Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ПитерСофт» внедрил «1С:УПП» в холдинге «Электросистемы».

Технический Холдинг «Электросистемы» (ТХ «Электросистемы») был основан в 1994 году и в настоящее время входит в число лидеров рынка систем гарантированного, автономного и резервного энергоснабжения, обеспечивая проектные разработки, поставки и техническую поддержку на всей территории России и стран СНГ. Основные направления деятельности холдинга:
• комплексные решения в области разработки и реализации «под ключ» систем бесперебойного и гарантированного энергоснабжения;
• поставка на российский рынок современного энергетического оборудования ведущих мировых производителей и оригинальные разработки собственного производства: средств защиты оборудования от возможных проблем в электрической сети, микротурбинных установок, дизельных и газопоршневых электростанций;
• техническое обслуживание и эксплуатация поставляемого оборудования.
• производство высоконадежных электропитающих установок (ЭПУ), адаптированных к российским электросетям.
Инжиниринговые решения компании широко используются на промышленных предприятиях, военных, жилищно-коммунальных и социальных объектах, в сфере телекоммуникаций и финансово-кредитных учреждениях.
Для полноценной работы такого крупного предприятия как ТХ «Электросистемы» возникла необходимость создания новой системы информационной системы, целью которой было ведение бухгалтерского и налогового учета, а также формирование отчетности с минимальными затратами времени.
Базовым программным продуктом для автоматизации было выбрано «1С: Управление производственным предприятием 8». Для внедрения программного продукта под индивидуальные потребности предприятия была приглашена фирма «ПитерСофт», имеющая большой опыт в автоматизации крупных производственных предприятий на базе «1С: Управление производственным предприятием 8.1».
Специалисты «ПитерСофт» разработали методику ведения бухгалтерского учета. Она включает в себя подробное описание следующих разделов:
• Порядок учета всех хозяйственных операций компании. Были выбраны документы для учета хозяйственных операций в информационной системе, описан порядок их регистрации в системе и производимые ими действия (указаны бухгалтерские проводки);
• Настройки программы перед началом работы. Описаны настройки параметров учета, а также учетной политики бухгалтерского и налогового учета, которые необходимо произвести в программе;
• Структура базовых справочников с указанием ключевых элементов и групп. Задан список элементов справочника «Статьи затрат» и описаны условия использования той или иной статьи затрат при отражении различных хозяйственных операций. Определена структура справочников «Номенклатура», «Номенклатурные группы», «Склады» - заданы группы и списки элементов, которые будут пополняться пользователями. Даны рекомендации по заполнению реквизитов справочников;
• Состав и назначение реквизитов документов. Описано назначение, а также порядок и условия заполнения реквизитов документов, которые были выбраны для учета хозяйственных операций в информационной системе. Указаны счета бухгалтерского и налогового учета, которые будут использоваться в проводках;
• Описание регламентных операций по закрытию месяца. Определен список документов, которые должны проводиться в информационной системе ежемесячно для закрытия соответствующих счетов бухгалтерского и налогового учета. Описан порядок их формирования и производимые ими действия (указаны бухгалтерские проводки).
В результате в компании «Электросистемы» внедрена подсистема бухгалтерского учета на базе программного продукта "1C:Управление производственным предприятием 8", способная обеспечить решение задач бухгалтерии предприятия. Новая подсистема гарантирует достоверность бухгалтерского учета, значительно экономит время и повышает производительность труда.
Контактная информация:
ООО «ПитерСофт»
197136, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Всеволода Вишневского, 12
тел. (812) 333-08-60
web: www.piter-soft.ru
e-mail: info_ps@piter-soft.ru

Контактное лицо: Ирина
Компания: ПитерСофт
Добавлен: 13:03, 23.12.2009 Количество просмотров: 632


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия112
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия153
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия142
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия126
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия124
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия95
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия263
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия251
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия254
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия107
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru