Руководители Центрально-Черноземного банка Сбербанк России выставили 10 баллов по 10-балльной шкале уровню компетентности бизнес-тренера Зифы Димитриевой
Двухдневная программа корпоративного тренинга «Ситуационное лидерство» была разработана специально для Сбербанка и направлена на формирование перечня компетенций, рекомендуемых Банком к развитию у своих руководителей. Тренинг проводился в городе Воронеж 31 мая и 1 июня и собрал группу руководителей - управляющих отделениями Центрально-Черноземного Банка Сбербанка России.
Участников тренинга попросили дать свою оценку работы тренера по 10-балльной шкале по 7 критериям: структурированность, применимость, компетентность тренера, работа с вопросами, активность группы, актуальность тренинга, организация. Согласно опросу, проведенному среди участников тренинга Зифы Димитриевой в Сбербанке, руководители дали положительную оценку тренингу по ситуационному лидерству, по 10 - бальной шкале - 9,6. Компетентность тренера Зифы Димитриевой оценили по достоинству и присудили 10 баллов из 10.
Далее по шкале объективных оценок - работа с вопросами (тренер отвечает на вопросы аудитории полно и содержательно) – 9,8 баллов, актуальность тренинга и активность участия группы в самом тренинге получили равное значение – по 9,7 баллов.
Программа обучения была разработана специально для решения задач, стоящих перед руководителями Банка, и прошла дополнительную корректировку и адаптацию в ходе знакомства руководителей с бизнес-тренером, где участники высказали свои предложения по обучению. Таким образом, программа корпоративного тренинга была посвящена формированию лидерских качеств, коррекции стилей управления, коучинг-менеджменту в управлении персоналом и включала способы повышения сознательности и ответственности персонала, навыки нематериальной мотивации. На тренинге были отработаны навыки публичного выступления и ораторского мастерства.
Большое внимание было уделено проактивному лидерскому стилю управления, включавшему анализ имеющихся рабочих проблем и способов профилактики негативных последствий на будущее. Участники тренинга получили возможность принимать решения, формировать команду для реализации этих решений в жизнь.
Руководители активно участвовали в работе и после тренинга заявили, что будут применять полученные знания в своей работе: «Тренинг был интересным, я получила дополнительные знания, которые смогу применить в своей работе. Теперь буду ставить своим подчиненным более конкретно и мотивированно, чтобы получить 100% результат», - Юлия Казимирова, руководитель.
Ирина Иевлева, руководитель: «Доступность изложения материала с приведением реальных примеров. По результатам тренинга поняла, что необходимо изменить стиль управления. Время проведено не зря!».
Галина Нартова, руководитель: «Отлично! Зифа Димитриева – профессионал. Полезны методы применения на практике стилей управления в зависимости от ситуации, мотивация, публичные выступлению. Хочется повторить тренинг на другие темы. Теперь буду вести работу по делегированию ответственности».
Елена Крамаренко, руководитель: «Профессионально! Много новой информации и интересных примеров. Почувствовала разницу между стилями руководства, открыла для себя мотивирование персонала. Полезно и актуально! Пересмотрю свой подход к работе».
Многие участники тренинга остались довольны оснащенной материальной базы и обширным списком управленческих навыков, отработанных в режиме видеоанализа: Тренинг понравился, много нового и интересного. Для меня полезными оказались такие темы, как стиль руководства, правила обратной связи, ведение переговоров. Материал дан полно и понятно. Буду рекомендовать тренинг руководителям отделов и руководителям самостоятельных управлений, - отметила руководитель Ирина Дракина.
Людмила Дешевых, руководитель: «На тренинге было разобрано большое количество методов: именно мне стали полезны мотивация сотрудников, подача обратной связи. Зифа – профессионал, буду предлагать пригласить на корпоративный тренинг еще раз. Тренинг очень полезный и своевременный. Буду советовать обучение линейным менеджерам».
Екатерина Харченко, руководитель: «Приобрела положительный опыт на тренинге: очень интересная и полезная одна из тем тренинга – нематериальная мотивация. Научилась, как добиться контроля над ситуацией. Зифа отлично владеет аудиторией, материал излагает доступно с большим количеством примеров. Непременно буду применять полученные навыки в своей работе».
Наталья Шаталова, руководитель: «Познавательно, позитивно, активно! Позитивное и интересное изложение материала. В процессе обучения получила и развила такие навыки, как умение высказывать конструктивную критику, смена стиля лидерства в зависимости от ситуации. Буду советовать руководителям среднего звена. Обязательно использую полученные навыки и буду развивать компетенции. Спасибо!».
Наталья Дочкина, руководитель: «Тренинг очень полезный, материал интересно преподнесен. На тренинге обсуждались актуальные темы: вариант власти и руководства, применение разных стилей руководства, в разных ситуациях. В процессе обучения получил новые навыки: правильная формулировка претензий к сотрудникам, навыки в сообщении неприятных новостей. Применю новые стили в работе, методы общения с подчиненными».
Все остальные отзывы вы найдете в разделе «Отзывы» на сайте компании.
Вы можете выбрать на сайте Школы менеджмента или сформулировать сами тему корпоративной программы для вашего Банка, звоните нашим ведущим проектов! Программа будет адаптирована под потребности Вашей команды руководителей.
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.
Программы подготовки управленцев регионов и муниципалитетов запустила РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. Ожидается, что в 2025 году обучение пройдут более 840 представителей региональных инвестиционных команд.
Пивоваренная компания «Балтика» по итогам 2024 года обошла других игроков пивоваренного рынка и вошла в тройку лидеров крупнейших FMCG компаний рейтинга работодателей рекрутингового сервиса HeadHunter.
Аудит СМК на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» провела независимая компания DQS.
В сервисном-локомотивном депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» установлено 7 комплектов рабочих мест для сварщиков в рамках улучшения условий труда.
ОАЭ становятся всё более важным центром для бизнеса и инвестиций, привлекая международные компании и стартапы. В свете глобальных изменений и внутренней налоговой реформы, тренды бухгалтерского учета и налогообложения в ОАЭ будут продолжать эволюционировать.
Техническая конференция по итогам производственной практики на специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)» прошла в КрИЖТ ИрГУПС.