Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бесплатный семинар "Моделирование с COMSOL Multiphysics 4.3b"!

Уважаемые дамы и господа!
Компании Softline, COMSOL, Humusoft приглашают Вас 17 октября 2013 г. принять участие в бесплатном семинаре "Моделирование с COMSOL Multiphysics 4.3b"!

Место проведения: г. Казань ул. Спартаковская, 6 офисный центр SUVAR PLAZA, конференц-зал, 5 этаж.
К участию в семинаре приглашаются преподаватели, научные сотрудники, сотрудники НИИ, инженерных предприятий, конструкторских бюро, IT-специалисты, разработчики, инженеры-проектировщики, программисты.
Пакет COMSOL Multiphysics позволяет моделировать практически все физические процессы, которые описываются дифференциальными уравнениями в частных производных, в том числе позволяет решать задачи из механики жидкости и газа, теории упругости и пластичности, электричества и магнетизма, распространения волн, акустики, химической технологии, геофизики и электрохимии. Одним из самых главных достоинств программы является способность решения мультифизических задач, сочетающих в себе несколько видов различных физических взаимодействий единовременно.

Программа поддерживает целый набор различных решателей, которые помогут быстро справиться с достаточно сложными задачами. Простая и удобная структура программной графической оболочки обеспечивает максимальную гибкость, эффективность и простоту использования.

Одним из немаловажных достоинств версии 4.3b является возможность глубокой интеграции со сторонними пакетами программного обеспечения, такими как Matlab, а также различные CAD программы и Excel. Помимо этого, версия 4.3b предлагает дополнительные возможности по использованию облачных технологий в вычислениях, поддерживая Amazon EC2 (Elastic Compute Cloud).

В рамках семинара участники получат актуальную информацию о возможностях и новых свойствах COMSOL Multiphysics версии 4.3b, а также наглядное представление об использовании программы и процессе моделирования.



Программа семинара:

10:00 - 10:30 Регистрация, приветственный кофе
10:30 - 10:40 Вступительное слово Softline
10:40 - 10:50 Вступительное слово Humusoft, Comsol
10:50 - 12:00 Численное моделирование с COMSOL Multiphysics:
• Обзор возможностей пакета
• Пошаговое создание модели
• Демонстрация
12:00 - 12:30 Кофе-брейк
12:30 - 13:30 COMSOL Multiphysics версии 4.3b:
• Описание возможностей дополнительных модулей
• Новые возможности для решения задач из области микромеханики, структуры материалов, гидродинамики, переноса тепла, трассировки частиц и многое другое
• Взаимодействие с другими пакетами
13:30 - 14:00 Ответы на вопросы
Семинар проводят: Карел Биттнер, компания Humusoft и Евгений Кузнецов, сотрудник отдела разработки компании COMSOL в Стокгольме.
Участие в мероприятии бесплатное!
Предварительная регистрация на семинар является обязательной!
Зарегистрироваться можно:
Алсу Котелова
Ассистент менеджера по маркетингу
E-mail: Alsu.Kotelova@softline.ru
тел.: +7 (843) 526-5-526

Контактное лицо: Алсу Котелова
Компания: Softline
Добавлен: 02:51, 05.10.2013 Количество просмотров: 1058


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия71
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия73
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия75
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия71
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия69
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия69
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия78
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия76
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия69
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия71
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия63
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия66
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия69
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия74
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия153
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru