Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud by Softline запускает сервис аренды программ 1C

Москва, 26 февраля 2013 года. – Компания ActiveCloud by Softline совместно со своим стратегическим партнером – компанией Ф1СОФТ.РУ – сообщает о запуске новой IT-услуги – аренды программных продуктов и лицензий 1С, которая будет предоставляться на базе уже существующего сервиса «Хостинг 1С». Сервис, включающий в себя высокотехнологичную облачную платформу CloudServer, программу 1С и необходимое количество пользовательских лицензий, позволит заказчикам получить доступ к готовому к работе решению 1С через Интернет на условиях ежемесячной подписки.

Для компаний любого размера очевидно, что в современном бизнесе невозможно преуспеть без оптимизации управления организационной и хозяйственной деятельностью предприятия. Однако единовременное капиталовложение на покупку собственного оборудования, программ и лицензий 1С, затраты на обновление и сопровождение 1C-системы бывают обременительны для многих компаний, особенно, если требуются лицензии на ограниченный период времени или их количество периодически меняется. Непростой задачей являются работы по проектированию, пуско-наладке и поддержке инфраструктуры, по обеспечению стабильной работы серверов и приложений. Кроме того, значительного внимания требуют вопросы сохранения и защищенности данных.

Новая услуга по аренде программ 1С позволяет любому предприятию развернуть на современных мощных серверах и защищенной инфраструктуре ActiveCloud by Softline пакет бухгалтерских и финансовых программ. Основным преимуществом данной SaaS-технологии является радикальное сокращение затрат в компании: расходы на аренду помещения, организацию собственного дата-центра, оплату труда сотрудников, техническую поддержку и обновление развернутых систем. Приятный бонус заключается в том, что с 1С можно полноценно работать из любого места, не привязываясь к офисному компьютеру с установленной программой. Решение также предоставляет возможность мобильно подключать или отключать пользователей, изменять параметры арендованного сервера.

Сервис предоставляется на базе дата-центров в России, а также на территории Евросоюза, что позволяет обеспечить физическую сохранность конфиденциальных данных заказчиков. Кроме этого, клиентам предлагаются дополнительные услуги: доработка и настройка 1С под нужды компании, своевременное обслуживание и обновление программ, оперативные консультации и обучение пользователей. Для полноценной работы нужен только Интернет.

Андриан Бушин, директор по развитию ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»), рассказывает: «Надежный союз двух ведущих специализированных российских компаний – Ф1СОФТ.РУ и ActiveCloud by Softline – обеспечивает и гарантирует высокий уровень обслуживания клиентов, предоставляя заказчикам возможность сконцентрироваться на развитии своего основного бизнеса, а не на построении отказоустойчивых решений и лицензировании. А гарантированная доступность и отказоустойчивость, основанные на договоре SLA и финансовой ответственности, позволяют минимизировать сбои и обеспечить непрерывность бизнес-процессов на базе продуктов 1С».

«Предоставление пакета программ 1C на условиях аренды – это прекрасный импульс к динамичному росту предприятий малого и среднего бизнеса в России. Вместе с нашим партнером, компанией ActiveCloud, мы обеспечиваем уже сегодня надежное решение проблем, которые долгое время мешали полноценно развиваться многим перспективным компаниям в нашей стране», – говорит Алексей Березин, коммерческий директор Ф1СОФТ.РУ.

Получить более подробную информацию об услуге можно по ссылке: http://www.activecloud.ru/ru/services/hosting1c/#rent.
_____________________
Компания Ф1СОФТ.РУ, официальный партнер фирмы «1C», является ведущей компанией по разработке ряда отраслевых решений и автоматизации управления предприятием. С 2002 года Ф1СОФТ.РУ успешно работает над внедрением, развитием и сопровождением программных продуктов 1C, поддерживая более 6500 клиентов разного уровня в РФ. В пакет услуг компании входят решение вопросов автоматизации бухгалтерского, налогового, кадрового, производственного, торгово-складского учета, разработке различных видов отчетности и ее консолидации, систем финансового планирования, документооборота, формирования и отслеживания бюджета, инструментов для управления отношениями с клиентами и т. д.
___________________
ActiveCloud by Softline – один из ведущих провайдеров облачного хостинга и передовых облачных решений для бизнеса. С 2010 года компания входит в холдинг Softline, имеет представительства в шести странах СНГ, обслуживает более 25 000 клиентов. Сервисы компании автоматизированы, на них обеспечивается круглосуточная поддержка и SLA с финансовой гарантией доступности до 99,95%.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 01:02, 27.02.2013 Количество просмотров: 915


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия106
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия101
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия87
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия314
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия315
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия312
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия310
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия350
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия344
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия312
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия326
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия325
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия282
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия280
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия195
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


  © 2003-2026 inthepress.ru