Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GMCS – победитель международного и российского конкурсов партнерских ИТ-решений компании Microsoft

Москва, 25 июня 2013 г. – Компания GMCS стала победителем международного и российского конкурсов партнерских ИТ-решений компании Microsoft, тем самым в очередной раз подтвердив лидирующие позиции среди партнеров Microsoft не только в России, но и в мире.

По итогам международного конкурса партнерских ИТ-решений компания GMCS стала финалистом в номинации «Microsoft Enterprise Resource Planning (ERP) Partner of the Year Award».

«Мы рады отметить наших финалистов 2013 Partner Award за их вклад в решение наиболее актуальных технологических проблем, с которыми сталкиваются наши клиенты, – сказал Джон Роскилл (Jon Roskill), вице-президент Worldwide Partner Group, Microsoft. – Их непоколебимое стремление к качественным и инновационным решениям позволяет им быть среди лучших партнеров Microsoft. Поздравляем финалистов этого года. Мы с нетерпением ждем ваши работы в следующем году!».

По итогам российского конкурса партнерских ИТ-решений GMCS признана лучшей компанией в номинации «Microsoft Dynamics Public Sector», подтвердив высочайшую экспертизу в области программных решений для бизнеса в этом секторе. На сегодняшний день GMCS реализован целый ряд проектов в государственном секторе. Одним из центральных является проект создания единой автоматизированной системы казначейства (ЕИСК) на базе Microsoft Dynamics AX во ФГУП «Почта России». Данный проект стартовал в 2012 году. На сегодняшний день в рамках системы автоматизированы такие уникальные процессы, как cash-pooling, реализация социальных программ (выдача пенсий, пособий и т.п.), взаимодействие с иностранными почтовыми администрациями, сборы агентских платежей, платежи в адрес Федерального Казначейства (налоги, пошлины, штрафы) и другие процессы. Выполнена интеграция с системами денежных переводов (Western Union, Форсаж, Home Credit и др.), разработана система внутрикорпоративной отчетности по казначейству. Число пользователей ЕИСК составляет 8 тыс. человек – проект является одним из крупнейших казначейских внедрений на территории РФ.

«Факт того, что GMCS в очередной раз стала победителем не только российского, но и международного конкурсов партнерских ИТ-решений Microsoft подтверждает правильность нашей стратегии и подходов при работе с клиентами. За последний год портфель наших заказчиков по направлению Microsoft Dynamics пополнился такими компаниями, как ECCO, мебельная фабрика «Мария», Lamoda, Yota, Дикси и др. По результатам этого финансового года мы ожидаем увеличение выручки по этому направлению более чем в два раза. Совместно с Microsoft мы продолжаем активно работать в госсекторе, энергетике, розничной торговле, производстве, телекоме, предлагая компаниям новые интересные решения, которые востребованы на рынке», – комментирует Екатерина Воропаева, президент GMCS.

«Мы гордимся тем, что в очередной подтвердили всему миру тот факт, что в России у Microsoft есть сильные партнеры, которые сегодня готовы бороться за право быть первыми на мировом ИТ-рынке. Мы поздравляем GMCS с заслуженной победой как в российском, так и международном конкурсе. Для нас это отличный стимул дальнейшего развития технологий, опыта и экспертизы!» – подчеркнул Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Торжественное награждение компании GMCS и других победителей российского конкурса пройдет в начале июля 2013 года в г. Хьюстон, США, в рамках российского приема на Международной партнерской конференции Worldwide Partner Conference 2013.

Ежегодно компания Microsoft называет лучших партнеров по результатам международного конкурса партнёрских ИТ–решений (Microsoft WorldWide Partner Conference). Награды вручаются в 44 категориях, в этом году были поданы заявки от 3000 компаний из 106 стран мира.

В этом году уже во второй раз наряду с традиционным международным конкурсом лучших партнерских ИТ-решений был проведен отдельный конкурс среди российских партнеров компании Microsoft. Победителями локального партнерского конкурса стали те компании, которые смогли продемонстрировать инновационный подход к ведению бизнеса и созданию решений на базе технологий Microsoft, а также использовали преимущества сотрудничества с Microsoft для поиска новых возможностей и продвижения своих продуктов на рынке.

Информация о компании

GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos, Infor, JDA, Microsoft Dynamics, Oracle, QlikTech, SAP, «БОСС. Кадровые системы» и др. GMCS основана в 1997 г., компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. Головной офис компании расположен в Москве, филиал – в Санкт-Петербурге. В 2013 году GMCS вошла в состав MAYKOR, группы компаний федерального масштаба на российском рынке сервиса и аутсорсинга.

Контактное лицо: Анна Окунькова
Компания: GMCS
Добавлен: 05:11, 26.06.2013 Количество просмотров: 741


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия74
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия66
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия598
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия594
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия67
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия597
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия641
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия648
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия644
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия621
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия637
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия131
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия117
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия442
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия471
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru