 |
"Профессиональные и торговые автоматы" разработала новый способ удаленного управления торговым автоматом
Система удаленного мониторинга "Венд-Аналитика" теперь доступна для всех владельцев торговых автоматов.
В марте 2013 года в рамках 7-ой специализированной вендинговой выставки VendExpo состоялась презентация новых возможностей программно-аппаратного комплекса "Венд-Аналитика". Он был разработан в 2010 году компанией "Профессиональные и торговые автоматы". Программой пользуются крупные и средние операторские компании, работающие с разным оборудованием, как в России, так и за рубежом.
Напомним, "Венд-Аналитика" дает возможность осуществлять удаленное управление торговым автоматом, а именно получать финансовый аудит, информацию о состоянии торгового автомата и платежных системах, об остатках товарных и денежных средств. Кроме того, возможно прогнозировать операторское и сервисное обслуживание, вести полный управленческий учет деятельности всей компании, интегрировать обмен данными с другими информационными системами.
Дистанционное управление происходит с помощью встраиваемых GSM-терминалов, которые работают с торговыми автоматами посредством протокола "EVA-DTS". Каждый терминал оборудован пультом с индикаторами, отображающими наличие соединения с сервером и с торговым автоматом. И кнопками "Service", "Loading", "Collection", нажатие которых оповещает систему о сервисном обслуживании, загрузке или инкассации торгового автомата.
"Нам удалось расширить границы пользования "Венд-Аналитикой" для производителей вендингового оборудования, - говорит Александр Ксендз, руководитель технического департамента компании. - В случае, если автоматы не поддерживают передачу данных по протоколу "EVA-DTS", предусмотрена возможность подключения программы к платежным системам, поддерживающим данный протокол".
"ПТА" расширила и функциональные возможности учетного комплекса. Были добавлены: модуль учета сервисных работ, комплектующих и услуг по торговым точкам, а также модуль логистики, где формируются задачи операторам, сервисным инженерам, логистикам. Кроме того, в программе появились разные типы планирования обслуживания торговым автоматом, например, по расписанию или по прогнозу.
Расчеты компании показывают, что использование программы приводит не только к сокращению издержек за счет оптимизации обслуживания, но и к сокращению времени обслуживания и простоя торгового автомата. Кроме того, пользователь "Венд-Аналитики" получает возможность принимать своевременные управленческие решения, оперируя актуальной информацией с торговых точек.
По оценкам "ПТА", теперь любой тип торговых автоматов, представленных на мировом рынке вендинга, имеет возможность подключить комплекс "Венд-Аналитика".
Подробнее о возможностях телеметрического комплекса "Венд-Аналитика" вы можете узнать в сервисной службе компании "Профессиональные и торговые автоматы" по телефону (495) 730-60-53 и почте service@vend.ru
Контактное лицо: Ольга Уварова
Компания: ООО "Профессиональные и торговые автоматы"
Добавлен: 04:41, 23.04.2013
Количество просмотров: 868
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия72 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия179 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия174 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |