Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пакет Polycom® RealPresence® CloudAXIS™ получил статус VMware Ready™

САН-ХОСЕ, Калифорния, США — 18 июня 2013 г. — Корпорация Polycom (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), объявила о том, что пакет Polycom® RealPresence® CloudAXIS™, предоставляющий любому пользователю браузера доступ к безопасному видеосотрудничеству корпоративного класса, получил статус VMware Ready™. Пакет Polycom RealPresence CloudAXIS прошел необходимое тестирование и теперь поддерживается платформой виртуализации VMware vSphere® 5.0. в рабочих средах.

«Предприятия по всему миру используют видеосотрудничество как ключевое средство для повышения производительности труда и ищут способы дальнейшего масштабирования технологий видеосвязи, — говорит А.Е. Натараджан, старший вице-президент по инженерным разработкам, Polycom. — Использование пакета Polycom RealPresence CloudAXIS в сочетании с VMware vSphere® 5.0 позволит компаниями развертывать видеосвязь в виртуализированной среде VMware на специально построенных для этого системах, одновременно снижая общую стоимость владения и оптимизируя производительность».

«Мы с удовольствием присваиваем пакету Polycom RealPresence CloudAXIS логотип VMware Ready™, который демонстрирует заказчикам то, что решение Polycom эффективно работает с VMware vSphere®, и его можно с уверенностью развертывать в рабочих средах», — говорит Параг Пател, вице-президент по глобальным стратегическим альянсам, VMware.

О пакете Polycom RealPresence CloudAXIS
Пакет Polycom RealPresence CloudAXIS представляет собой программное расширение платформы Polycom® RealPresence®, обеспечивающее универсальный доступ к функциям проведения высококачественных, надежных и безопасных видеоконференций корпоративного класса любому предприятию (B2B) или потребителю (B2C). Корпоративному пользователю Polycom RealPresence CloudAXIS достаточно отправить ссылку в электронном сообщении или приглашении календаря любому другому пользователю, имеющему доступ к веб-браузеру и камере, чтобы последний смог принять участие в защищенной видеоконференции с качеством связи корпоративного уровня со своего смартфона, планшета, компьютера или из комнатной системы видеосвязи.

Присвоение статуса VMware Ready пакету Polycom RealPresence CloudAXIS — еще одна веха на стратегическом пути Polycom к дальнейшему распространению видеосвязи за счет виртуализированных программных сред. В прошлом году корпорация Polycom объявила о выпуске Polycom® RealPresence® Collaboration Server 800s, Virtual Edition — многопротокольного интегрированного программного сервера многоточечной видеоконференцсвязи (MCU), работающего на стандартных для отрасли серверах (x86-архитектуры). Это был первый шаг Polycom к обеспечению возможности виртуализировать видеосвязь в ЦОД (см. соответствующий пресс-релиз).

Программа VMware Ready предназначена для совместного продвижения торговой марки с квалифицированными партнерами VMware и является частью партнерской программы Technology Alliance Partner (TAP), которая позволяет клиентам легко идентифицировать партнерские продукты, сертифицированные для работы с облачной инфраструктурой VMware. Применение таких продуктов и решений позволяет заказчикам снизить проектные риски и в то же время сэкономить время, затрачиваемое на внедрение персонализированных решений. Программа VMware TAP насчитывает тысячи участников по всему миру — лучших в своих областях технологических партнеров, объединенных стремлением разрабатывать оптимальные бизнес-решения для каждой потребности клиента.

Дополнительную информацию о пакете Polycom RealPresence CloudAXIS см. в соответствующем пресс-релизе либо на VMware Solution Exchange (VSX) по адресу https://solutionexchange.vmware.com/store/products/cloudaxis-suite#.UZ_CG7WccWJ.

***
О корпорации Polycom
Polycom — мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), телеприсутствия, аудио- и видео- связи, которому доверяют более чем 415 000 клиентов по всему миру. Решения компании Polycom на базе платформы Polycom ® RealPresence ® Platform с самой полной программной инфраструктурой и богатым пакетом прикладных программных интерфейсов (APIs) позволяют организациям взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, мобильных устройств и облачных приложений. Организации доверяют безопасным решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу» в любой точке земного шара. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой, объединяющей более 7000 партнеров, предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте www.polycom.com.ru или на страницах Polycom, размещённых в сетях Twitter, Facebook и LinkedIn.

Контактное лицо: Пресс-служба Polycom
Компания: Polycom
Добавлен: 18:01, 18.06.2013 Количество просмотров: 801


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия146
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия165
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия152
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия157
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия151
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия154
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия154
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия161
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия152
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия529
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия606
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия537
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


«Гравитон», LinQ и РСК разработали российский ПАК для задач ИИ с рекордной производительностью, «Гравитон», 23:29, 24.09.2025, Россия288
На форуме «Микроэлектроника 2025» представлен первый российский суперкомпьютер LinQ HPC с производительностью 1920 TFLOPS от разработчика LinQ «ХайТэк», группы компаний РСК и производителя вычислительной техники «Гравитон».


  © 2003-2025 inthepress.ru