 |
Музей высоких технологий MicroXperts проводит организованные экскурсии
В воскресенье, 24 марта, Музей высоких технологий MicroXperts впервые посетила группа воспитанников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 13.
Ребята не только узнали об основных этапах развития информационных технологий, но и смогли подержать в руках уникальную технику, а также послушать звучание аудиокассеты с плеера «Квазар» (ровесника первых экскурсантов). Кроме того, они одними из первых увидели новые экспонаты музея: портативный радиоприёмник Spidola, электронный органайзер Sharp IQ-7000, видеокамеру Sony Handycam, системный блок Apple Macintosh IIsi и многие другие.
По словам классного руководителя группы, её воспитанники регулярно посещают музеи и другие культурные учреждения. Только в этом году они ходили в Музей электрического транспорта Санкт-Петербурга и Военно-исторический музей артиллерии. Руководитель также добавила, что планирует организовать экскурсию в Музей высоких технологий MicroXperts для других классов школы-интерната № 13.
Музей высоких технологий MicroXperts открылся в декабре 2012 года. Он находится в круглосуточном кибермаркете Юлмарт на Кондратьевском проспекте, 15, к. 3. Экспонаты музея предоставили сотрудники и клиенты Юлмарта. Отметим, что это первая подобная экспозиция в Санкт-Петербурге.
По вопросам организации экскурсии в музей пишите на pr@ulmart.ru.
Контактное лицо: Дмитрий Федоренко
Компания: Юлмарт
Добавлен: 18:53, 26.03.2013
Количество просмотров: 850
| Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия342 |
| Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ. |
|
 |