Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VI Всероссийская научно-практическая конференция «PR в России: образование, тенденции, международный опыт»

С 25 по 26 ноября в Кубанском государственном технологическом университете состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «PR в России: образование, тенденции, международный опыт»: «Профессиональная социализация в сфере связей с общественностью».
«Мы организуем Всероссийскую научно-практическую конференцию по PR-технологиям в стенах Кубанского государственного технологического университета (г. Краснодар) уже в шестой раз. В ней принимают участие студенты и преподаватели из Сочи, Новороссийска, Краснодара, представители администрации, бизнеса, PR-агентств, средств массовой информации», – сообщила Нина Чугунцова зав. кафедры истории и социальных коммуникаций КубГТУ.
Организатором конференции выступила кафедра истории и социальных коммуникаций КубГТУ при поддержке Ассоциации преподавателей по связям с общественностью, профессионального PR-клуба Краснодарского края, департамента по связям с общественностью администрации МО г. Краснодар. Традиционно генеральным партнером конференции выступила компания «Нестле Кубань».
В этом году была выбрана актуальная для современного времени тема: «Профессиональная социализация в сфере связей с общественностью», она вызвала широкий интерес среди студентов разных курсов и молодых специалистов. Среди выступающих были известные практикующие специалисты в том числе: управляющий по корпоративным вопросам ООО «Нестле Кубань» Е.Г. Киянова, начальник пресс-службы ГУВД Краснодарского края И.В. Желябин, пресс-секретарь генерального директора ООО «Кубаньгазпром» К.Э. Шварцкопф, управляющий по корпоративным вопросам и связям с органами государственной власти по Югу России компании «Филип Моррис Кубань» О.Ю. Жарко, директор департамента по связям с общественностью Администрации города Краснодара А.Д. Пигарев, руководитель Группы по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Краснодарскому краю Рыщук А.В.
Второй день конференции прошел на выезде. Студенты и преподаватели с экскурсией посетили фабрику «Нестле Кубань» (г. Тимашевск). В рамка визита они получили дополнительные мастер-классы «О системе связей с общественностью и СМИ» от Зои Суровцевой, начальника отдела по связям с общественностью и СМИ Администрации МО Тимашевского района, и Елены Кияновой, управляющий по корпоративным вопросам компании «Нестле Кубань».

«Компания «Нестле Кубань» выступила генеральным партнером конференции. «Нам важно оказывать поддержку в развитии PR направления в Краснодарском крае, особенно в период экономических и социальных преобразований в нашем регионе», – комментирует Елена Киянова. – «Я убеждена, что высокопрофессиональная деятельность специалистов в области PR активно способствует формированию современного общества, взаимопонимания и конструктивного диалога между бизнесом и обществом».

Контактное лицо: Кристина Пую
Компания: ГК "Авангард"
Добавлен: 23:01, 03.12.2009 Количество просмотров: 912


Уральский ГАУ принял участие в выставке сельскохозяйственной техники и оборудования «Урал‑Агро‑2026», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:04, 11.04.2026, Россия251
Мероприятие объединило ведущих представителей агропромышленного комплекса региона.


Аспирант Уральского государственного аграрного университета - призер конкурса «Серебряный микроскоп», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:01, 11.04.2026, Россия258
Молодой ученый-ветеринар Артем Нефедов завоевал третье место на всероссийском уровне


«Абилимпикс – 2026»: Студенты ХГУ победили в региональном чемпионате, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 11.04.2026, Россия234
В Хакасии завершился X региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2026». Он объединил свыше 180 участников по 27 компетенциям.


Студентам Хакасского госуниверситета открыли многочисленные тайны Вселенной, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:56, 11.04.2026, Россия58
Накануне Дня космонавтики в инженерно-технологическом институте ХГУ состоялась открытая лекция доктора физико-математических наук, профессора Владимира Удодова.


25-26 марта 2026 года в Санкт-Петербурге прошел Деловой Форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса»., АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 21:48, 11.04.2026, Россия43
25-26 марта 2026 года в Санкт-Петербурге прошел Деловой Форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса». Форум объединил более 200 предпринимателей, экспертов и представителей деловых сообществ.


В Уральском государственном аграрном университете стартовал спортивный турнир «АгроЛига», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:48, 11.04.2026, Россия46
Крупное спортивное состязание объединил студентов агровузов по всей стране.


Земская медицина сегодня: 270 целевиков обучаются в ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:00, 11.04.2026, Россия54
В Хакасском госуниверситете с работодателями встретились студенты, обучающиеся по специальности «Лечебное дело» по договорам целевого приёма – всего 270 человек. В вузе состоялся круглый стол «Земская медицина сегодня».


Космос, как часть национальной идеи: в Москве прошел главный образовательный марафон Недели космоса, Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия400
Более 1500 студентов профильных колледжей и вузов, преподавателей и экспертов объединил 7 апреля в Москве просветительский марафон «Космос со Знанием».


Когда мечты о космосе становятся реальностью: на марафоне «Космос со Знанием» состоялась обширная фестивальная программа, Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия406
Космос — бесконечное пространство для воплощения самых смелых идей и обретения новых знаний. В этом убедились участники фестивальной программы марафона «Космос со Знанием».


«Полет Гагарина — дипломатия высшего пилотажа»: Мария Захарова выступила на марафоне «Космос со Знанием», Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия416
Как улыбка Гагарина стала символом международного сотрудничества и почему освоение космоса невозможно без диалога — об этом рассказала директор Департамента информации и печати МИД России, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.


Космос, традиции, мечты: участники марафона «Космос со Знанием» пообщались с экипажем Международной космической станции, Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия393
Знаковым событием просветительского марафона «Космос со Знанием» стал открытый диалог с действующими космонавтами и прямое включение с МКС.


В Москве стартовал просветительский марафон «Космос со Знанием» в рамках Недели космоса в России, Общество "Знание", 21:25, 08.04.2026, Россия391
7 апреля генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов и генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль дали старт просветительскому марафону «Космос со Знанием» — главному образовательному событию Недели космоса в России.


В Уральском ГАУ прошла Школа подготовки студотрядов РСО, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:23, 08.04.2026, Россия427
Мероприятие проходило с 3 по 5 апреля 2026 года в Уральском государственном аграрном университете.


Уральский государственный аграрный университет приглашает на День открытых дверей, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:23, 08.04.2026, Россия391
Вуз ждет учащихся 9-11 классов, выпускников колледжей, их родителей, педагогов и всех желающих


Автошкола Алтайского ГАУ объявляет набор на обучение вождению на категорию «А», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:22, 08.04.2026, Россия389
Автошкола Алтайского государственного аграрного университета приглашает всех желающих на курс обучения по категории «А» (мотоциклы).


  © 2003-2026 inthepress.ru