 |
Пути внедрения инновационных технологий в промышленность России обсудили на ИННОПРОМе
В Екатеринбурге на состоявшемся 12 июля 2013 г. в рамках IV Международной промышленной выставки ИННОПРОМ круглом столе «Инновационные технологии в промышленности: от идеи к внедрению» представители органов государственной власти и бизнеса обсудили трудности и перспективы внедрения инновационных технологий на российском рынке. Круглый стол «Инновационные технологии в промышленности: от идеи к внедрению» организован компанией «ИнтелИнформ Вижн» при поддержке Минпромторга РФ и официального оператора ИННОПРОМа группы компаний ФОРМИКА. Подчеркнул актуальность обсуждаемого вопроса заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов, обратившийся к участникам с приветственной речью. По словам президента Siemens в России и Центральной Азии Дитриха Мёллера инновации являются главным капиталом компании, в которые ежегодно инвестируется 4 млрд. евро. По словам г-на Мёллера в текущем году в Siemens зарегистрировано 9 000 патентов и 30 000 разработок. В мероприятии также приняли участие директор по развитию НИОКР сервисов технопарка «Сколково» Андрей Сартори, директор по стратегическому развитию компании ABB в России Михаил Аким, вице-президент Русской медной компании Юрий Король, директор по развитию бизнеса кластера ядерных технологий Фонда «Сколково» Павел Овчинников, глава представительства ЕБРР по Уральскому федеральному округу и Пермскому краю Евгений Офрихтер, президент «Hermitage Group» Эмин Искендеров, исполнительный директор ЗАО «Калугин» Марина Калугина. Инновационные технологии это путь к успешному бизнесу, как на уровне отдельных компаний, так и на уровне государства. Особую роль в инновационном развитии экономики играет государство. Оно определяет систему координат, расставляет приоритеты и, в конечном итоге, создает инновационную экосистему - определенную среду для развития инноваций, которая позволит соединить всех участников процесса и обеспечить эффективное сотрудничество. В рамках работы круглого стола участники обсудили успешные механизмы и основные барьеры для внедрения инноваций в промышленность, рассмотрели примеры решений конкретных задач.
Контактное лицо: Ксения Слепченко
Компания: ООО "ИнтелИнформ Вижн"
Добавлен: 00:16, 18.07.2013
Количество просмотров: 1005
| 79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия88 |  |
| В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого.
«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов. |
| MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия342 |  |
| MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук |
|
 |