Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инфраструктурный проект в Мякининской пойме как основа развития массового вертолётного сообщения в Московской области

В Мякининской пойме, на съезде с Московской кольцевой автодороги, появится современный вертолётный центр, который станет основой для развития массового вертолётного сообщения в Московской области. Данный инфраструктурный проект реализуется вертолётной компанией «Аэросоюз» и ГК «НДВ» при поддержке Министерства транспорта Московской области.

О новом проекте, который должен стать основой развития массового вертолётного сообщения в Московской области, на прошедшей 22 августа пресс-конференции рассказали председатель совета директоров ГК «НДВ» Александр Хрусталёв, президент компании «Аэросоюз» Александр Климчук и заместитель начальника управления по взаимодействию с федеральными транспортными системами Министерства транспорта Московской области Леонид Журенков.

На пресс-конференции было отмечено, что развитие вертолётного транспорта в настоящий момент является одним из непременных условий для решения транспортных проблем в Московской области. Организация рейсов авиатакси, вертолётов скорой помощи, туристических маршрутов, расширение возможностей для частных полетов – всё это позволит не только решить проблемы транспортной доступности населённых пунктов Московской области, но и даст новый толчок развитию загородной недвижимости, росту интереса граждан к проживанию в Подмосковье. Результатом этого станет рост спроса и новые перспективы как для строительства жилых комплексов в городах среднего и дальнего Подмосковья, так и для появления новых загородных посёлков.

При этом основным фактором, тормозящим реализацию планов по развитию вертолётного сообщения, на сегодняшний день является отсутствие в столице или в непосредственной близости от МКАД современной базы, которая стала бы основой для подобной авиасети. Новый проект призван решить эту проблему.

Так, уже сейчас ведутся переговоры с 150 загородными посёлками о формировании там вертолётных площадок для осуществления рейсов медицинской авиации и личного воздушного транспорта владельцев домов и коттеджей. Кроме того, будет создана служба авиатакси. В частности, как подчеркнул Александр Хрусталёв, появится возможность гораздо быстрее добираться до аэропортов. При этом стоимость «воздушного такси», например, до Шереметьево составит около 1000-2000 рублей. То есть услуга сопоставима с наземным такси по цене при значительном преимуществе по времени.

Помимо организации коммерческих рейсов, проект позволит базировать вертолёты госавиации: МЧС, МВД и ФСБ. Таким образом, после введения в эксплуатацию данного проекта вертолётная доставка тяжелобольных людей из дальнего Подмосковья и близлежащих регионов России станет более эффективной благодаря удобной транспортной развязке, позволяющей добираться до ведущих медицинских московских центров в кратчайшие сроки. МВД отсюда будет осуществлять вертолётное патрулирование города. Также с базы в Мякинино будут производиться вылеты с лесоохранными целями.

«Проект имеет как социальное, так и экономическое значение для развития Московской области. При этом речь идёт не только о развитии рынка недвижимости: вертолётный транспорт будет способствовать развитию туризма. Например, те же экскурсии по Золотому кольцу станут гораздо комфортнее с использованием вертолётов, – говорит председатель совета директоров ГК «НДВ» Александр Хрусталёв. – Наша компания впервые выступает в роли девелоперов. И мы рады, что реализуем данный проект с компанией «Аэросоюз», имеющей прочную репутацию на рынке. Достаточно сказать, что именно «Аэросоюз» будет осуществлять фото- и видеосъёмки на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, о чём уже подписан контракт с МОК».

База разместится на площади, равной 3 га. Кроме непосредственно аэродрома с взлётно-посадочной полосой и наземными службами в комплекс будут входить гостиница уровня 4*, центр обучения управлению вертолётами, база аренды снегоходов, яхт-клуб, другая инфраструктура для занятий техническими видами спорта.

Объём инвестиций в проект оценивается в 50 млн долларов. Срок окупаемости проекта оценивается участниками в 4-7 лет.
Девелопер проекта – ГК «НДВ», инвесторы – компания «Аэросоюз» и группа компаний «НДВ».

Контактное лицо: Елова Мария
Компания: НДВ-Недвижимость
Добавлен: 00:27, 07.09.2013 Количество просмотров: 684


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия282
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия265
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия239
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия85
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


События, которые продают здание: эксперты рассказали, как покупатели и арендаторы выбирают бизнес-центры в Москве, West Wind Group, 19:35, 25.02.2025, Россия199
Не менее половины резидентов бизнес-центров, открывшихся после редевелопмента, обращают внимание на историю здания и локации. Примечательно, что ценность имеет не только исторический флер, но и конкретные события прошлого, ставшие для объекта частью его легенды.


Срок окупаемости офисов на объектах редевелопмента за год сократился на 16%, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 19:14, 25.02.2025, Россия252
Офисы в проектах редевелопмента исторических заводов и фабрик в бизнес-кварталы стали окупаться быстрее, чем в начале 2024-го: за год срок снизился на 16,7%, подсчитали эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры». Инвесторы теперь могут вернуть вложения менее чем за 10 лет.


Клуб инвесторов Москвы предложил узаконить парковки в ЖК для мотоциклов, велосипедов и самокатов, Клуб инвесторов Москвы, 18:52, 24.02.2025, Россия174
Обустройство парковок для мотоциклов, велосипедов и самокатов требует нормативного изменения минимально допустимых размеров машино-мест в новостройках. С такой инициативой выступил директор по взаимодействию с государственными и муниципальными органами Клуба инвесторов Москвы Владимир Шмаков на заседании Совета по градостроительству при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве.


LCM Consulting расширяет присутствие федеральных сетей в Мордовии, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 17:56, 20.02.2025, Россия197
При tenant rep сопровождении LCM Consulting федеральные сети «Ещё» и «Зоозавр» открыли первые магазины в регионе. Два объекта разместились в торговом кластере «МАКС» на юго-западе Саранска, один - в центре республиканской столицы.


Красота в глазах смотрящего: как сделать офис, в котором захотят работать ваши сотрудники, F2, 17:38, 20.02.2025, Россия83
Игорь Золотухин, генеральный директор сети гибких офисных пространств F2, рассказывает, как дизайн офис позволяет закрывать потребности сотрудников и стимулировать продуктивность команды.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 17:36, 20.02.2025, Россия78
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 17:34, 20.02.2025, Россия118
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Ко Дню всех влюбленных на Тульской откроется новая креативная площадка, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 14:50, 19.02.2025, Россия67
Фотозона с шарами, ретро-телефон, латте с необычным вкусом ждут посетителей лофт-квартала «Товарищество Рябовской мануфактуры» с 10 по 16 февраля.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 14:37, 19.02.2025, Россия72
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Процент сделок с рассрочкой и ипотекой на первичном рынке может сравняться, UDS, 14:36, 19.02.2025, Россия78
В декабре 2024 г. количество сделок с рассрочкой выросло в несколько раз.


Аналитики TYMY зафиксировали замедление ипотеки на рынке новостроек в январе, TYMY, 14:29, 19.02.2025, Россия63
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги января: снижение количества заявок на ипотеку в сравнении с декабрем 2024 года на первичном рынке составило 55%, на вторичном — 26%.


  © 2003-2025 inthepress.ru