Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошел Второй Международный Саммит «Логистика холодовой цепи в России и СНГ»

В центре всеобщего внимания на прошедшем 19-21 марта 2013 года в Москве Втором Международном Саммите «Логистика холодовой цепи в России и СНГ», премьер-спонсором которого выступала Компания “БиоЛогистик”, стала приковавшая внимание всех участников этого авторитетного форума тема защиты интересов конечных потребителей медицинских препаратов и другой фармпродукции, требующей строгого соблюдения температурного режима при транспортировке и хранении.

В этом вопросе, как пришлось констатировать в своем докладе “Аутсорсинг в управлении холодовыми цепями поставок” на саммите генеральному директору компании “БиоЛогистик” Александру Мушкину, в настоящее время сложилась такая ситуация, что зачастую в результате нарушений требований по соблюдению холодовой цепи в ходе транспортировки и хранения термолабильных грузов от производителя до получателя биоматериалы и фармацевтические препараты попадают конечному потребителю в непригодном состоянии. В ходе своего выступления Александр Мушкин рассказал участникам саммита, что это не в последнюю очередь обусловлено отсутствием законодательного регулирования и надзора в сфере обращения с термолабильными грузами, а также раздробленностью ответственности между производителями, дистрибьюторами и розничной сетью – каждый отвечает за свое звено холодовой цепи, управляя качеством лишь на своем этапе транспортировки и хранения. Важную роль играет и общий недостаточный уровень знаний и инструментов контроля, и как следствие, требований со стороны потребителей.

Участники форума в целом выразили согласие с оценкой, высказанной генеральным директором “БиоЛогистик”. Елена Адусей, директор по дистрибуции Джонсон и Джонсон Россия и СНГ, поделилась с участниками дискуссии личным опытом покупки лекарства, требующего хранения и транспортировки при определенной температуре. Она рассказала, что лишь в одной из нескольких аптек, в которые она обращалась за этим препаратом, сотрудники знали, как необходимо хранить и транспортировать данное лекарственное средство. Заместитель начальника управления организации государственного контроля качества медицинской продукции Росздравнадзора Алла Трапкова в своем докладе также указала на отсутствие нормативных актов, регулирующих обращение с термолабильными препаратами. Она рекомендовала бизнес-сообществу разработать требования к их обращению, а затем направить в Росздравнадзор для создания на их основе нормативных актов, регулирующих обращение с термолабильными препаратами.

В этой связи весьма убедительно прозвучали слова Александра Мушкина о важности сосредоточения контроля за всеми этапами передачи термолабильного груза по цепочке холодовой цепи в руках одной логистической компании, способной предложить комплексный подход в доставке и хранении, обладающей экспертным уровнем знаний в данной области, располагающей всем необходимым оборудованием и самыми современными технологиями, а главное — укомплектованной специально подготовленным персоналом. Таким образом компании-производители не только смогут гарантировать качество продукции, получаемой конечным потребителем, что весьма положительно скажется на уровне доверия к их бренду, но и смогут заключить экономически выгодное партнерство.

Образцом такого провайдера может служить компания “БиоЛогистик”, располагающая региональной сетью из более чем 50-ти представительств, что позволяет поддерживать полный цикл управления холодовой цепью, холодильным оборудованием, специализированным транспортом (более 80 автомобилей), складскими мощностями для транзитного хранения и упаковки грузов, технологиями по ускоренной обработке, сбору и доставке грузов, инновационной технологией GPS –мониторинга местонахождения груза с трекингом температуры в термоконтейнере или автомобиле в режиме Real –Time, сертифицированным и валидированным оборудованием. “БиоЛогистик” строго руководствуется стандартами IATA, GCP («Good Clinical Practice»), GMP («Good Manufacturing Practice»), GLP («Good Laboratory Practice»). Высококвалифицированный персонал компании обеспечивает доставку грузов автомобильным, авиационным и железнодорожным транспортом по территории России при 5 температурных режимах: -70°С; -20°С; +2+8°С; +18+24°С; +35+37°С.
Свои возможности и техническое оснащение компания продемонстрировала прямо на саммите, где был выставлен автомобиль “БиоЛогистик”, оборудованный специальными температурными датчиками, которые через GPS передают данные в диспетчерский центр “БиоЛогистик” о температуре в грузовом отсеке автомобиля, а на стенде компании был продемонстрирован автономный датчик для термоконтейнера, который на всей протяжённости транспортировки передаёт данные в режиме реального времени о температуре груза в термоконтейнере и мгновенно информирует обо всех отклонениях температуры, что позволяет специалистам компании быстро реагировать и управлять отклонениями. Эта технология вызвала особый интерес у Йохана Хейнзела, глобального менеджера контроля качества и логистики F. Hoffmann-La Roche, выразившего заинтересованность возможностью применения технологии “БиоЛогистик” по измерению и контролю температуры в режиме реального времени одним из мировых лидеров — компанией F. Hoffmann-La Roche.

Поэтому не вызывает удивления то, что именно “БиоЛогистик” с его многолетним опытом и уровнем подготовки в области логистики термолабильных грузов был приглашен в качестве основного эксперта к участию в «Некоммерческом партнерстве «Развитие и внедрение надлежащих практик в сфере холодовой цепи и биотехнологий» (НП «Холодовые цепи и биотехнологии»), которое было решено создать по итогам Второго Международного Саммита «Логистика холодовой цепи в России и СНГ». Целью этого НП, объединившего представителей производителей, дистрибьюторов и перевозчиков, станет разработка требований по перевозке и хранению термолабильных грузов для представления в Росздравнадзор, где впоследствии на основе этих наработок впервые в России будет подготовлена законодательная база, регулирующая транспортировку в условиях холодовой цепи.

Контактное лицо: Лыгина Юлия
Компания: ООО "БиоЛогистик"
Добавлен: 19:55, 02.04.2013 Количество просмотров: 849


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия119
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия34
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия957
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия113
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия128
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия428
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия215
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 02:52, 07.07.2026, Россия630
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


MedArt 2026: «Тело человека — пространство для смыслов», MedArt.pro, 21:25, 04.07.2026, Россия233
В Санкт-Петербурге с 30 июня по 5 июля 2026 года пройдет междисциплинарная выставка «MedArt 2026: Тело человека — пространство для смыслов», организованная группой MedArt. Выставка посвящена осмыслению человеческого тела как сложного культурного, медицинского, философского и художественного феномена вовлеченного в социальный, экономический и политический оборот.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:18, 29.06.2026, Россия296
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Ханты-Мансийске, 809, 01:40, 29.06.2026, Россия282
27 июня в Ханты-Мансийске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 01:21, 29.06.2026, Россия228
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


Лекция в галерее Anette на Большой Бронной: балет, парфюмерия и ювелирное наследие, галерея Anette, 01:03, 29.06.2026, Россия171
16 июня в галерее Anette на Патриарших прудах состоялось камерное мероприятие, объединившее искусство балета, парфюмерное мастерство Lalique и ювелирную эстетику в пространстве утончённой роскоши.


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия734
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:57, 02.06.2026, Россия374
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


  © 2003-2026 inthepress.ru