Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фотовыставка «Собрание сочинений» Владимира Юданова

С 19 июля по 4 августа в Москве, в «Галерее классической фотографии» пройдет персональная выставка фотографий Владимира Юданова «Собрание сочинений». Архитектор среди дизайнеров, дизайнер среди архитекторов, Владимир Юданов- фотограф рассказывает неожиданные истории. Пустынный остров в Белом море вдруг наполняется пронзительной эротикой, оставленный людьми пляж превращается в галерею арт-объектов, небо, вошедшее в проём колоннады портала, становится главным архитектурным элементом здания… Помимо фрагментов пейзажей и нерукотворного Арта, подмеченного наметанным глазом дизайнера, Юданов-архитектор отобрал для выставки несколько серий, рассказывающих урбанистические истории. В «Собрании» есть глава про преображение Анадыря – от серого неживого города к месту, куда люди стали возвращаться – практически российскому острову «Бурано» на Чукотке. И это не сторонние наблюдения случайного визитера - вместе с командой дизайн-студии «Ё-Программа» Владимир 7 лет расцвечивал и преображал эту далекую географическую точку. Одна из серий с лаконичным названием «Объединённые цвета ЧТПЗ» - рассказ об уникальном месте – Челябинском трубопрокатном заводе.
Ведь знаменитая «Высота 239» (новый цех ЧТПЗ) - история про то, как дизайн изменил людей. Из предприятия черной металлургии, где в прокопченных гремящих цехах сложно было находиться и несколько минут, завод, благодаря смелому архитектурно-дизайнерскому решению «Ё-Программы» стал предприятием «белой» металлургии, куда в цеха заходят исключительно в белой униформе, гигантские входные группы-трубы покрашены в золотой цвет, а посмотреть на фасады и интерьеры водят экскурсии.

Владимир Юданов родился в 1958 году в Москве. В 1982 окончил МАРХИ. После окончания института, в составе творческого коллектива, 3 года работал в ГИПРОТЕАТРе над проектом реконструкции сценической зоны МХАТа в Камергерском переулке. Параллельно сотрудничал в качестве графика-дизайнера с различными московскими издательствами. С 1986 года преподавал в Московском Академическом Художественном лицее (бывш. МСХШ) Российской Академии Художеств графический дизайн и архитектурную композицию. А с 1996 года — в совместно созданном с Сергеем Илышевым архитектурном отделении лицея.

В 1992 также совместно с С.Илышевым основал дизайн-студию «Ё-Программа», работающую на стыке архитектуры, промышленного, средового, интерьерного и графического дизайна. В портфолио «Ё-Программы":
• Полномасштабный брендинг компании «Сибнефть» - 1995-2000 гг..
• Фирменный стиль новой Чукотки — ребрендинг региона: объекты, фасады, интерьеры, наружная реклама, средовой и графический дизайн г. Анадырь - 2001-2008 гг.
• Рестайлинг промышленных объектов и территорий ЧТПЗ и ПНТЗ; Цех ЧТПЗ «Высота 239»: архитектурные решения, идеология, фирменный стиль, фасады, интерьеры - 2008-2010 гг. Этот проект вошел в десятку лучших промышленных объектов мира по итогам 2010 года.

Владимир Юданов - обладатель более тридцати наград и премий в области дизайна и архитектуры, автор и куратор многочисленных арт-проектов.

«Плох тот архитектор, кто не мечтает стать фотографом», - шутит Владимир. Открытие персональной выставки Владимира Юданова состоится в "Галерее классической фотографии" в день 55-летнего юбилея автора.

На выставку отобрано более ста работ разных тематик, своеобразное «Собрание сочинений», разделенное на тома.

• ЧАО, Анадырь – рассказ про семь лет из жизни новой Чукотки. Город, село, тундра, люди, здания. Документальный рассказ глазами очевидца.
• Объединенные цвета ЧТПЗ. Абсолютный прецедент для России — полное преображение регионообразующего промышленного объекта.

Другие разделы выставки уже более интимны:
• Улица Беговая, 1989;
• МАРХИ, 70-ые;
• Архитектурые фрагменты;
• Остров;
• Километр пляжа.

Фотовыставка Владимира Юданова — это фотография глазами дизайнера и архитектора: выверенные композиции, где нет ничего лишнего, очарованнность местом и временем, совмещение реальности и выдуманного, откровения и неожиданный взгляд.

Выставка «Собрание сочинения» Владимира Юданова будет открыта для посещения с 19 июля по 4 августа 2013 года в «Галерее классической фотографии» по адресу: Саввинская наб., 23, стр. 1

Контактное лицо: Мараховская Тая
Компания: Правила Общения
Добавлен: 05:25, 11.07.2013 Количество просмотров: 1216


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия169
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия280
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия144
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия387
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия436
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия175
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия169
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия469
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия302
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия468
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия274
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия130
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия672
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия180
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия226
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru