Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

REG.RU разместит серверы клиентов на территории Курчатовского института

Ведущий российский доменный регистратор REG.RU объявляет о начале предоставления услуги Colocation. Теперь клиенты регистратора смогут разместить свои серверы в одном из самых защищенных дата-центров России, расположенном на территории легендарного Научно-исследовательского центра «Курчатовский институт».

Благодаря «закрытости» Курчатовского института, любой пользователь, разместивший здесь свое оборудование, может быть уверен в полной безопасности своих данных. Кроме того, Курчатовский дата-центр имеет наилучшую связность каналов М9, прошедших проверку временем и зарекомендовавших себя в качестве самых надежных на рынке, что обеспечит бесперебойный доступ пользователя к собственным данным.

Для самих пользователей вход на территорию дата-центра запрещен в связи с повышенными мерами безопасности. Но REG.RU разработал для своих клиентов максимально комфортную схему работы с оборудованием. Серверы принимаются в офисе регистратора, расположенном недалеко от Курчатовского института по адресу ул. Максимова, 28. После оформления необходимых документов сотрудники REG.RU доставляют оборудование на территорию института и размещают его в дата-центре.

Одним из основных преимуществ услуги Colocation от REG.RU, кроме максимальной безопасности и бесперебойной работы сервера, является беспрецедентно низкая цена. Размещение оборудования клиента размером 1 Unit (место на стойке, рассчитанное на 350 Вт) обойдется всего в 2 800 рублей в месяц (при средней рыночной цене 3 500 рублей в месяц), плата за каждый дополнительный 1 Unit составит 700 рублей в месяц. В стоимость размещения оборудования входит подключение к порту 100 Мбит/с, выделенная подсеть /30, предоставление IP-KVM (возможности удаленной работы с сервером) по запросу клиента и безлимитный трафик.

«Возможность размещения серверов в таком легендарном месте, как Курчатовский институт, несомненно, заинтересует многих российских пользователей. Благодаря новой услуге Colocation, серверы наших клиентов будут находиться на территории «колыбели» Рунета, одного из самых высокотехнологичных и охраняемых исследовательских институтов России. Это позволяет нам гарантировать не только круглосуточную бесперебойную работу сервера, но и высочайший уровень безопасности», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Курчатовский институт был основан в 1943 году, и в настоящее время является одним из крупнейших научных центров России. Институт сыграл ключевую роль в обеспечении безопасности страны и развитии важнейших стратегических направлений, включая разработку и создание ядерного оружия, атомного флота, атомной энергетики.

Именно в недрах Курчатовского института началось становление советского, а затем и российского интернет-пространства. 19 сентября 1990 года «Ассоциация пользователей UNIX», созданная специалистами «Института атомной энергии им. И. В. Курчатова», зарегистрировала домен верхнего уровня .SU. REG.RU — аккредитованный регистратор доменных имен, занимает лидирующую позицию на рынке по количеству новых регистраций и обслуживает более 1 600 000 доменов. Компания предлагает регистрацию в более чем 220 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в 22 городах России, Украины и Молдовы.

Контактное лицо: Юлия Антонова
Компания: REG.RU
Добавлен: 19:05, 19.06.2013 Количество просмотров: 860


Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С», 1С-Рарус, 10:58, 11.02.2026, Россия157
Новое решение «1С-Рарус» для автоматизации такси и аренды транспортных средств получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Статус «Совместимо» гарантирует стабильную работу решения и совместимость с семейством программ «1С:Предприятие».


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия676
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия768
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия671
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия102
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия668
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия815
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия132
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия768
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия771
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия761
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия81
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия175
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия685
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия278
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


  © 2003-2026 inthepress.ru