Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сетевой комплекс Марий Эл проверят на готовность к работе зимой

В октябре завершит свою работу комиссия по проверке готовности всего филиала «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» к прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009 годов.
Для оценки степени готовности сетевого хозяйства создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Управления Ростехнадзора по РМЭ, Филиала ОАО «ОС ЕС» Марийское региональное диспетчерское управление, Госпожнадзора, МЧС РФ по РМЭ и Комитета гражданской защиты РМЭ.
Всего на реализацию ремонтной кампании в текущем году филиалом «Мариэнерго» выделено 121,9 миллионов рублей. Отремонтировано 235 ТП и РП, 262 километра линий электропередач. От поросли расчищено более 116 гектар просек. Для сокращения сроков ликвидации технологических нарушений увеличено количество оперативно-выездных бригад. Своевременное и эффективное выполнение мероприятий летней ремонтной кампании во многом стало возможным благодаря вхождению «Мариэнерго» в ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
В настоящее время проверки завершены во всех производственных отделениях «Мариэнерго». В ходе проверок оценивалось техническое состояние энергообъектов, качество выполнения ремонтов, соблюдение требований промышленной и экологической безопасности, проверено наличие резервных запасов оборудования и материалов. Проведены тренировки персонала по отработке аварийных ситуаций в зимних условиях. Действия персонала оценены на «хорошо».
Комиссии высоко оценили степень готовности производственных отделений филиала «Мариэнерго» к работе в осенне-зимний период 2008-2009 годов и подтвердили их право на получение паспорта готовности.
Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Мариэнерго» Виктор Котиков: «Электросетевой комплекс готов к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Но и после получения «главного пропуска в зиму» мы продолжим проводить мероприятия по повышению надежности и минимизации рисков в работе электрических сетей для обеспечения качественного электроснабжения наших земляков в зимний период».

Контактное лицо: Сергей Сурков
Компания: ОАО "МРСК Центра и Приволжья" филиал "Мариэнерго"
Добавлен: 11:25, 16.10.2008 Количество просмотров: 1213


Независимая оценка и экспертиза: порядок проведения и выбор специалиста, Пресс-служба, 23:43, 20.05.2026, Россия74
18 мая 2026 года специалисты ккомпании Notice подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Инъекции по телу для похудения в клинике Алтеро, Пресс-служба, 22:10, 19.05.2026, Россия85
17 мая 2026 года специалисты клиники Алтеро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Речные круизы на теплоходе Сергей Образцов от Мостурфлота: маршруты и расписание., Пресс-служба, 21:59, 19.05.2026, Россия65
16 мая 2026 года специалисты компании Круиз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Почему Restore (re:Store) стала выбором тех, кто ценит Apple и премиум‑электронику, Пресс-служба, 21:53, 19.05.2026, Россия96
15 мая 2026 года специалисты компании Restore подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Высокотехнологичный нетканый геотекстиль ПП, Пресс-служба, 23:52, 08.05.2026, Россия849
03 мая 2026 специалисты компании Геоарм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Как можно сократить производственный цикл?, Пресс-служба, 23:45, 08.05.2026, Россия103
02 мая 2026 специалисты компании Адептик подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Подготовка к ЕГЭ по русскому языку: основные задачи и практические советы, Пресс-служба, 23:41, 08.05.2026, Россия556
01 мая 2026 специалисты компании Фоксфорд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


CESCA объявляет об участии в двух ключевых отраслевых мероприятиях мая, CESCA, 00:09, 09.05.2026, Россия845
CESCA на двух событиях: «ГОСЗАКАЗ» 13–15 мая, ЦИПР 18–21 мая. Живые демонстрации, инженеры на стенде, прямой диалог.


Судьба свыше 15 тысяч солдат из Хакасии, участвовавших в Великой Отечественной войне, остаётся неизвестной, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:32, 08.05.2026, Россия204
История Великой Отечественной войны ещё скрывает многочисленные белые пятна и требует дальнейшего глубокого изучения, с учётом открывающихся в архивах ранее засекреченных документов.


Состоялась Премия «Кейтеринг Года 2026», Кейтеринг года, 21:29, 05.05.2026, Россия504
21 апреля 2026 года в Москве состоялась ежегодная церемония вручения Премии «Кейтеринг Года» — одного из ключевых событий для профессионального сообщества кейтеринга и event-индустрии.


Специалисты ЖКС № 9 приступили к вывозу золошлаковых отходов, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:18, 05.05.2026, Россия226
Вывоз золошлаковых отходов


Инновационные беспроводные технологии в современной промышленности: роль инжиниринговых решений, Пресс-служба, 00:33, 01.05.2026, Россия299
27 апреля 2026 специалисты компании Евромобиль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


«Голоса памяти»: семь эпох, семь битв, одна история, Фонд, 00:39, 01.05.2026, Россия732
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» продолжает реализацию проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы.


Ворота для склада и производства: виды, характеристики и советы по выбору, Пресс-служба, 22:08, 28.04.2026, Россия492
26 апреля 2026 специалисты компании Алюсентр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Базальная имплантация: спасение для тех, кому отказали из-за атрофии кости, Пресс-служба, 21:12, 28.04.2026, Россия152
25 апреля 2026 специалисты компании Мир Улыбок подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru