Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания DATADOME завершила проект для банка «ВТБ24»

г. Москва, «25» декабря 2012 года. – Компания DATADOME (ЗАО «ДатаДом») объявляет о завершении проекта для банка «ВТБ24» — одного из крупнейших участников российского рынка банковских услуг. Банк входит в международную финансовую группу «ВТБ» и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. В числе предоставляемых услуг банка «ВТБ24» - выпуск банковских карт, услуги дистанционного управления счетами, денежные переводы, а также ряд других. Часть услуг доступна клиентам банка в круглосуточном режиме, для чего используются современные телекоммуникационные технологии. Для того, чтобы обеспечить работу сервисов банка в режиме 24х7, необходимо было полностью подготовить к этому ИТ-инфраструктуру банка, для чего и требовалась модернизация системы ее электропитания.

При реализации проекта специалистами компании «ДатаДом» была полностью реорганизована система электроснабжения ЦОД №1 банка. Используя уже установленное ранее оборудование (системы ИБП и ДГУ), была смонтирована полностью новая система распределения электропитания для кондиционеров и серверных стоек ЦОДа №1. Произведено поэтапное переключение на новую схему как инженерного оборудования (ИБП, ДГУ и кондиционеры), так и серверных стоек. Все эти работы производились без полного отключения оборудования ЦОД № 1.

В результате проведённой модернизации системы электроснабжения ЦОД №1, удалось обеспечить заданный уровень отказоустойчивости TierIII. Все элементы построенной системы теперь имеют резервирование по схеме 2N и позволяют производить любые ремонтные работы и оперативные переключения без отключения потребителей ЦОД №1.

В рамках проекта компанией «ДатаДом» в сроки менее полугода были проведены электромонтажные работы, установлено новое щитовое оборудование, осуществлены прокладка новых кабельных линий и переключение серверного оборудования на новую схему электропитания.


Создание модернизированной инфраструктуры позволит минимизировать финансовые вложения и человеческие ресурсы на поддержание непрерывности работы сервисов банка, а трудозатраты сервисной службы и финансы банка могут быть сосредоточены на повышении качества обслуживания пользователей и внедрении новых услуг. Повышение качества и надежности работы приложений и сервисов банка за счет модернизации системы электропитания и, как следствие, полное отсутствие внеплановых отключенийи простоев, означает повышение качества обслуживания клиентов банка «ВТБ24», их лояльность, высокую репутацию банка и его успешное развитие в будущем.


Основные технические параметры проекта:



• Система бесперебойного питания на основе 4 ИБП мощностью 80 кВА каждый;

• Расчётная мощность серверного оборудования порядка 100 кВт;

• Мощность системы охлаждения - около 60 кВт;

• Существующая дизель-генераторная установка - 250 кВА.


Контактное лицо: Юлия Фирсова
Компания: ДатаДом
Добавлен: 05:50, 10.01.2013 Количество просмотров: 848


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия511
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия589
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия200
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия220
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия241
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия210
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия189
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия157
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия158
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия250
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия217
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия193
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия203
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия203
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия240
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru