификата закрытого ключа ЭЦП на eToken ГОСТ сроком до 3-х лет, в течение которых нет необходимости в его перевыпуске.
Данная технология создана компанией "Аладдин Р.Д.", ведущим разработчиком средств защиты информации, и является передовым решением для строгой аутентификации и работы с ЭЦП на Web-порталах и в облачных сервисах в России.
B2B-Center стал первой электронной торговой площадкой, внедрившей новую технологию, и уже готов предоставить её своим клиентам. Теперь для подтверждения юридической значимости документов в электронной торговой системе B2B-Center не требуется установки дополнительного ПО, драйверов и освоения сложных инструкций по настройке ЭЦП. Достаточно в момент первого посещения Системы одобрить инсталляцию плагина JC-WebClient в браузер. Именно плагин JC-WebClient обеспечивает свободную работу с ЭЦП на ключе eToken ГОСТ при работе со всеми операционными системами (MS Windows, MAC OS, Linux) и всеми наиболее распространёнными браузерами (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Apple Safari и Opera).
"Созданное решение во многом позволит сделать работу с ЭЦП на площадке B2B-Center более комфортной, мобильной и безопасной", - прокомментировал Максим Чирков, руководитель направления развития сервисов электронной подписи компании "Аладдин Р.Д.".
"Мы были приятно удивлены оперативности и профессионализму специалистов B2B-Center, которые в кратчайшие сроки интегрировали в систему B2B-Center решение, успешно зарекомендовавшее себя в других отраслях. Надеемся, что новая технология будет оценена клиентами B2B-Center и повысит конкурентоспособность компании на рынке", - добавил г-н Чирков.
"Новая технология полностью соответствует стратегии нашей компании. B2B-Center первым на рынке электронной коммерции стал применять электронную подпись для подписания документов в ходе торгов. Технология, которую мы презентуем сегодня, позволит сделать работу в системе B2B-Center ещё более безопасной и удобной для наших клиентов, - говорит коммерческий директор B2B-Center Андрей Бойко. - Мы постоянно внедряем новые сервисы и совершенствуем функционал электронных торгов с тем, чтобы максимально удовлетворить потребности пользователей Системы. Мы рады сотрудничеству с "Аладдин Р.Д." и надеемся на дальнейшую плодотворную совместную работу".
Контактное лицо: Наталья Лезина
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 16:19, 25.12.2012
Количество просмотров: 878
Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия110 |
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года. |
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия313 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия303 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия73 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия61 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |