Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud by Softline получила высший рейтинг «А» в RUSSIAN STARTUP RATING 2012

Москва, 21 января 2013 года. – ActiveCloud by Softline приняла участие в индексе стартапов Russian Startup Rating 2012 и заняла почетное место в списке ИТ-проектов высшей категории.

Экспертное жюри Russian Startup Rating 2012 присвоило компании ActiveСloud рейтинг «А» в категории высшей группы «А». При выставлении рейтинга эксперты анализировали работу команды и ее продукты, позиции компании на рынке и перспективы развития, привлеченные инвестиции и уровень присутствия в информационном пространстве. Чтобы получить высший индекс группы «А», необходимо было обосновать и доказать реальными цифрами, что компания развивается стремительными темпами, наращивая реальную платежеспособную клиентскую базу и успешно привлекая инвестиции, а в ее команде работают настоящие профессионалы.

Индекс российских стартапов Russian Startup Rating 2012 был представлен на международной конференции TechCrunch Moscow в декабре 2012 года. Рейтинг подготовлен центром новых технологий и технологического предпринимательства Digital October при участии Центра технологий и инноваций PwC (PricewaterhouseCoopers) и Russia Beyond The Headlines. Цель индекса – объективно оценить динамику и перспективы развития молодых российских технологических компаний.

Индекс Russian Startup Rating основывается на результатах анализа по определенным критериям и позициям стартапов, представляющих сферу информационных технологий, хайтек и life sciences.

Каждый претендент и заявка рассматривались на основе поданной информации и оценок порядка 40 экспертов рынка. Распределение мест внутри категорий и индексов происходило по количеству баллов, которые получил каждый проект по результатам анализа, оценки и рекомендаций независимых экспертов. Анализ стартапов, подавших заявки на участие в рейтинге, провели статусные эксперты – «Центр технологий и инноваций PwC (PricewaterhouseCoopers)», представители венчурных компаний и фондов, Russia Beyond The Headlines, Центр Digital October, а также бизнес-ангелы и представители организаций, занимающихся развитием предпринимательства в РФ. По результирующей оценке каждому стартапу присваивался индекс, на основании которого и был сформирован рейтинг.

Андриан Бушин, директор по развитию бизнеса ActiveCloud by Softline, отметил: «Полученный результат и высокая оценка независимых экспертов – это дополнительное подтверждение успешности трехлетней работы нашей динамично растущей команды и компании, которая уже сегодня работает в 6 странах и не останавливается на достигнутых результатах».

В дальнейшем создатели проекта планируют обновлять рейтинг каждые полгода, чтобы проследить динамику развития проектов и появление новых интересных стартапов и компаний. Создатели Russian Startup Rating 2012 надеются, что благодаря объективным методикам оценки проектов рейтинг поможет венчурным компаниям и инвесторам ориентироваться на рынке стартапов.
_____________________________________
*Всего в рейтинге присутствуют 3 категории – А, В и С, внутри каждой из которых проектам присваиваются индексы (высшая группа «А» - ААА – наивысший, АА, А; группа «В» - ВВВ, BB, B; «С» - ССС и т. д.).
___________________
ActiveCloud by Softline – один из ведущих провайдеров хостинга и передовых облачных решений для бизнеса (с 2010 года компания входит в холдинг Softline). Компания имеет представительства в шести странах СНГ и обслуживает порядка 25 000 клиентов. ActiveCloud является одним из лидеров по количеству предоставляемых сервисов среди IT-провайдеров. Все сервисы компании полностью автоматизированы. Обеспечивается круглосуточная поддержка и SLA с финансовой гарантией доступности до 99,95%.
___________________
О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.
Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн. USD.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

__________________________
Следите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 01:07, 22.01.2013 Количество просмотров: 766


Марафон Знание.Первые и Нетология: около 70% молодежи заинтересованы в самообразовании и получении новых знаний, Общество "Знание", 15:59, 10.10.2025, Россия129
Подавляющее большинство молодых людей в России видят в получении новых знаний прямой путь к личному и профессиональному успеху.


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 14:21, 10.10.2025, Россия158
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 14:20, 10.10.2025, Россия160
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 14:20, 10.10.2025, Россия143
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия156
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Газпромбанк и BSS подписали меморандум о развитии клиентского сервиса на основе искусственного интеллекта и генеративных нейросетей, BSS, 14:15, 10.10.2025, Россия169
Стратегия сотрудничества позволит совершенствовать коммуникации с клиентами в различных каналах взаимодействия с использованием мультиагентного искусственного интеллекта, включая генеративный, выводить на рынок новые продукты и автоматизировать внутренние сервисы банка.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 14:12, 10.10.2025, Россия149
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


«Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 14:11, 10.10.2025, Россия155
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 14:10, 10.10.2025, Россия244
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 14:09, 10.10.2025, Россия165
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 14:09, 10.10.2025, Россия92
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Новая категория в ассортименте Filum – серверные шкафы DATA CENTRE, ГК X-Com, 14:08, 10.10.2025, Россия95
Filum объявляет о значимом расширении ассортимента продукции и выпуске линейки серверных шкафов - Filum DATA CENTRE для центров обработки данных.


Группа компаний «Благо» и «1С-Рарус» провели цифровую перестройку логистических процессов, 1С-Рарус, 14:08, 10.10.2025, Россия164
В рамках цифровизации логистических процессов в Группе компаний «Благо» внедрена TMS-система на базе «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП». Значительно оптимизированы процессы мониторинга и контроля автоперевозок. Ожидается снижение транспортных расходов на 2% в динамике 12 месяцев благодаря улучшению качества подбора поставщиков транспортных услуг и автоматизации проведения тендеров, аукционов.


SIMETRA создаст информационно-аналитическую систему для управления транспортом в Красноярске, Simetra, 13:56, 10.10.2025, Россия57
Группа компаний SIMETRA приступила к работе над созданием информационно-аналитической системы Красноярска. Решение станет инструментом для принятия более эффективных решений в области транспорта и строительства инфраструктурных объектов, а также в перспективе сможет быть интегрировано в цифровую модель города.


N3.Group на базе своих активов создает ИТ-группу N3.Tech, Нетрика, 13:50, 10.10.2025, Россия106
N3.Group, инвестиционно-управляющая компания с более чем 20-летним опытом работы на технологическом рынке, объявляет о создании ИТ-группы N3.Tech («Энтри Тек») на базе части своих активов. В состав новой структуры войдут компании, специализирующиеся на разработке сложных цифровых решений для корпоративных клиентов и государства.


  © 2003-2025 inthepress.ru