 |
Softline провела ежегодную благотворительную акцию «Сисадмины России помогают детям Калужской области»
Компания Softline, организатор Всероссийского слета системных администраторов, инициировала благотворительную акцию помощи детям. Часть денег, вырученных от продажи билетов на мероприятие, была направлена в Детский санаторий для больных туберкулезом Калужской области им. П. Морозова, где на эти средства оборудованы класс информатики и игровые комнаты.
Одно из крупнейших IT-событий года – Всероссийский слет системных администраторов, проводился в июле в Калужской области уже в восьмой раз, собрав более 2000 специалистов IT-отрасли из всех городов России и стран СНГ. Компания Softline, бессменный инициатор этого мероприятия, уже во второй раз проводит по его итогам акции, направленные на развитие проектов социальной ответственности.
В прошлом году часть средств, вырученных от продажи билетов на Слет, были перечислены на организацию интернет-класса в детском онкологическом отделении Калужской областной детской больницы. Благодаря этому дети, находящиеся на длительном лечении в клинике, смогли учиться дистанционно и не пропускать школьную программу из-за болезни.
В этом году компания Softline решила повторить эту важную социальную инициативу, а также сделать проведение акции ежегодным. Новыми подопечными стали дети из ГКУЗ «Детский санаторий для больных туберкулезом Калужской области им. Павлика Морозова». В учреждении находятся ребята в возрасте от 3 до 13 лет. Их лечение ведется круглогодично, поэтому на базе санатория функционирует детский сад и общеобразовательная школа для учащихся с 1 по 8 классы.
В рамках благотворительной акции было установлено оборудование в игровых комнатах детского сада оборудование – ноутбук, проектор и экран. Теперь детям станет проще готовиться к школе: просмотр развивающих программ даст возможность обучаться, играя. И, конечно же, можно будет отвлечься от лечения, просматривая мультфильмы на большом экране.
Но еще более важным мероприятием стала помощь в организации класса информатики для школьников. Благодаря новому оборудованию, закупленному компанией Softline, а также программному обеспечению, предоставленному специально для акции «Лабораторией Касперского», дети смогут начать знакомиться с миром информационных технологий. И, возможно, когда они вырастут – смогут стать участниками нового Всероссийского слета системных администраторов.
«Администрация, коллектив и воспитанники ГКУЗ «Детский санаторий им. П. Морозова» выражают компании Softine и участникам Слета системных администраторов глубокую благодарность за помощь в оборудовании компьютерного класса и оснащение техникой игровых комнат для ребят детского сада. Доброе и внимательное отношение, ваше спонсорское участие доставили настоящую радость детям, находящимся на длительном лечении в нашем санатории. Уже сегодня в компьютерном классе работает детская студия «Копьютерик», где осваивают новое для себя ремесло наши маленькие журналисты, уроки проводятся на современном уровне. А самое главное - наши воспитанники знают, что в мире есть добрые люди с большим и чутким сердцем, которые не оставляют без внимания тех, кто нуждается в помощи», – говорят в коллективе детского санатория.
Роман Агафонов, главный организатор Слета, директор по развитию интернет-бизнеса компании Softline, рассказывает: «Уже второй год подряд, благодаря Слету сисадминов, мы дарим находящимся на лечении детям возможность учиться и осваивать компьютерные технологии. Отдельную благодарность хотелось бы выразить волонтерам мероприятия, которые оказали огромную помощь в организации помощи детям. Мы очень надеемся, что наша благотворительная акция станет хорошей традицией, ведь делать добрые дела можно и нужно каждый день!».
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 19:07, 10.10.2013
Количество просмотров: 790
| The Head — федеральный эксперт в мобильной и веб-разработке: 6 первых мест в Рейтинге Рунета 2026, The Head, 23:09, 15.09.2026, Россия0 |  |
| Компания The Head, разработчик сложных веб-сервисов и мобильных приложений, подтвердила свою экспертизу федерального уровня по итогам ежегодного «Рейтинга Рунета 2026». В исследовании, объединившем 1094 компании из России, Казахстана и Беларуси, The Head занял 6 первых мест в отраслевых и продуктовых категориях, особенно отличившись в сфере мобильной разработки. |
| «Райтек» разрабатывает ИИ-агента поддержки для пользователей 1С, Райтек, 23:04, 15.09.2026, Россия9 |  |
| Компания Райтек готовит к выпуску новый ИИ-продукт – «Агент поддержки 1С» для пользователей 1С и специалистов технической поддержки. Он встраивается в клиентскую часть 1С и работает поверх типовой конфигурации, не изменяя ее и не мешая последующим обновлениям. |
| Indeed PAM 3.5 автоматизирует контроль сессий и ускоряет работу администраторов, Индид, 22:58, 15.09.2026, Россия13 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.5 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Среди ключевых обновлений — автоматический контроль действий во время удаленных сессий, поддержка Kerberos для Linux-инсталляций и дополнительные сценарии работы через Web Terminal. |
| Международные перевозки лаков и красок выросли на 81% — «Деловые Линии», «Деловые Линии», 22:56, 15.09.2026, Россия20 |
| Группа компаний подвела итоги работы сегмента перевозок за границу и из-за рубежа за первое полугодие 2026-го. В целом спрос на международные доставки вырос более чем на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чаще всего клиенты отправляли промышленное оборудование, запчасти, краски и лаки, а также комплектующие и хозяйственные товары. |
|
 |