Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

II Фестиваль Женского Многоголосия

В Москве 14 апреля пройдет второй Фестиваль женского многоголосия, особенность которого в том, что он целиком и полностью посвящен творчеству коллективов самой разной стилистической направленности, объединенных лишь по принципу количества вокалисток в каждой команде. Выступят коллективы Sholem Lid, Celtic Art, FolkBeat RF, «Озарение», «Кантабиле» и другие. Sholem Lid
Как быть, если неудержимо хочется подыграть клезмерской капелле, а под руками нет ни кларнета, ни скрипки? Что получится, если колыбельную малышу споет не один, а три женских голоса?

В репертуаре трио напевы без слов — нигуны, и песни на иврите, идише, ладино, украинском, македонском, русском.

http://prostopleer.com/#/tracks/5277414iyA3

Celtic Art
Коллектив исполняет народные песни в авторской обработке, нередко создает аранжировки на стыке направлений, когда ирландский рил переходит в рок-композицию конца 70-х, а затем и вовсе в хит танцевальной клубной сцены Terry Lex.

Группа использует как современный скэт, так и его старинный аналог — mouth music, иногда поет на гэльском и даже шведском языке.

http://vk.com/club22235028
http://www.youtube.com/watch?v=fwyFSVsiBnk

FolkBeat RF
Хедлайнеры фестиваля. Одна из интересных находок FB RF — соединение народного многоголосного пения и техники Beatbox-a. На своих концертах девушки с помощью семплера и процессора эффектов (loop station) создают необычные, ритмичные, завораживающие композиции, используя только свои голосовые данные.

Кроме того, в репертуар FolkBeat входят фольклорные песни, собранные в разных уголках России и исполненные в их подлинном звучании, сохраняющeм их первозданную красоту и уникальность.

http://folkbeatrf.ru
http://www.youtube.com/embed/vIRMZOUj4Lo

Кантабиле (худ. руководитель — Ольга Певунова)
Женский вокальный ансамбль «Кантабиле» представляет собой квартет, звучание которого изысканно и утонченно. Коллектив был создан в 2006 году артистками и
хормейстерами Государственного академического московского областного
хора.

Репертуар разнообразен: русская и зарубежная классика, песни советских композиторов, джаз — в одной программе можно услышать «Подмосковные вечера», хиты Beatles, Гершвина или даже композиции из известных кинофильмов. Ансамбль блистательно выступает как a cappella, так и в сопровождении рояля, инструментального ансамбля, оркестра.

www.cantabile-vocal.jimdo.com

Озарение
Камерный хор «Озарение» был создан в 1995 году, в составе — студентки и выпускницы музыкальных вузов России, педагоги-музыканты. «Название «Озарение» появилось сразу вместе с рождением коллектива и было стремительным соединением «ищущей» мысли и экспрессии чувства», — говорит художественный руководитель и дирижер хора Ольга Бурова. «…Он должен был быть мобильным и обязательно «говорящим» со слушателем на тонком языке интонационной логики и звуковой выразительности». Это концепция осталась неизменной и сегодня.
Коллектив активно сотрудничает с ведущими европейскими дирижерами, композиторами и оркестрами. Камерный хор «Озарение» — лауреат многих международных конкурсов, а также является членом «Центра Русского хорового искусства» (ЦРХИ) и Европейской Ассоциации молодежных хоров (ECA «Europa Cantat»).
www.ozarenie-choir.com

Фестиваль проводится 14.04.13 г. на концертной площадке московского «МумиКафе», пользующегося большой популярностью среди москвичей и гостей столицы. Уютная и комфортная атмосфера этого кафе как нельзя лучше подходит для проведения акустической версии фестиваля.
Адрес кафе: г. Москва, ул. Новослободская, дом 46 (ближайшие метро Новослободская, Менделеевская).
Встреча вконтакте: http://vk.com/event45870473
МумиКафе http://vk.com/mumicafe

Контактное лицо: Елена Анатольевна
Компания: Огкомитет Фестиваля & МумиКафе
Добавлен: 05:53, 11.04.2013 Количество просмотров: 910


Писатель Александр Лапин: Пора думать, как сохраниться, Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия91
Выход в свет четырехтомника «Руссиада» Александра Лапина — это значимое событие для нашей литературы и радость для его многочисленных поклонников.


Писатель Александр Лапин на радио «КП-Тула»: «Человек должен стать сотворцом Вселенной», Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия95
Автор четырехтомного издания «Руссиада», известный писатель, публицист и журналист, рассказал о замысле книги, о смене эпох и о том, что, по его мнению, ждет человека в будущем, в эфире программы «Диалоги» на радио «Комсомольская правда» в Туле


Объявлены победители XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон», Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 15:48, 03.04.2026, Россия388
Стали известны итоги XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки 7 театров из Сибири и Дальнего Востока.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:44, 03.04.2026, Россия368
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


Сконструировать созвездие и задать вопрос космонавту: как отметят 12 апреля в «Острове Мечты», Остров мечты, 21:45, 31.03.2026, Россия331
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил специальную программу ко Дню космонавтики.


Социальное партнерство в действии: визит молодёжного актива в Орловский театр кукол В рамках корпоративной программы поддержки культуры и развития молодёжного движения сотрудники Орловского энергосбыта приняли участие во всероссийской акции «Ночь те, ООО "Орловский энергосбыт", 21:35, 31.03.2026, Россия125
Социальное партнерство в действии: визит молодёжного актива в Орловский театр кукол


Конкурс «Полюс. Золотой сезон» открывает дорогу молодым профессионалам, Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 21:24, 31.03.2026, Россия115
Приближается завершение работы экспертного жюри XI конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон».


Космические развлечения: летом в «Острове Мечты» откроются новые аттракционы под открытым небом, Остров мечты, 21:22, 31.03.2026, Россия97
«Остров Мечты» продолжает подготовку к первому этапу запуска уличной части парка развлечений и представляет два новых аттракциона — «Миссия „Космос“» и «Звездная орбита». Они будут доступны для гостей уже летом 2026 года.


В Архангельске состоится концерт в рамках «Всероссийских филармонических сезонов», Поморская филармония, 20:07, 28.03.2026, Россия425
28 марта в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева. Событие пройдёт в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» и абонемента «Вершины мастерства».


Праздник юмора 1 апреля: Кубок Юниор-лиги КВН в «Острове Мечты», Остров мечты, 19:50, 28.03.2026, Россия193
В День смеха, 1 апреля, в городском променаде «Острова Мечты» на площади «Москва» пройдёт Весенний кубок юмора «Остров Мечты — 2026» от Московской Юниор-лиги КВН.


Премьера оперы "Святой благоверный князь Александр Невский", ВЕКПРОМ, 19:49, 28.03.2026, Россия166
23 марта 2026 года в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась премьера эпической оперы "Святой благоверный князь Александр Невский".


Александр Лапин: «Сам все пережил – от первой страницы до последней», Вече, 19:35, 28.03.2026, Россия133
Известный российский писатель представил эпический цикл «Руссиада» в культурной столице


Фестиваль самодеятельных церковно-приходских хоров «Небесный Глас», Лужецкий Богородице-Рождественский Ферапонтов монастырь, 19:13, 28.03.2026, Россия113
На поле при Лужецком Богородице-Рождественском Ферапонтовом монастыре в г. Можайске состоится Фестиваль церковно-приходских хоров «Небесный Глас».


Лето открытий начинается здесь: «Долина исследователей» — одна из самых экстремальных зон уличной части парка развлечений «Остров Мечты», Остров мечты, 19:01, 28.03.2026, Россия106
Парк развлечений «Остров Мечты» продолжает планомерно расширять карту своих тематических вселенных. Уже этим летом состоится первый этап запуска новых зон под открытым небом, и одной из главных станет «Долина исследователей» — масштабная территория приключений, где развлечения превращаются в захватывающий способ познания мира.


«Остров Мечты» и ГИТИС: уличный театр как искусство продюсирования и пространства, Остров мечты, 23:02, 23.03.2026, Россия509
Руководитель департамента развлекательных программ «Острова Мечты» Дмитрий Рагозин выступил приглашённым преподавателем для студентов Российского института театрального искусства — ГИТИС. На территории парка прошёл цикл встреч со студентами первого в истории института курса магистратуры по программе «Уличный театр». Мастер курса — Вячеслав Игнатов.


  © 2003-2026 inthepress.ru