Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бесплатный семинар "Моделирование с COMSOL Multiphysics 4.3b"!

Уважаемые дамы и господа!
Компании Softline, COMSOL, Humusoft приглашают Вас 17 октября 2013 г. принять участие в бесплатном семинаре "Моделирование с COMSOL Multiphysics 4.3b"!

Место проведения: г. Казань ул. Спартаковская, 6 офисный центр SUVAR PLAZA, конференц-зал, 5 этаж.
К участию в семинаре приглашаются преподаватели, научные сотрудники, сотрудники НИИ, инженерных предприятий, конструкторских бюро, IT-специалисты, разработчики, инженеры-проектировщики, программисты.
Пакет COMSOL Multiphysics позволяет моделировать практически все физические процессы, которые описываются дифференциальными уравнениями в частных производных, в том числе позволяет решать задачи из механики жидкости и газа, теории упругости и пластичности, электричества и магнетизма, распространения волн, акустики, химической технологии, геофизики и электрохимии. Одним из самых главных достоинств программы является способность решения мультифизических задач, сочетающих в себе несколько видов различных физических взаимодействий единовременно.

Программа поддерживает целый набор различных решателей, которые помогут быстро справиться с достаточно сложными задачами. Простая и удобная структура программной графической оболочки обеспечивает максимальную гибкость, эффективность и простоту использования.

Одним из немаловажных достоинств версии 4.3b является возможность глубокой интеграции со сторонними пакетами программного обеспечения, такими как Matlab, а также различные CAD программы и Excel. Помимо этого, версия 4.3b предлагает дополнительные возможности по использованию облачных технологий в вычислениях, поддерживая Amazon EC2 (Elastic Compute Cloud).

В рамках семинара участники получат актуальную информацию о возможностях и новых свойствах COMSOL Multiphysics версии 4.3b, а также наглядное представление об использовании программы и процессе моделирования.



Программа семинара:

10:00 - 10:30 Регистрация, приветственный кофе
10:30 - 10:40 Вступительное слово Softline
10:40 - 10:50 Вступительное слово Humusoft, Comsol
10:50 - 12:00 Численное моделирование с COMSOL Multiphysics:
• Обзор возможностей пакета
• Пошаговое создание модели
• Демонстрация
12:00 - 12:30 Кофе-брейк
12:30 - 13:30 COMSOL Multiphysics версии 4.3b:
• Описание возможностей дополнительных модулей
• Новые возможности для решения задач из области микромеханики, структуры материалов, гидродинамики, переноса тепла, трассировки частиц и многое другое
• Взаимодействие с другими пакетами
13:30 - 14:00 Ответы на вопросы
Семинар проводят: Карел Биттнер, компания Humusoft и Евгений Кузнецов, сотрудник отдела разработки компании COMSOL в Стокгольме.
Участие в мероприятии бесплатное!
Предварительная регистрация на семинар является обязательной!
Зарегистрироваться можно:
Алсу Котелова
Ассистент менеджера по маркетингу
E-mail: Alsu.Kotelova@softline.ru
тел.: +7 (843) 526-5-526

Контактное лицо: Алсу Котелова
Компания: Softline
Добавлен: 02:51, 05.10.2013 Количество просмотров: 1092


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия33
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия33
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия35
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия33
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия35
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия34
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия36
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия36
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


Решение СИГМЫ стало основой первой торговой площадки для поставщиков и потребителей электроэнергии, СИГМА, 22:12, 11.03.2026, Россия39
Группа «Интер РАО» открыла первую электронную торговую площадку для взаимодействия между гарантирующими поставщиками и потребителями. Новый сервис объединяет продавцов и покупателей электроэнергии в цифровом пространстве и позволяет потребителю выбирать наиболее выгодные условия поставки. Платформа разработана компанией СИГМА, входящей в состав Группы «Интер РАО».


Портфель MONT пополнился решениями экосистемы АСМО для комплексной автоматизации бизнеса, MONT, 22:09, 11.03.2026, Россия37
Группа компаний MONT расширила свой продуктовый портфель за счет решений АО «Информатика», одного из старейших российских разработчиков ПО для комплексной автоматизации производственных, финансовых и кадровых процессов.


Исследование iTrend и Go-to-Market Academy: ИТ-компании пересматривают роль маркетинга, iTrend, 22:09, 11.03.2026, Россия22
Российские ИТ-компании все чаще оценивают маркетинг не по активности, а по его прямому влиянию на бизнес-результат. Ключевыми показателями эффективности маркетинговых команд становятся лидогенерация, рост продаж и развитие клиентской базы.


Инновации в реабилитации: сервисные роботы помогают воспитанникам ЦРО №7, Robort by 3Logic Group, 22:09, 11.03.2026, Россия30
Команда Robort by 3Logic Group успешно интегрировала сервисных роботов BellaBot Pro в инфраструктуру Центра реабилитации и образования №7 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Этот проект позволил автоматизировать подачу питания и сопровождение мероприятий, привнеся инновационную составляющую в качество обслуживания для воспитанников учреждения.


BSS усиливает ДБО для физлиц: оплата цифровыми рублями по УИН, AI-консультант и единый стандарт QR-платежей, BSS, 22:02, 11.03.2026, Россия27
Обновление ДБО для розничных клиентов компании BSS направлено на повышение удобства клиентов, автоматизацию поддержки и дальнейшее развитие функционала Цифрового рубля Банка России.


«1С-Рарус» лидирует в рейтингах «Лучшие продукты 1С-Совместно 2025», 1С-Рарус, 22:03, 11.03.2026, Россия27
По результатам голосования пользователей 8 типовых решений разработки компании «1С‑Рарус» признаны «Лучшими продуктами 1С‑Совместно 2025». Шесть решений вошли в топ‑10 массовых продуктов, а два — в корпоративный рейтинг.


Администрация города Иванова перешла с Microsoft Exchange на отечественную почтовую систему RuPost, "Группа Астра", 21:58, 11.03.2026, Россия29
1000 сотрудников Администрации города Иванова начали пользоваться российской почтовой системой RuPost.


  © 2003-2026 inthepress.ru