Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сheck Point сообщает о финансовых результатах первого квартала 2013 года

25 апреля 2013 года, Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила результаты своей финансовой деятельности в первом квартале 2013 года, который закончился 31 марта:
• Выручка: 322,7 млн долларов США, что на 3% больше по сравнению с прошлым годом
• Операционный доход (non-GAAP): 189,1 млн долларов США, что соответствует 59% от выручки
• Прибыль на акцию (non-GAAP): 0,79 доллара США, что на 7% больше по сравнению с прошлым годом
• Поток денежных средств: 331,4 млн долларов США, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом
«В первом квартале 2013 года мы значительно усовершенствовали технику предотвращения атак, представив новый программный блейд Threat Emulation, который предотвращает заражение компьютерных систем от неизвестных ранее эксплойтов, уязвимостей нулевого дня и целевых атак. Также в этом периоде мы были отмечены наградами исследовательских компаний Gartner, IDC и NSS Labs. Это отраслевое признание еще раз подчеркивает лидерскую позицию продуктов Check Point и наше постоянное стремление предоставлять клиентам самый высокий уровень безопасности», — говорит Гил Швед (Gil Shwed), основатель, председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point Software Technologies.
Ключевые итоги финансовой деятельности в первом квартале 2013 года:

• Выручка: 322,7 млн долларов США, что на 3% больше по сравнению с 313,1 млн долларов США в первом квартале 2012 года.
• Операционный доход (GAAP): 177,0 млн долларов США, что на 2,3% больше по сравнению с 172,9 млн долларов США в первом квартале 2012 года. Текущая прибыль (GAAP) составила 55%, не изменившись по сравнению с первым кварталом 2012 года.
• Операционный доход (non-GAAP): 189,1 млн долларов США, что на 1,2% больше по сравнению с 186,7 млн долларов США в первом квартале 2012 года. Текущая прибыль (non-GAAP) составила 59% по сравнению с 60% в первом квартале 2012 года.
• Чистая прибыль и доход на разбавленную акцию (GAAP): Чистая прибыль составила 148,0 млн долларов США, что на 3% больше по сравнению с 143,6 млн долларов США в первом квартале 2012 года. Доход на разбавленную акцию (GAAP) составил 0,73 доллара США, что на 7,3% больше по сравнению с 0,68 доллара США в первом квартале 2012 года.
• Чистая прибыль и доход на разбавленную акцию (non-GAAP): Чистая прибыль составила 159,3 млн долларов США, что на 1,5% больше по сравнению с 156,9 млн долларов США в первом квартале 2012 года. Доход на разбавленную акцию (non-GAAP) составил 0,79 доллара США, что на 6,7% больше по сравнению с 0,74 доллара США в первом квартале 2012 года.
• Доходы будущих периодов: На 31 марта 2013 года доходы будущих периодов составили 586,4 млн долларов США, что на 8,1% больше по сравнению с 542,2 млн долларов США на 31 марта 2012 года.
• Поток денежных средств: Поток денежных средств от операций составил 331,4 млн долларов США, что означает рост на 20,3% по сравнению с 275,3 млн долларов США в первом квартале 2012 года.
• Программа выкупа акций: в течение первого квартала 2013 года компания выкупила 2,64 млн акций на общую стоимость 131,6 млн долларов США.
• Остаток денежных средств, стоимость рыночных ценных бумаг и краткосрочные вклады: на 31 марта 2013 года составили 3 523,4 млн долларов США, что на 402,2 млн долларов больше по сравнению с состоянием на 31 марта 2012 года, когда этот показатель равнялся 3 121,2 млн долларов США.

Информация о финансовых показателях (non-GAAP), приведенная в этом пресс-релизе, расшифровывается в разделах «Применение финансовых показателей (non-GAAP)» и «Согласование финансовых показателей (GAAP) и финансовых показателей (non-GAAP)».
Ключевые бизнес-итоги первого квартала 2013
На протяжении первого квартала 2013 года Check Point продолжила создавать инновационные решения по безопасности, представив новые продукты и технологии, которые обеспечивают защиту организаций и частных пользователей. Среди них:
• Программный блейд Check Point Threat Emulation — который предотвращает заражение компьютерных систем от неизвестных ранее эксплойтов, уязвимостей нулевого дня и целевых атак. Это инновационное решение быстро и тщательно проверяет подозрительные файлы, выполняя эмуляцию их поведения в системе, чтобы вовремя выявить потенциальную вредоносность и предотвратить проникновение нежелательных компонентов в сеть.
• Программный блейд Check Point Compliance — первое в отрасли интегрированное решение для контроля за соблюдением нормативных требований, работающее в режиме реального времени и основанное на обширной нормативной базе и передовом опыте обеспечения информационной безопасности. Программный блейд Compliance обеспечивает соответствие внутренней политики безопасности международным требованиям и подтверждает наличие необходимого уровня защиты.
• Новый шлюз безопасности — в Устройстве 21700 применена передовая архитектура программных блейдов Check Point Software Blade Architecture, обеспечивающая надежную многоуровневую защиту крупным предприятиям и дата-центрам. Устройство размещено в компактном, монтируемом в стойку корпусе высотой 2U и обладает наивысшими для этого класса оборудования показателями безопасности и производительности. В стандартной конфигурации оно демонстрирует пропускную способность межсетевого экрана 78 Гбит/с, IPS — 25 Гбит/с, а показатель SecurityPower™ (SPU) составляет 2922 единицы.
• Новые компактные Устройства 1100 — обеспечивают безопасность корпоративного класса для филиалов и удаленных офисов. Впервые Check Point предоставляет полный набор возможностей архитектуры программных блейдов, реализованное в устройствах по стартовой цене всего 599 долларов США.
• ZoneAlarm 2013 — Check Point представила новую линейку потребительских продуктов под названием ZoneAlarm 2013 для обеспечения безопасности при доступе в интернет. Главные отличия новой линейки: полная совместимость с ОС Windows 8, поддержка функции Facebook Privacy Scan для проверки безопасности записей в Хронике социальной сети и поддержка стандарта Do Not Track для обхода слежки за пользователем со стороны веб-сайтов и рекламных сетей.

Контактное лицо: Елена Фукс
Компания: Check Point Software Technologies Ltd.
Добавлен: 04:18, 26.04.2013 Количество просмотров: 887


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия131
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия125
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия130
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия132
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия340
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия339
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия349
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия346
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия333
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия339
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия345
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия277
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия274
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия272
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия276
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


  © 2003-2026 inthepress.ru