Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференция для аграриев в Крыму!

В городе Евпатория 22-23 августа прошла первая научно-прикладная конференция «Мир аграрных технологий». Организатором данного мероприятия выступила Группа Компаний «Biona», на производственной базе которой и проводились основные мероприятия. На конференцию были приглашены ведущие компании аграрного бизнеса со всей Украины: «АгроПродИнвест», «Проминь Галичина», «Зерновые компании ХОРС», «Агротрейд», «БиоАгро», «Золотой рассвет агро», «Трайгон Фарминг», «Дружба Народов», «Днепр Белогорье» и др.
В рамках конференции «Мир аграрных технологий», специалисты компаний побывали с экскурсией в научно-исследовательской лаборатории и на производстве биофабрики «СХП «Нива», в которой смогли увидеть собственными глазами, разработку и технический процесс производства препаратов. Начальник научно-исследовательской лаборатории О.В.Труфанов информировал о результатах проводимых исследований в отделе, в том числе он осветил вопросы о совместимости биологических препаратов с пестицидами.
После экскурсии были представлены к обсуждению доклады о новых технологиях в растениеводстве. Большой интерес у специалистов вызвали выступление начальника производственного отдела ГК «Biona» Олега Панасюка о биологической технологии защиты сои от болезней и экономической эффективности применения биопрепаратов в агропромышленности. А так же доклад кандидата биологических наук, директора ТОВ «Absolut quality lab» Дмитрия Гаврелия, который говорил про современные аналитические технологии точного земледелия. Они направлены на повышение продуктивности, уменьшение себестоимости продукции и сохранение окружающей среды. Елена Пальчикова, директор по развитию Компании «Vital fields» в своем докладе рассказала про систему фарм-менеджмента для аграрных предприятий, которая включает в себя прогноз погоды для конкретного поля и прогноз рисков развития заболеваний растений.
Уместной и своевременной стала презентация начальника департамента растениеводства ГК «Biona» Александра Логвиновского про новые, более эффективные технологии выращивания зерновых культур с применением биопрепаратов.
«Такие конференции мы будем проводить ежегодно!» – заявил генеральный директор ГК «Biona» Артур Карленович Карганян – « Подобную растениеводческую конференцию мы проводили впервые. Конференция получила название ее «Мир аграрных технологий» так как мы представляем аграриям не только современные препараты для растениеводства, но и методы их применения в действующих технологических процессах аграрных предприятий, а так же предлагаем уже готовые технологии возделывания культур с препаратами нашей торговой марки. Главная цель прошедшей конференции – это обмен опытом со специалистами аграрного сектора, а так же мы готовы принять их пожелания и предложения».
Генеральным информационным партнером стал журнал «Пропозиция», журналисты которого посетили конференцию.
Группа Компаний «Biona» выражает свою благодарность всем участникам и партнерам конференции. Мы рассчитываем на длительное и плодотворное сотрудничество.

Контактное лицо: Ирина Манпель
Компания: ГК"Биона"
Добавлен: 22:56, 09.09.2013 Количество просмотров: 820


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия312
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия129
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия153
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия112
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия442
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия444
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия250
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия357
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:07, 01.12.2025, Россия378
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Как повысить спрос на российскую радиоэлектронную продукцию: нефинансовые меры государственной поддержки, ГИГАНТ, 15:19, 28.11.2025, Россия397
На выставке «Электроника России» генеральный директор компании «ГИГАНТ Комплексные системы» Сергей Семикин выступил на круглом столе «Нефинансовые меры государственной поддержки.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия586
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


До 26 ноября 2025 года открыта выставка «Как встретиться с людьми? Инструкция по Петербургу в 30 частях» по итогам работы практико-ориентированных образовательных фотолабораторий «Петербург в объективе молодых», Фонд инициатив Санкт-Петербурга, 20:59, 25.11.2025, Россия327
Проект «Петербург в объективе молодых» реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга в партнерстве с ВШЭ и Институцией «ФотоДепартамент». Его цель – вовлечение молодежи города в изучение культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга через фотографию как современный и доступный визуальный язык.


В Санкт-Петербурге открылась фотовыставка «Детство многонародной России», Гранд Каньон, 12:26, 20.11.2025, Россия317
На территории развития «Гранд Каньон» состоялось открытие фотовыставки «Детство многонародной России». Проект реализован в рамках партнерства Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с территорией развития «Гранд Каньон» и Фондом Экзекова.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия543
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия313
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


  © 2003-2025 inthepress.ru