Практический семинар «Технологии набора иностранных студентов»
Практический семинар «Технологии набора иностранных студентов»
Дата мероприятия: 25 ноября 2013 года.
Место проведения: Пресненская набережная 10, Москва
Практический семинар «Технологии набора иностранных студентов» представляет собой комплекс семинаров и тренингов, которые направлены на практическую подготовку сотрудников учебных заведений, отвечающих за набор на обучение иностранных граждан. Особенностью семинара является практическое рассмотрение порядка анализа существующей ситуации в учебном заведении, конкурентных преимуществ его образовательных услуг, поиск наиболее перспективных рынков для рекрутинга и подбор эффективных инструментов маркетинга в соответствии с особенностями рынков и спецификой учебного заведения.
Целевая аудитория: проректора по международной деятельности, руководители/сотрудники международных отделов, деканатов.
Программа Время Мероприятие 09:30-10:00 Регистрация 10:00 – 10:45 Семинар 1. Обзор рынка международного образования. 10:45 – 11:00 Кофе пауза 11:00 – 11:45 Семинар 2. Изучение инструментов маркетинга образовательных услуг университета на международном образовательном рынке. 11:45 – 12:00 Кофе пауза 12:00 – 12:45 Семинар 3. Взаимодействие с РЦНК, как с основной площадкой для проведений маркетинга на физических площадках за рубежом. 12:45 – 14:00 Обед 14:00 – 14:45 Тренинг 1. Анализ возможностей университета по привлечению иностранных студентов. Анализ эффективности существующей маркетинговой стратегии университета. 14:45 – 15:00 Кофе пауза 15:00 – 15:45 Тренинг 2. Формирование/корректировка эффективной стратегии набора иностранных студентов, на основе предшествующего анализа. 15:45 – 16:00 Кофе пауза 16:00 – 16:45 Тренинг 3. Практика эффективной подготовки и участия на агентских воркшопах.
Спикеры: Вороновский Богдан – Исполнительный директор Ассоциации восточно-европейских университетов Тарасов Александр – Начальник Отдела международного сотрудничества Национального исследовательского университета "МЭИ" Краснянский Сергей – директор ICEF в странах СНГ (организация агентских воркшопов).
Стоимость участия: 5000 руб.
В стоимость участия входит: - участие в семинарах и тренингах; - программные материалы; - кофе паузы; - сертификат участника. Участникам прослушавшим семинар и успешно прошедшим тренинг выдается сертификат.
Для регистрации отправьте запрос на bogdan@eeua.ru
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.
Из них – свыше 8500 на бюджет, остальные на платный приём. В понедельник, 13 июля, в Хакасском госуниверситете завершился важный этап приёмной кампании – подача документов для поступления на бесплатные места бакалавриата от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, а также сдающих экзамены профессиональной или творческой направленностей.
На красноярской земле проведена очередная смена всероссийского форума ТИМ «Бирюса». В этом году он – юбилейный. Ему исполнилось 20 лет. На главной молодёжной площадке работала делегация студентов института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.