Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Молодежь Хакасии представит собственные бизнес-проекты для развития региона

В работе III Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» впервые примут участие представители молодежи. Предприниматели, аспиранты, молодые ученые, студенты и школьники продемонстрируют свое видение в области социально-экономического роста Республики Хакасия. Напомним, события III Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» развернутся с 26 по 30 июня 2013 года в Абакане и на территории спорт-отеля «Гладенькая».

Молодежная площадка «Территория возможностей. Социокультурные проекты» — диалог молодежи и лидеров бизнеса, политики, науки на актуальные темы развития региона и государства. Секция будет работать на территории спорт-отеля «Гладенькая» 28 июня 2013 года. Организаторами выступают министерство экономики Республики Хакасия и фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов».

На площадке будут представлены различные молодежные бизнес-проекты и инициативы для дальнейшей поддержки и реализации. Авторы трех лучших проектов получат денежные премии в размере 100, 75 и 50 тысяч рублей. В числе заявленных на конкурс бизнес-идей — разработка этнографических и экскурсионных маршрутов «Открой свою Хакасию», развитие традиционных хакасских промыслов — комплекс по переработке кедровых шишек, создание экопарка на базе «Центра живой природы» Хакасии, пошив национальных головных уборов и одежды из меха и др.

Оценивать представленные бизнес-проекты будут эксперты регионального и федерального уровня. Это заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Елена Бочерова (Москва), заместитель председателя государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Ирина Макиева (Москва), директор Института экономики, управления и природопользования СФУ, заслуженный экономист РФ Евгения Бухарова (Красноярск) и др.

Модератор секции — профессор Лондонского университета Метрополитен, доктор наук в области арт-менеджмента и культурной политики, президент Международного театрального фестиваля «Хай фест»/High Fest Артур Гукасян (Армения, Ереван).

Секция с участием молодежи впервые представлена в программе Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» ( http://forum-khakasia.ru/. Предполагается, что ее проведение в дальнейшем будет способствовать популяризации молодежного предпринимательства в Хакасии. И, главное, объединению сил власти, молодежи, экспертных и бизнес-сообществ для развития экономики и социокультурной сферы, а также повышения инвестиционной привлекательности региона в целом.

Для справки

Организаторы III Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» — Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Хакасия. Официальный сайт — www.форум-хакасия.рф/ http://www.forum-khakasia.ru

В программе форума заявлены всероссийская конференция малочисленных народов, круглый стол по вопросам сохранения объектов культурного наследия, презентация экспозиции Государственного театрального музея им. А.А. Бахрушина. Кроме того, выступление солистов Мариинского театра (тенор Хачатур Бадалян, сопрано Лариса Юдина, дирижер Ян Моритц Онкен), а также национальный праздник первого молока «Тун Пайрам».

Дополнительная информация по тел.: +7-983-507-42-25, Юлия Кирсанова, +7-902-943-23-29, Ринат Хабибулин, пресс-центр форума.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: umnayabukva
Добавлен: 05:40, 25.06.2013 Количество просмотров: 607


Юбилейная выставка заслуженного художника России, скульптора Юрия Хмелевского в Коломне, Хмелевской Ю.П., 22:14, 21.04.2026, Россия630
В Картинной галерее Дома Озерова (Коломна) проходит персональная выставка заслуженного художника РФ, скульптора Юрия Хмелевского. Экспозиция, открытая с 14 апреля до 11 мая 2026 года, стала завершающим аккордом в серии выставок, приуроченных к 80‑летнему юбилею мастера.


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 22:11, 21.04.2026, Россия795
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:04, 20.04.2026, Россия252
В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия467
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 21:58, 11.04.2026, Россия386
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия475
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия350
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия207
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия442
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия478
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия222
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия218
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия517
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия356
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия515
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


  © 2003-2026 inthepress.ru