Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Приглашаем посетить мастер-классы ведущих мировых экспертов в сфере информационной безопасности!

Москва, 08.04.2013. С 20 по 22 мая в Учебном центре «Информзащита» Вы сможете посетить мастер-классы ведущих международных экспертов по информационной безопасности! Приближается одно из самых ярких отраслевых событий в сфере информационной безопасности – Форум PHDays – на которое съезжаются специалисты со всей страны. Для того чтобы эта неделя была бы еще более насыщенной и интересной для профессионального сообщества, Учебный центр «Информзащита» именно в этот период проведет мастер-классы известных международных экспертов по информационной безопасности, приехавших специально, чтобы поделиться своими знаниями с российскими коллегами.

20 мая, мастер-класс «Технологии RFID». Ведущий – Nahuel Grisolía, Аргентина
Nahuel Grisolía (Науэль Гризолиа) – известный специалист в сфере предотвращения несанкционированного доступа, физической безопасности, а также безопасности веб-приложений. Он является автором многих учебных курсов по информационной безопасности.
Тренер познакомит слушателей с технологией беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (Near Field Communication, NFC), уделяя особое внимание использованию этой технологии для идентификации различных объектов (Radio Frequency Identification, RFID). Также в курсе будет рассмотрен низкий диапазон частот, который часто применяется для физического доступа в охраняемые здания.
Семинар затронет широкий круг вопросов данной тематики, начиная с использования традиционных NFC 13.56Mhz считывателей, их API и программного обеспечения и заканчивая оборудованием Proxmark3. Будет рассмотрено программное обеспечение с открытым исходным кодом (LibNFC), известные типы атак, техники и методы.
Часть курса будет посвящена технологии NXP Mifare Classic, которая широко используется в платежных системах, при построении систем физической безопасности и на общественном транспорте.
Науэль Гризолиа приведет примеры из реальной практики, касающиеся электронных платежей и физического доступа в помещения.
Продолжительность мастер-класса – 1 день.
Записаться на мастер-класс

21-22 мая мастер-классы «Реверс-инжиниринг форматов и протоколов» и «Аудит исходного кода». Ведущий – Donato Ferrante, Италия
Donato Ferrante (Донато Ферранте) – один из основателей компании ReVuln. Докладчик имеет большой практический опыт в выявлении уязвимостей в коде RIM и операционной системы QNX, а также анализе руткитов, вредоносного ПО и эксплойтов.
Мастер-класс «Реверс-инжиниринг форматов и протоколов»
21 мая 2013 г.
В этом мастер-классе докладчик на примере анализа нескольких приложений для видеоигр научит слушателей искусству разбора закрытых протоколов и форматов файлов, покажет, как можно автоматизировать процесс анализа с помощью языка сценариев BMS и различных инструментов. Слушатели приобретут навыки написания собственных сценариев для извлечения скрытой информации из двоичных данных.
Курс делится на три части:
Часть I. Введение в реверс-инжиниринг.
Часть II. Язык сценариев BMS.
Часть III. Практические примеры анализа закрытых форматов и протоколов.
Продолжительность мастер-класса – 1 день.
Записаться на мастер-класс

1. Мастер-класс «Аудит исходного кода»
22 мая 2013 г.
Докладчик расскажет о методах поиска уязвимостей с помощью аудита исходного кода. Слушатели узнают о методах выявления уязвимостей, таких как: переполнение буфера, целочисленные переполнения, ошибки реализации функций форматирования строк и обратный путь в директориях.
Курс разделен на две части:
Часть I. Введение в аудит кода и классы уязвимостей.
Часть II. Реальные примеры.
Продолжительность мастер-класса – 1 день.
Записаться на мастер-класс

21 мая, мастер-класс «Расследование компьютерных инцидентов». Ведущий – Александр Свердлов, Болгария
Александр Свердлов – ведущий эксперт и тренер по информационной безопасности, имеющий большой опыт в предотвращении компьютерных преступлений и мошенничества, а также в сфере аудита ИБ.
Александр Свердлов проведет мастер-класс «Расследование компьютерных инцидентов».
В курсе будут рассмотрены основы кибер-криминалистики, примеры из частной практики компаний и правоохранительных органов, а также правовой практики. Значительная часть времени будет отведена на практические упражнения, рассмотрение реальных примеров, живое общение с аудиторией. Слушатели смогут попробовать сразу применить полученные знания для анализа дампов трафика с помощью таких инструментов как xplico и NetworkMiner.
Помимо сетевого трафика, объектом исследования может стать содержимое памяти компьютера, представляющее интерес в плане хранения данных различных приложений, в том числе критичной информации. Практические примеры проведения подобных расследований построены на базе таких инструментов, как DumpIT и Memorize. Помимо хорошо известных классических приёмов анализа образов диска на примере программы OSForensics, рассматриваются интересные возможности анализа памяти выключенных систем.
Продолжительность мастер-класса – 1 день.
Записаться на мастер-класс

Стоимость участия в 1 мастер-классе:
• при регистрации и оплате до конца апреля – 9 100 руб.
• при регистрации и оплате до конца мая – 11 500 руб.

Ждем Вас в Учебном центре «Информзащита»!

Присоединяйтесь к нам на: Facebook, Twitter.

Об Учебном центре «Информзащита»
Учебный центр «Информзащита» – ведущий специализированный центр обучения информационной и экономической безопасности, входит в Группу компаний «Информзащита». В Учебном центре проводится подготовка и повышение квалификации специалистов более чем по 150 курсам и комплексным учебным программам по информационной безопасности.
С 1998 года в Учебном центре обучилось более 40 000 специалистов по защите информации из 3000 государственных организаций и коммерческих структур 19 стран мира.

Контактное лицо: Алиса Седаш, Начальник отдела маркетинговых коммуникаций Учебного центра "Информзащита"
Компания: Учебный центр «Информзащита»
Добавлен: 16:51, 08.04.2013 Количество просмотров: 660


Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста», Marins Park Hotel, 15:47, 03.07.2025, Россия155
В Нижнем Новгороде 12 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт рейтинговая выставка собак всех пород с особым статусом «Волжская фиеста».


Инженерный центр УрФУ - участник выставки ИННОПРОМ-2025, Инженерный центр УрФУ, 15:41, 03.07.2025, Россия186
Покажем передовые разработки в реверс-инжиниринге и 3D-сканировании


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 14:58, 03.07.2025, Россия118
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 10:35, 03.07.2025, Россия120
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Музеи Московского Кремля предоставят экспонаты на выставку «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря» в Эрмитаже, Музеи Московского Кремля, 22:24, 30.06.2025, Россия316
Музеи Московского Кремля принимают участие в выставочном проекте Государственного Эрмитажа «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря», посвященном истории поединков и дуэлей. Выставка открывается 28 июня 2025 года.


Выставка «Рыболовер», ИП Хитров Д.Л., 11:11, 26.06.2025, Россия169
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха.


Выставку «Спасенные сокровища» в Музеях Московского Кремля посетили более 65 тысяч человек, Музеи Московского Кремля, 22:10, 23.06.2025, Россия273
Посещаемость выставки «Москва. Кремль. 1941-1945. Спасенные сокровища», которая работает в Парадном вестибюле Оружейной палаты с 25 апреля 2025 года, составила 65 324 человека.


Выставка вездеходной техники "Вездеходер", ИП Хитров Д.Л., 22:17, 21.06.2025, Россия187
Мастодонты отечественного вездеходостроения соберутся на выставке «Вездеходер 2025»


«Лодки ЭКСПО» выставка лодочной индустрии в КВЦ «Патриот Экспо»., ИП Исаева Ю.А., 19:57, 22.06.2025, Россия143
14 по 16 ноября в КВЦ «Патриот Экспо» пройдет выставка «Лодки Экспо». Выставка пройдет во второй раз и предоставит возможность производителям и дистрибьюторам продемонстрировать широкий спектр инновационных решений и новинок водной техники, а также укрепить свой имидж и расширить аудиторию потенциальных партнёров и клиентов.


Рибейты за национальное: как киноиндустрия превращает регионы России в магниты для туристов, Евроэкспо, 19:56, 22.06.2025, Россия188
Эта тенденция станет главной темой крупнейших дискуссий на престижной международной выставке "Отдых Leisure 2025", которая пройдет в Москве с 10 по 12 сентября.


Любовь к Родине — лейтмотив фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» в Орле, Фонд наследия русского зарубежья, 18:31, 22.06.2025, Россия272
С 27 по 29 июня в Орле пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Гостей ждут 12 культурно-просветительских мероприятий, знакомящих с выдающимися соотечественниками, вынужденными покинуть Россию в начале XX века, но сумевшими прославить нашу страну за рубежом и стать посланниками русской культуры во всем мире.


Конкурс детского рисунка в Ступинском Торговом доме, Ступинский Торговый дом, 18:10, 22.06.2025, Россия158
О конкурсе детского рисунка


Русские иконы Кавказа Светланы Фатьяновой, Егор Трофимов, 18:07, 22.06.2025, Россия122
Персональная выставка икон «Духовное наследие. Русские иконы Кавказа» Светланы Фатьяновой открылась в Пятигорске


Семь лет – один ответ: в Москве состоялась VII церемония награждения Национальной бизнес-премии, NBA, 23:51, 19.06.2025, Россия260
В Москве на площадке легендарного ресторана «Яръ» прошла VII Торжественная церемония награждения Лауреатов Национальной бизнес-премии 2025 (NBA 2025).


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 19:21, 18.06.2025, Россия112
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


  © 2003-2025 inthepress.ru