Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline открывает в Екатеринбурге центр компетенций по BI-решениям компании «Прогноз»

Компания Softline объявляет об открытии в Екатеринбурге центра компетенций по решениям компании «Прогноз» – ведущего российского разработчика1 программных продуктов класса «бизнес-аналитика» (Business Intelligence, BI), повышающих эффективность управления в области бизнеса и органах государственной власти.

На основании подписанного с международной инновационной компанией «Прогноз» партнёрского соглашения, Softline получила право на осуществление деятельности по продаже лицензий и внедрению типовых решений разработчика на территории РФ. В новом центре, который открывается в Екатеринбурге, представители различных отраслей среднего и крупного российского бизнеса смогут познакомиться c популярными BI-продуктами и получить доступ к экспертизе специалистов Softline и «Прогноз» в данной области.

По данным отчета международной аналитической компании IDC, компания «Прогноз» лидирует на российском рынке услуг по разработке заказного ПО2. Кроме того, компания «Прогноз» является единственным разработчиком в странах СНГ, включенным в квадрант компании Gartner по рынку BI в 2012 и 2013 годах3.

Вся линейка ПО компании «Прогноз» разрабатывается на собственной платформе PROGNOZ Platform, которая не имеет аналогов в России4. Её основной характеристикой является модульность продуктов: лицензионная политика компании позволяет клиенту выбирать только те функциональные блоки, которые необходимы на данном этапе реализации BI-проекта, тем самым, сокращая стоимость и сроки внедрения. В число модулей входят инструменты для прогнозной аналитики. После развертывания продукта возможны доработки под специфику деятельности или особенности ИТ-инфраструктуры клиента.

«Сегодня рост интереса к системам бизнес-аналитики сильно возрос, в компаниях накопилось большое количество изолированных информационных систем, данные из которых, для повышения эффективности управления и прозрачности бизнес-процессов, необходимо консолидировать и рассматривать совместно – отсюда и возникает потребность в подобных системах. Кроме того, решения компании «Прогноз» составляют серьезную конкуренцию иностранным BI-вендорам, поскольку сопоставимы по функционалу с продуктами мировых лидеров, а по стоимости соответствуют российскому рынку. Именно это и стало основной предпосылкой для сотрудничества наших компаний, – рассказывает Алексей Бутаков, директор по развитию бизнеса компании Softline на территории УрФО и Пермского края. – Мы активно развиваем различные консалтинговые направления – SAM, ITAM – теперь к ним прибавляется ITSM и BI. Пока мы получили партнёрский уровень Silver, однако в течение 1-2 лет ставим своей целью дойти, как минимум, до уровня Gold, как максимум – до Platinum».

«Наша компания постоянно расширяет географию своего присутствия, растет количество заказчиков из разных регионов. Для эффективного решения самых сложных задач и соответствия требованиям рынка мы выстраиваем компетентную партнерскую сеть. В новом центре в Екатеринбурге клиенты смогут оценить функциональные возможности наших продуктов, а также получить квалифицированную поддержку в лице компании Softline, ведущей свою деятельность на российском рынке уже на протяжении 20 лет и демонстрирующей высокие стандарты качества в своей работе», – отмечает Сергей Шестаков, заместитель генерального директора компании «Прогноз» по развитию бизнеса.

1 Компания занимает 1 место в рейтинге «Крупнейшие поставщики BI-решений в России 2012» (CNews, http://www.cnews.ru/reviews/free/BI2012/rating/rating1.shtml);
2 По данным отчета IDC, компания является лидером российского рынка услуг по разработке заказного программного обеспечения по итогам 2011 года (http://www.prognoz.ru/ru/achievements.php);
3 см. Gartner «Magic Quadrant for Business Intelligence and Analytics Platforms» by Kurt Schlegel, Rita L. Sallam, Daniel Yuen, Joao Tapadinhas. February 5, 2013 (http://www.prognoz.ru/ru/gartner_bi_report.php);
4 см. «PROGNOZ Platform: больше чем BI» (http://www.it-weekly.ru/people/opinions/42817.html).
______________________
О компании «Прогноз»
Компания «Прогноз» создана в 1991 году. Один из ведущих разработчиков автоматизированных систем управления данными, мониторинга, анализа, моделирования и прогнозирования. Лидер российского BI-рынка по итогам нескольких последних лет. Программные продукты компании повышают эффективность деятельности федеральных и региональных органов власти, промышленных предприятий, банков, компаний финансового сектора в 35 странах мира.
___________________
О компании Softline
Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.
Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн. USD.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 06:20, 02.03.2013 Количество просмотров: 946


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия129
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия241
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия221
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия222
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия230
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия234
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия226
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия222
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия239
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия171
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия71
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия101
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия170
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru