Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ротек завершил большие инспекции газовых турбин на самой современной ТЭЦ Мосэнерго

Специалисты Холдинга Ротек завершили ряд плановых регламентных работ газотурбинного оборудования ТЭЦ-27 Мосэнерго, расположенной в Мытищинском районе Подмосковья. Сервисные мероприятия на станции проводились в консорциуме с швейцарской компании Sulzer Turbo Services. Стоимость работ составила около $10 млн. На ТЭЦ-27 Мосэнерго завершились плановые регламентные работы газовых турбин ГТЭ-160 третьего и четвертого энергоблоков ПГУ-450. Холдинг Ротек, выступивший генеральным подрядчиком, привлек к этому проекту в качестве сервисного субподрядчика специалистов швейцарской компании Sulzer Turbo Services, обладателя ноу-хау и современных технологий.

Плановые работы, выполненные РОТЕК, направлены на поддержание работоспособности и надежности оборудования. «Проведенные работы подготовили оборудование к отопительному периоду. Это наш вклад в стабильное электро- и теплоснабжение потребителей Москвы и Подмосковья», - заявил Михаил Лифшиц, генеральный директор ЗАО «РОТЕК».

Малые ремонты на двух газовых турбинах были проведены еще летом этого года. Плановые ремонты на двух других турбинах начатые в августе 2012 года выявили потребность в проведении более серьезных работ. В результате была проведена большая инспекция, которая включила в себя расширенный объем работ, в т.ч. вскрытие среднего корпуса и выемку ротора турбины.
Стоимость выполненных ремонтных работ составила около $10 млн. Эта сумма, помимо четырёх ремонтов, включает выполненные дополнительные работы по восстановлению узлов и частей газовых турбин станции.

Это первый опыт Холдинга РОТЕК в сфере проведения разовых регламентных работ газовых турбин. Холдинг уже предоставляет услуги в рамках долгосрочных сервисных договоров по обслуживанию газовых турбин на двух площадках: Дзержинская ТЭЦ и Первомайская ТЭЦ (ТГК-1), на очереди еще четыре площадки на ТЭЦ, принадлежащих КЭС-Холдингу.

В планах РОТЕК оказывать услуги как в рамках долгосрочных сервисных контрактов, так и разовых плановых регламентных работ. Долгосрочный сервис обходится заказчику дешевле, к тому же устанавливаемая система удаленного мониторинга за состоянием оборудования позволяет планировать поставку запасных частей заранее, что гарантирует выполнение работ точно в срок.

ЗАО «Ротек», www.zaorotec.ru
Многопрофильный промышленный холдинг, в сферу интересов которого входит энергомашиностроение, авиационное двигателестроение, автопром и другие наукоемкие отрасли промышленности. Весь бизнес Ротек опирается на высокотехнологичные разработки, которые холдинг интегрирует в России и за рубежом. Холдинг как часть Группы компаний «Ренова» развивает российские предприятия швейцарских концернов Sulzer и Oerlikon, а так же управляет Уральским турбинным заводом.

ОАО «Мосэнерго»,www.mosenergo.ru
ОАО «Мосэнерго» — самая крупная из региональных генерирующих компаний Российской Федерации и технологически неотъемлемая часть Единой энергетической системы России. Компания – один из крупнейших производителей тепла в мире. Электростанции ОАО «Мосэнерго» поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 70% потребностей Москвы в тепловой энергии.

Контактное лицо: Дмитрий Клочков
Компания: ЗАО «Ротек»
Добавлен: 07:33, 09.01.2013 Количество просмотров: 763


В «Смоленскэнерго» прошла региональная коллегия, Смоленскэнрего, 04:35, 26.04.2024, Россия76
В мероприятии приняли участие руководители филиала и начальники 27 районов электрических сетей, а также министр ЖКХ и энергетики Смоленской области Николай Борисов.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 04:12, 26.04.2024, Россия44
По данным гидрометцентра, 18 и 19 апреля на территории Липецкой области ожидается ухудшение погодных условий: дождь, гроза, сильный ветер с порывами до 21 м/с. Энергетики ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона. В филиале сохраняется режим повышенной готовности.


Специалисты «ТНС энерго Кубань» выявили 53 случая самовольного подключения к электросетям, ПАО "ТНС энерго Кубань", 03:44, 26.04.2024, Россия40
С начала года специалисты «ТНС энерго Кубань» зафиксировали 53 случая самовольного подключения к электросетям со стороны частных клиентов, которым ранее была ограничена подача электроэнергии.


Оценка влияния теплоснабжения на экологию Москвы, ООО "ЭТС-Проект", 00:41, 26.04.2024, Россия69
ЭТС-Проект оценивает влияние объектов теплоснабжения на экологию и климат Москвы на перспективу до 2035 года.


Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 00:33, 26.04.2024, Россия60
Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП


Белгородская Квадра заменит этим летом более 14 км ветхих теплосетей, АО "Квадра", 02:39, 22.04.2024, Россия385
Филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» в этом году планирует заменить 14,6 км ветхих тепловых сетей на сумму 246,2 млн рублей.


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:26, 22.04.2024, Россия62
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:00, 20.04.2024, Россия51
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия940
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия1051
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия180
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия206
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия383
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия200
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия388
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


  © 2003-2024 inthepress.ru