Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В октябре в Учебном центре "Информзащита" пройдёт обучение по обновлённым авторизованным курсам по продуктам "Аладдин Р.Д."

Москва, 19 сентября 2013 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о старте нового цикла обучающих курсов по продуктам в Учебном центре "Информзащита". Курсы существенно доработаны и дополнены.

Курс AL-SAM212 "Построение и эксплуатация инфраструктуры аутентификации на основе продуктов: электронные ключи eToken и SafeNet Authentication Manager 8.0" пройдёт с 7 по 9 октября 2013 года (3 дня).

Новый авторизованный курс компании "Аладдин Р.Д." состоит из двух модулей и рассматривает технологии аутентификации, базовые криптографические алгоритмы, характеристики всех ключей линейки eToken. Слушатели смогут изучить назначение, возможности, типовые сценарии использования и настройки системы управления жизненным циклом USB-токенов и смарт-карт eToken – SafeNet Authentication Management 8.0 SP3 (SAM). В рамках курса также рассматриваются вопросы лицензирования системы, работа с коннекторами, типовые сценарии выпуска и обслуживания токенов, поддержка клиентов, работающих с мобильных устройств под управлением Apple iOS, вопросы резервного копирования и восстановления системы управления SAM.

По окончании курса слушателям будет предоставлена возможность сдать экзамен на статус "Сертифицированный специалист по использованию и настройке системы управления жизненным циклом USB-токенов и смарт-карт". Успешно сдавшим экзамен, будет вручен сертификат от компании "Аладдин Р.Д.".

Для прохождения курса необходимо заполнить заявку на обучение на сайте Учебного центра "Информзащита".

Курс AL-SAM2012 "Построение и эксплуатация инфраструктуры аутентификации на основе продуктов: электронные ключи eToken и SafeNet Authentication Manager 8.0" пройдёт с 7 по 10 октября 2013 года (4 дня).

Данный курс также является авторизованным и состоит из трёх модулей. В дополнение к материалам программы курса AL-SAM212 слушатели смогут ознакомиться с архитектурой, возможными сценариями установки и настройки системы управления жизненным циклом USB-токенов и смарт-карт eToken – SafeNet Authentication Management 8.0 SP3 (SAM). Освещаются вопросы миграции с предыдущей версии системы – eToken TMS 2.0. Особое внимание уделяется настройке политик использования токенов, настройке внешних порталов, организации сбора сведений об использовании токенов на рабочих местах. Завершает курс рассмотрение вопросов обеспечения отказоустойчивости и балансировки нагрузки для системы SAM.

По окончании курсов слушателям будет предоставлена возможность сдать экзамены на статусы: "Сертифицированный специалист по использованию и настройке системы управления жизненным циклом USB-токенов и смарт-карт" и "Сертифицированный инженер по установке и настройке системы управления жизненным циклом USB-токенов и смарт-карт". Успешно сдавшим экзамены вручаются сертификаты от компании "Аладдин Р.Д.".

Акция! Всем слушателям, прошедшим обучение по курсу AL-SAM2012, будет вручен комплект ключей eToken, состоящий из: eToken PRO (Java), eToken NG-OTP(Java)/72K, eToken ГОСТ, eToken PASS.

Для прохождения курса необходимо заполнить заявку на обучение на сайте Учебного центра "Информзащита". Полное расписание новых курсов опубликовано на сайте УЦ "Информзащита".

Кроме того, в случае набора группы, УЦ "Информзащита" может провести обучение по курсам, посвящённым продукту TMS: AL-TMS212 "Aladdin Token Management System 2.0: Установка, настройка и эксплуатация системы" или AL-TMS2012 "Построение инфраструктуры аутентификации на основе продуктов компании "Аладдин Р.Д.". Электронные ключи eToken и система Token Management System". Для этого также необходимо, заполнить заявку на сайте Учебного центра "Информзащита".

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 18:50, 20.09.2013 Количество просмотров: 767


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия253
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия257
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия252
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия261
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия252
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия272
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия259
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия279
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия278
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия303
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия225
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия266
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия231
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия254
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия161
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru