Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НЕОЛАНТ входит в международную экосистему поддержки корпоративных клиентов Autodesk

15 февраля 2013 года состоялась деловая встреча «Сервис Autodesk в России и мире – развитие сотрудничества с «НЕОЛАНТ», на которой вице-президент Autodesk по стратегическому развитию Джим Бэйли, эксперты «НЕОЛАНТ» и представители крупнейших российских предприятий ТЭК обсудили развитие программы Consulting System Integrator (CSI), запущенной Autodesk в России в 2012 году. В мероприятии приняли участие представители российских холдингов: Росатом, Газпром, Транснефть, РусГазИнжиниринг.

Встречу открыл Джим Бэйли, вице-президент Autodesk по стратегическому развитию. Он напомнил, что один из важных фокусов работы Autodesk – крупные корпоративные клиенты с их особыми задачами. И именно для них Autodesk развивает CSI-программу в глобальную экосистему поддержки, состоящую из трёх взаимодействующих структур: реселлеров, внутреннего консалтинга Autodesk и CSI-партнёров.

Джим Бэйли отметил, что за счёт обеспечения комплексной консалтинговой поддержки CSI-экосистема создаёт необходимые условия для успешной реализации корпоративными клиентами их крупных инженерных проектов.

Он также подчеркнул, что CSI-экосистема расширяет возможности самих CSI-партнёров Autodesk:
«Компания Autodesk все больше фокусируется на работе с крупными и очень крупными компаниями. Сегодня у нас несколько тысяч таких клиентов по всему миру. Им требуется совершенно иной подход, так как они сталкиваются с задачами совершенно другого уровня, нежели малые и средние предприятия. Программа CSI создана, чтобы поддержать крупные компании из различных отраслей промышленности в построении эффективных процессов проектирования и эксплуатации производственных и инфраструктурных объектов на базе решений Autodesk. Среди глобальных партнеров программы - компании Gehry Technologies, CSI Global Services, CCDI, isBIM, Kalypso, and PCO Innovation. Первым российским участником международной сети Autodesk CSI стал «НЕОЛАНТ».

«Дополнительное преимущество программы заключается в том, что CSI-партнёры Autodesk не ограничены рамками своей страны и могут взаимодействовать в мировом масштабе, поэтому «НЕОЛАНТ» может работать как с партнёрами, так и с клиентами из Европы, Северной Америки и Юго-Восточной Азии», –
сказал Джим Бэйли.

Директор по работе с ключевыми клиентами Autodesk Павел Ханженков сообщил о работе консалтингового подразделения Autodesk, готового поддержать российских клиентов, и рассказал о преимуществах его тесного взаимодействия с «НЕОЛАНТ» в рамках CSI-экосистемы:

«Развитие внутреннего консалтинга Autodesk и CSI-экосистемы означает, что глобальную экспертизу, наработанную в ходе различных мировых проектов, мы можем перенести и на российский рынок. И здесь мы дополняем друг друга, потому что «НЕОЛАНТ» имеет обширную локальную экспертизу, и этот симбиоз даёт клиентам возможность реализовать те задачи, которые стоят перед ними сегодня», –
прокомментировал Павел Ханженков.

«Участие в программе CSI от Autodesk даёт нам ещё одно направление выхода на международный рынок с нашими решениями и услугами. И в данный момент мы активно над этим работаем», -
подчеркнул Виталий Кононов, генеральный директор компании «НЕОЛАНТ» – единственного CSI-партнёра Autodesk в России (http://neolant.ru/press-center/news/index.php?ID=1065&sphrase_id=8935).

Фоторепортаж с мероприятия (http://fotki.yandex.ru/users/neolant/album/196399/) О группе компаний «НЕОЛАНТ» Группа компаний «НЕОЛАНТ» – разработчик инновационных решений и поставщик инжиниринговых и IT-услуг для предприятий топливно-энергетического комплекса и органов государственного и муниципального управления. Направления деятельности компании: – создание и внедрение информационных систем по поддержке принятия управленческих решений на основе межсистемной интеграции технологий: PLM, BIM, ГИС, САПР, PDM, PM; – проектирование и информационное сопровождение предприятий атомной и нефтегазовой отрасли на всех стадиях жизненного цикла объектов; – постоянный поиск инновационных решений в этих областях. «НЕОЛАНТ» входит в число 100 крупнейших IT-компаний. Крупнейшие заказчики «НЕОЛАНТ»: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ. Сайт компании «НЕОЛАНТ» – www.neolant.ru. *** О компании Autodesk Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 18 из 100 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации. Чтобы узнать больше, посетите www.autodesk.ru *** Контакты для прессы pr@neolant.ru Тел./факс: +7 (499) 999-00-00 Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А www.neolant.ru

Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: ЗАО"НЕОЛАНТ"
Добавлен: 02:14, 27.02.2013 Количество просмотров: 877


Fork-Tech провёл аудит корпоративной архитектуры и инфраструктуры ИФК «Солид», Fork-Tech, 23:31, 16.09.2025, Россия51
Российский консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech (Форктек) завершил проект по аудиту корпоративной архитектуры и инфраструктуры инвестиционно-финансовой компании «Солид».


Закупки Пулково: цифровизация и новые форматы — в проекте БФТ «ПРО Закупки», БФТ-Холдинг, 23:31, 16.09.2025, Россия55
«ПРО Закупки» — проект Натальи Зейтениди, генерального директора БФТ-Холдинга, о технологиях и новых вызовах закупочной системы.


Безопасность — в приоритете: Nexign и TelecomDaily изучили тренды рынка ПО для маршрутизации сигнального трафика, Nexign, 23:31, 16.09.2025, Россия57
Компания Nexign и агентство TelecomDaily провели опрос среди ведущих мобильных операторов России и СНГ, чтобы выявить ключевые тенденции в выборе и эксплуатации решений для маршрутизации сигнального трафика в сетях 3G/4G/5G.


Устройства ГИГАНТ в Реестре Минпромторга, ГИГАНТ, 23:31, 16.09.2025, Россия48
Продукция ГИГАНТ производится на территории РФ


STEP LOGIC стал авторизированным сервисным центром Positive Technologies, STEP LOGIC, 23:28, 16.09.2025, Россия61
Компания получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies и право оказывать техническую поддержку заказчикам совместно с вендором.


CNews Analytics: BSS третий год подряд в десятке крупнейших поставщиков ИИ-решений в России, BSS, 23:25, 16.09.2025, Россия54
Компания BSS подтвердила звание одного из крупнейших игроков российского рынка ИИ-решений по версии CNews Analytics. Лидерство BSS обусловлено развитием речевой платформы, инструментария для создания AI-агентов и интеграции GPT-моделей.


«1С» и «Группа Астра» запускают совместный продукт для рынка серверных решений, "Группа Астра", 23:25, 16.09.2025, Россия61
Разработка позволяет развернуть отказоустойчивую инфраструктуру для «1С» без избыточных затрат и сложностей. В комплексном решении сочетаются актуальные преимущества Astra Linux и «1С:Предприятия 8»: стабильность, производительность, удобство применения и широкие возможности для интеграции.


Axenix поможет повысить эффективность кастомных разработок ПО для бизнеса, Axenix, 23:22, 16.09.2025, Россия75
Компания Axenix запускает услугу экспертной поддержки ИТ-подразделений крупных компаний и инсорсинговых команд разработки – DevBoost. Специалисты Axenix проанализируют процессы разработки, оценят риски при сохранении текущих подходов и возможности для применения лучших практик, сформируют поэтапный план повышения эффективности.


Navicon запускает услугу «Проектная команда под ключ», Navicon, 23:22, 16.09.2025, Россия61
Системный интегратор и разработчик Navicon запустил новую услугу — формирование проектных команд под конкретные задачи заказчиков. Она подразумевает комплектование команды в точном соответствии с требуемыми клиенту ролями и компетенциями, что позволяет решить проблему дефицита ИТ-кадров. Услуга работает по модели Time&Material.


DCLogic: лишь 16% компаний-заказчиков полностью ориентируются на локальные продукты, DCLogic, 23:21, 16.09.2025, Россия70
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic провел исследование среди заказчиков, посвященное ключевым трендам корпоративной цифровизации.


«АЛМИ Партнер» представила стратегическую дорожную карту развития «АльтерОС» и «АльтерОфис» до 2027 года, ALMI Partner, 23:16, 16.09.2025, Россия62
Менеджер продукта Денис Хохлов, выступая на форуме Smart Oil & Gas 2025 подчеркнул, что «АЛМИ Партнер» постоянно работает над развитием функциональности продуктов, обеспечивая их технологическую независимость, информационную безопасность и повышение удобства работы для пользователей.


Подтверждена совместимость MFASOFT Secure Authentication Server с Termidesk, "Группа Астра", 23:14, 16.09.2025, Россия31
Теперь доступ пользователей Termidesk к своим виртуальным рабочим местам, а администраторов — к консоли управления можно защитить многофакторной аутентификацией, что позволит снизить риски инцидентов информационной безопасности.


Astra Linux 1.8.3: простая установка, усиленная безопасность и широкие возможности виртуализации, Группа Астра, 23:13, 16.09.2025, Россия94
«Группа Астра» представила обновление операционной системы Astra Linux 1.8.3, которое значительно упрощает процесс установки и миграции, обеспечивает легкое и быстрое развертывание на крупных ИТ-инфраструктурах без значительных перерывов в работе.


AVATR Xpectra дебютировал на IAA Mobility 2025: новый шаг в развитии AVATR, AVATR, 23:10, 16.09.2025, Россия31
На международном автосалоне IAA Mobility 2025 в Мюнхене китайский автопроизводитель AVATR, суббренд China Changan Automobile представил футуристический концепт AVATR VISION Xpectra.


GMonit представила observability платформу на IT&Innovations Forum 2025, GMonit, 23:08, 16.09.2025, Россия44
4 сентября в Москве состоялся второй ежегодный форум, посвященный трансформации розничной торговли с учетом технологических трендов и макроэкономической ситуации. ИТ-вендор GMonit представил на выставке преимущества и возможности observability платформы.


  © 2003-2025 inthepress.ru