 |
ГК «СУ-155» открыла в Подмосковье лифтостроительный завод федерального масштаба
23 августа 2013 г., Серпухов. ГК «СУ-155» реализовала крупнейший собственный инвестиционный проект по созданию «с нуля» нового высокотехнологического производства. В Подмосковье открыт Серпуховский лифтостроительный завод, мощности которого позволят предприятию в течение двух лет занять лидирующие позиции в отрасли.
ГК «СУ-155» открыла в Подмосковье лифтостроительный завод федерального масштаба 23 августа 2013 г., Серпухов. ГК «СУ-155» реализовала крупнейший собственный инвестиционный проект по созданию «с нуля» нового высокотехнологического производства. В Подмосковье открыт Серпуховский лифтостроительный завод, мощности которого позволят предприятию в течение двух лет занять лидирующие позиции в отрасли. Старт первой роботизированной производственной линии дал глава Подмосковья Андрей Воробьев. Объем инвестиций ГК «СУ-155» в проект составил 3 млрд рублей.
«Отрадно, что для строительства предприятия по производству надежных, доступных по цене лифтов, качество которых соответствует мировым стандартам, выбрана именно Московская область. Мы всегда поддерживаем открытие новых производств и рассчитываем на взаимную поддержку со стороны бизнеса, учитывая задачу региона по замене устаревших лифтов на новые», – сказал глава Подмосковья Андрей Воробьев.
Председатель совета директоров ГК «СУ-155» Михаил Балакин, в свою очередь, отметил, что не сомневается в успехе предприятия и уверен, что Серпуховской лифтостроительный завод покажет положительный пример развития машиностроительных предприятий на территории региона и станет примером для всей отрасли.
Серпуховский лифтостроительный завод (далее – СЛЗ) является первым предприятием своего профиля, построенным в России «с нуля» за последние 60 лет. ГК «СУ-155» направила на строительство и оснащение Серпуховского лифтостроительного завода 3 млрд рублей. Он расположился на территории 150 000 м2, из них 50 000 м2 отведены под производственные площади.
Завод будет выпускать пассажирские и грузовые лифты бизнес-класса под торговой маркой wellmaks, сочетающие в себе наиболее удачные инженерно-конструкторские решения российских специалистов и высококачественные узлы и комплектующие европейских производителей.
Производительность предприятия в краткосрочной перспективе составит 4 000 лифтов в год, а при выходе на полную мощность в 2014-2016 гг. — 12 000 лифтов в год, что позволит обеспечивать лифтами подмосковного производства потребности всей страны и придаст новый импульс модернизации лифтового хозяйства России. С выходом на полную мощность годовой оборот завода составит 12 млрд рублей.
На сегодняшний день потребность в лифтах в России составляет более 35 000 в год, а потребность в лифтах бизнес-класса на российском рынке, по данным исследований компании, ежегодно увеличивается на 16%.
В жилом фонде Московской области сегодня используется около 37 000 лифтов, из них 17 000 уже выработали свой ресурс и подлежат замене. Ежегодно критической степени износа достигают еще более 1000 лифтов. Стабилизировать ситуацию призвана областная программа модернизации лифтового хозяйства. В 2013 году на средства областного бюджета планируется заменить 1100 лифтов. Производственные мощности Серпуховского лифтостроительного завода, ориентированные, в первую очередь, на потребности «домашнего» Московского региона, позволят интенсифицировать программу обновления лифтового фонда.
Первый камень в основание СЛЗ был заложен в 2008 году. Подготовку, освоение и внедрение нового производства осуществляли специалисты Щербинского лифтостроительного завода, а также европейские консультанты. Запуск завода позволит создать в Московской области порядка 800 рабочих мест. Кадровый резерв уже проходит профессиональную подготовку.
На базе СЛЗ будет развернута производственная линия полного цикла, включающая роботизированные гибочные и сварочные установки, лазерную резку, две линии покраски деталей и прочее необходимое оборудование европейских марок (TRUMPF, Klaeger, GEMA, Cemsa и др.). Применение передовых европейских технологий позволит российскому предприятию максимально автоматизировать производственный процесс и выпускать современные лифты бизнес-класса, соответствующие российским стандартам и требованиям.
В ближайшее время на СЛЗ начнет работу испытательный центр, аналогов которому нет в России и Восточной Европе. 33-этажная башня позволит одновременно тестировать до 9 лифтовых кабин различной грузоподъемности. Максимальная скорость подъема составит 8 м/с. Для сравнения, скорость пассажирских лифтов, установленных в Останкинской башне – 4 м/с, а в жилых домах высотой до 17 этажей – 1 м/с. Окончание строительства Серпуховского лифтостроительного завода завершило один из важнейших этапов развития промышленного комплекса ГК «СУ-155». На модернизацию и развитие промышленного производства ГК «СУ-155» только в текущем году направит около 6 млрд рублей. За последние 12 лет в реконструкцию предприятий Группа инвестировала около 27 млрд. рублей.
*** Пассажирские лифты wellmaks Пассажирские лифты wellmaks обладают грузоподъемностью от 400 до 1 000 кг, отличаются пониженным уровнем шума и качественной внутренней отделкой, для которой используется полированный металл, зеркала, стекло, металлопласт, натуральный шпон. Технические характеристики лифтов позволяют легко адаптировать продукцию к требованиям российских монтажных и сервисных компаний.
*** «СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом. Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний, начало которой было положено почти 60 лет назад. Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отмечает двадцатилетний юбилей. В состав ГК «СУ-155» входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек. Оборот ГК «СУ-155» за 2012 г. составил 84,3 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 17,4 млн кв. м. ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний. ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом. Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.
Контактное лицо: Андрей Райм
Компания: ГК «СУ-155»
Добавлен: 18:33, 26.08.2013
Количество просмотров: 633
Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия550 |  |
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы. |
Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия80 |
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами. |
Жилфонд, Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, 22:37, 23.04.2025, Россия473 |
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности. |
|
 |