Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пакет Polycom® RealPresence® CloudAXIS™ получил статус VMware Ready™

САН-ХОСЕ, Калифорния, США — 18 июня 2013 г. — Корпорация Polycom (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), объявила о том, что пакет Polycom® RealPresence® CloudAXIS™, предоставляющий любому пользователю браузера доступ к безопасному видеосотрудничеству корпоративного класса, получил статус VMware Ready™. Пакет Polycom RealPresence CloudAXIS прошел необходимое тестирование и теперь поддерживается платформой виртуализации VMware vSphere® 5.0. в рабочих средах.

«Предприятия по всему миру используют видеосотрудничество как ключевое средство для повышения производительности труда и ищут способы дальнейшего масштабирования технологий видеосвязи, — говорит А.Е. Натараджан, старший вице-президент по инженерным разработкам, Polycom. — Использование пакета Polycom RealPresence CloudAXIS в сочетании с VMware vSphere® 5.0 позволит компаниями развертывать видеосвязь в виртуализированной среде VMware на специально построенных для этого системах, одновременно снижая общую стоимость владения и оптимизируя производительность».

«Мы с удовольствием присваиваем пакету Polycom RealPresence CloudAXIS логотип VMware Ready™, который демонстрирует заказчикам то, что решение Polycom эффективно работает с VMware vSphere®, и его можно с уверенностью развертывать в рабочих средах», — говорит Параг Пател, вице-президент по глобальным стратегическим альянсам, VMware.

О пакете Polycom RealPresence CloudAXIS
Пакет Polycom RealPresence CloudAXIS представляет собой программное расширение платформы Polycom® RealPresence®, обеспечивающее универсальный доступ к функциям проведения высококачественных, надежных и безопасных видеоконференций корпоративного класса любому предприятию (B2B) или потребителю (B2C). Корпоративному пользователю Polycom RealPresence CloudAXIS достаточно отправить ссылку в электронном сообщении или приглашении календаря любому другому пользователю, имеющему доступ к веб-браузеру и камере, чтобы последний смог принять участие в защищенной видеоконференции с качеством связи корпоративного уровня со своего смартфона, планшета, компьютера или из комнатной системы видеосвязи.

Присвоение статуса VMware Ready пакету Polycom RealPresence CloudAXIS — еще одна веха на стратегическом пути Polycom к дальнейшему распространению видеосвязи за счет виртуализированных программных сред. В прошлом году корпорация Polycom объявила о выпуске Polycom® RealPresence® Collaboration Server 800s, Virtual Edition — многопротокольного интегрированного программного сервера многоточечной видеоконференцсвязи (MCU), работающего на стандартных для отрасли серверах (x86-архитектуры). Это был первый шаг Polycom к обеспечению возможности виртуализировать видеосвязь в ЦОД (см. соответствующий пресс-релиз).

Программа VMware Ready предназначена для совместного продвижения торговой марки с квалифицированными партнерами VMware и является частью партнерской программы Technology Alliance Partner (TAP), которая позволяет клиентам легко идентифицировать партнерские продукты, сертифицированные для работы с облачной инфраструктурой VMware. Применение таких продуктов и решений позволяет заказчикам снизить проектные риски и в то же время сэкономить время, затрачиваемое на внедрение персонализированных решений. Программа VMware TAP насчитывает тысячи участников по всему миру — лучших в своих областях технологических партнеров, объединенных стремлением разрабатывать оптимальные бизнес-решения для каждой потребности клиента.

Дополнительную информацию о пакете Polycom RealPresence CloudAXIS см. в соответствующем пресс-релизе либо на VMware Solution Exchange (VSX) по адресу https://solutionexchange.vmware.com/store/products/cloudaxis-suite#.UZ_CG7WccWJ.

***
О корпорации Polycom
Polycom — мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), телеприсутствия, аудио- и видео- связи, которому доверяют более чем 415 000 клиентов по всему миру. Решения компании Polycom на базе платформы Polycom ® RealPresence ® Platform с самой полной программной инфраструктурой и богатым пакетом прикладных программных интерфейсов (APIs) позволяют организациям взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, мобильных устройств и облачных приложений. Организации доверяют безопасным решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу» в любой точке земного шара. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой, объединяющей более 7000 партнеров, предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте www.polycom.com.ru или на страницах Polycom, размещённых в сетях Twitter, Facebook и LinkedIn.

Контактное лицо: Пресс-служба Polycom
Компания: Polycom
Добавлен: 18:01, 18.06.2013 Количество просмотров: 812


BSS и НТЦ АРГУС объявили о технологическом партнерстве для развития комплекса WFO в России, BSS, 09:46, 08.12.2025, Россия31
BSS и НТЦ АРГУС заключили стратегическое технологическое партнерство, направленное на развитие решений в области Workforce Optimization (WFO) и расширение возможностей по цифровой трансформации клиентского обслуживания в России.


Создатель Counter-Strike призвал разработчиков искать команду по ценностям, Московская международная неделя видеоигр, 09:44, 08.12.2025, Россия29
Поиск единомышленников в наши дни стал самой сложной и самой важной задачей в разработке игр — об этом рассказал Мин Ле, создатель Counter-Strike и ведущий геймдизайнер Ultimo Ratio Games. На первой Московской международной неделе видеоигр он отметил, что именно команда определяет, способен ли проект вырасти в долгосрочный продукт.


Эксперт раскрыл роль аналитики на каждом этапе разработки видеоигр, Московская международная неделя видеоигр, 09:44, 08.12.2025, Россия29
Современные аналитические инструменты в видеоигровой индустрии все чаще используют нейросетевые механизмы, а без их внедрения на каждом этапе разработки даже потенциально успешные проекты могут провалиться. Об этом рассказал Глава отдела инновационных разработок Game Art Pioneers Андрей Корепин в рамках первой Московской международной недели видеоигр.


Эксперт по цифровой трансформации оценил креативную инфраструктуру Москвы, Московская международная неделя видеоигр, 09:44, 08.12.2025, Россия39
За последние годы Москва сильно изменилась в сфере креативных индустрий и игровой тематики. Но чтобы стать городом номер один не только в России, но и в мире, предстоит сделать многое. Такое мнение выразил сооснователь Группы компаний VRT Константин Негачев в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр.


Новый экономичный ИБП марки Smartec с защитой от КЗ и перегрузки, АРМО-Системы, 09:41, 08.12.2025, Россия31
Новое предложение Smartec – блок питания в пластиковом корпусе для небольших СКУД


Усиление сотрудничества: Бастион — золотой партнер Xello, Бастион, 09:39, 08.12.2025, Россия29
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус золотого партнера Xello, разработчика российского решения класса Distributed Deception Platform. Устойчивое партнерство компаний подтверждает высокий уровень компетенций специалистов Бастиона в области защиты от таргетированных атак.


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия443
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия440
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия439
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия472
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия438
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия431
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия430
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия253
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия181
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


  © 2003-2025 inthepress.ru