Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Определены участники делового реалити-шоу «Стартап года 2013»

26 апреля в Ростове-на-Дону состоялся «Стартап-кастинг», в результате которого были отобраны 18 резидентов нового сезона нашумевшего реалити-шоу «Стартап года». Организаторам проекта поступило порядка 160 анкет от стартаперов Ростовской области и Краснодарского края, из которых на кастинг были приглашены лишь 80. В течение всего дня экспертный совет, состоявший из трех смен и порядка 50 человек прослушивал претендентов, оценивая презентуемую бизнес-идею так называемыми «Лайками» и баллами по специальной шкале оценок.

По результатам «Стартап-кастинга» участниками делового реалити-шоу «Стартап года 2013» и претендентами на получение 500 000 рублей на развитие бизнеса становятся:
1. Бондарь Владислав («Эко-Бум». Построение сети по сбору бумажных отходов для дальнейшей утилизации)
2. Пластун Иван ("Везет Всем" (VezetVsem.Info) - онлайн-сервис грузоперевозок)
3. Глебова Анна (Женский информационно-развлекательный портал "МподЖ" www.mpodj.ru.)
4. Алексей Санин, (E-Academy - мобильного приложения (на базе платформы IOS) для доступа студентов к информации, касающейся образовательного процесса вуза)
5. Лукьянов Дмитрий (Производство изделий, светящихся в темноте)
6. Даронь Владимир («Вкусно рядом». Сервис бронирования столиков online и заказ еды на дом)
7. Артем Попов (Программно-аппаратный комплекс "Vesper" - мониторинг местонахождения клиента с возможностью тревожной кнопки)
8. Болохов Денис («ArtRostov & Partners». Платформа, объединяющая объекты городской архитектуры путем предоставления доступа к информации об этих объектах при помощи QR-кода)
9. Самандаров Тимур (Мобильное приложение под IOS - "ЕГЭ 2013", которое поможет абитуриентам с легкостью подготовиться к сдаче итоговых экзаменов в игровой манере)
10. Герман Иринархов («Золотая цепочка» — усовершенствованная технология добычи золота)
11. Бондаренко Антон (ООО "Каст-Инвест". Создание и развитие производства высокоточного литья по газифицированным моделям)
12. Овагимян Давид (Hcard (Счастливые карты). Сервис позволяющий купить подарочный сертификат, а так же сразу подарить близкому человеку находясь в другом городе)
13. Пелипенко Григорий («61Доставка.ру». Агрегатор заказов на доставку еды и продуктов домой или в офис.
14. Карюков Егор ("Система рекуперации кинетической энергии для электротранспорта". Система рекуперативного торможения на основе ионисторов для электротранспорта)
15. Кушнерев Дмитрий («Categoriya.com». Сервис информационного курирования, который дает возможность быстро давать качественный контент своей аудитории во всех социальных медиа)
16. Юсов Максим (Vidoxy.ru - интернет сервис, призванный сократить пользователям издержки на обучение, во всех его проявлениях)
17. Демьянченко Александр ("Пучок". Продажа травных сборов для ежедневного употребления, отличительной чертой которых является состав и способ приготовления)
18. Чага Артем («Экслюзив для охотника». Биолого-химическая технология приманивания диких животных)


Эти 18 стартаперов с мая по декабрь на глазах зрителей телеканалов «РБК-Южный Регион» и «Южный Регион Дон», а также пользователей сети Интернет будут развивать свои проекты, доводя их до готового к полноценной работе и инвестициям бизнеса.

Ценной информацией о развитии собственного бизнеса на кастинге с участниками поделились гости мероприятия: Лоренс Райт, директор «Стартап Академия СКОЛКОВО», Мария Подлеснова, руководитель федерального портала RusBase (проект «Стартап Афиша»), Ильнар Шаймарданов, директор Департамента по работе с предпринимателями Росбанка. По словам Ильнара Шаймарданова, основной задачей его мастер-класса стал рассказ участникам об основных моментах, на которые необходимо обратить внимание при финансовом планировании и модели отношения с банком на начальном этапе развития собственного бизнеса. «Новое направление Росбанка по работе с сегментом предпринимателей призвано развивать отношения с клиентами, недавно начавшими свой бизнес; мы понимаем основные потребности наших клиентов и особенности развития их бизнеса на этом этапе. В свою очередь, в ходе обсуждения, мы рассчитываем услышать от наших потенциальных клиентов пожелания к банку, их видение взаимодействия».

Организаторами проекта «Стартап года 2013» выступают Фонд «Медиапарк Южный Регион-ДГТУ» и телеканал «РБК-Южный Регион» при поддержке Правительства Ростовской области.
Стратегический коммуникационный партнер: «АГТ-Юг», входит в состав международного холдинга AGT Communications Group.
Официальные партнеры проекта: Росбанк, ОАО «ВымпелКом» («Билайн»), GFI (Global Finance Invest).

О проекте «Стартап Года 2013»
Это кросс-медийный документальный проект, в котором начинающим предпринимателям и инноваторам Ростовской области дается возможность презентовать свою бизнес-идею экспертам и потенциальным инвесторам на глазах у телезрителей и вырастить ее до готового к инвестициям стартапа. Успешный запуск проекта в 2012 году продемонстрировал широкий интерес общественности к подобного рода бизнес-шоу в формате реалити и доказал, что проект способен существовать не только в виде телепрограммы, но и в других медиа-средах: в Интернете, социальных сетях, радиоэфире.
Проект за счет значительной телевизионной и медийной поддержки и базирования на интеллектуальных и образовательных ресурсах Медиапарка «Южный Регион – ДГТУ» направлен на продвижение инновационной деятельности: в частности, популяризацию инновационно-предпринимательской деятельности среди донской молодежи и ИТР; популяризацию научно-технической и изобретательской деятельности среди молодых людей; популяризацию ангельской и венчурной инвестиционной деятельности. Также данный проект способствует развитию профессионализма участников инновационной экосистемы донского региона: развитию человеческого и социального капитала.
Развитие стартапов в «Телеинкубаторе», еженедельные телевизионные отчеты с площадок медиапроекта на «РБК-Южный Регион» - май - ноябрь 2013 г.

Контактное лицо: Инна Лондон
Компания: АГТ-Юг
Добавлен: 04:22, 08.05.2013 Количество просмотров: 1335


«Бигам» начал продажу виброплит SNIRREX, «Бигам», 02:38, 22.04.2024, Россия284
В сети инструментов и техники стартовали продажи вибрационных плит бренда Snirrex. Оборудование предназначено для уплотнения грунта, щебня, песка, гравия, асфальта, тротуарной плитки.


«Мастерская просветителя»: на Выставке “Россия” стартовал совместный курс для молодых педагогов Общества «Знание» и Университета просвещения, Российское общество "Знание", 02:17, 10.04.2024, Россия952
5 апреля на Международной выставке-форуме “Россия” в павильоне №57 «Россия — моя история» начала работу «Мастерская просветителя» — обучающий курс, организованный Обществом «Знание» совместно с Государственным университетом просвещения.


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 22:28, 03.04.2024, Россия105
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Рейтинг кредитоспособности ООО «ФЭС-Агро» повышен до уровня ruBBB- прогноз стабильный, ООО "ФЭС-Агро", 23:02, 21.03.2024, Россия435
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности компании ООО «ФЭС-Агро» до уровня ruBBB- с прогнозом стабильный.


Федеральная специализированная электронная площадка ETPRF запустила финансовый сервис по выдаче банковских гарантий и кредитованию участников, ГОСТ-ТЕНДЕР, 22:23, 19.02.2024, Россия233
Компания ГОСТ-ТЕНДЕР стала партнером ETPRF по оформлению банковских гарантий и кредитования участников.


Более 500 бизнесменов примут участие в XIII Всероссийском форуме корпоративного управления «Пути развития в новом мире», PRBP, 21:38, 14.02.2024, Россия485
Ассоциация профессиональных директоров и Российский союз промышленников и предпринимателей 28 февраля 2024 года проведут XIII Всероссийский форум корпоративного управления «Пути развития в новом мире»


Глава АКОРТ назвал главные тренды развития торговли в 2024 году, PRBP, 22:01, 13.02.2024, Россия226
Председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев позитивно оценил перспективы развития сетевой офлайн торговли, у которой сохраняется значительный потенциал роста


Деловые туристы в 2024 году поехали в США, Францию и Италию, Ракета, 22:04, 09.02.2024, Россия131
2024 год начался для делового туризма динамично: несмотря на традиционный спад деловой активности в январе, в этом году количество бизнес-путешествий на 15% превысило показатели аналогичного периода 2023-го.


Платформа Mandarin обновила партнерскую программу, Mandarin, 22:12, 07.02.2024, Россия302
Финтех-платформа Mandarin сообщает об обновлении партнерской программы для частных лиц и компаний.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: в Санкт-Петербурге создается каждый пятый российский модный бренд, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 21:58, 07.02.2024, Россия144
Санкт-Петербург находится на втором месте в рейтинге модных столиц России. В городе на Неве создается почти каждый 5-й модный бренд.


Здравница «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) – в финале 10-й юбилейной премии Russian Hospitality Awards, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:03, 03.02.2024, Россия329
Russian Hospitality Awards – значимая премия в области гостеприимства и гостиничного бизнеса, которая проводится уже 10 год. В ней могут участвовать все классифицированные отели и хостелы РФ, ежегодное количество участников – от 500 человек.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Челябинск и Тюмень вошли в топ-5 модных регионов страны, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:38, 31.01.2024, Россия264
Челябинск и Тюмень оказались на пятом месте в рейтинге модных столиц России, опередив Краснодар, Пермь и Ростов-на-Дону.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург – модные столицы России, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:37, 31.01.2024, Россия254
Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург стали безусловными лидерами в фэшн-предпринимательстве: 63% всех брендов страны были созданы в этих городах.


SPLAT Global проведет экспортный акселератор для участников конкурса российских брендов «Знай наших», SPLAT Global, 21:48, 10.01.2024, Россия371
Компания SPLAT Global стала партнером второго сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших», став куратором секции «Красота и здоровье» номинации «Потребительские товары».


Григорий Полкан участвует в Первом Международном Екатерининском форуме, demis group, 23:40, 15.12.2023, Россия556
С 12 по 13 декабря 2023 года в Москве прошел Первый Международный Екатерининский форум, в работе которого принял участие Григорий Полкан, генеральный директор маркетингового агентства Demis Group.


  © 2003-2024 inthepress.ru