 |
Круглый стол «Бюджетирование ИТ-проектов. Стандарты и лучшие практики планирования сроков и затрат на ИТ-проекты».
15 октября 2013 года в конференц-зале Ассоциации Менеджеров в рамках заседания Комитета по информационным технологиям состоялся Круглый стол «Бюджетирование ИТ-проектов. Стандарты и лучшие практики планирования сроков и затрат на ИТ-проекты», организованный Ассоциацией Менеджеров и Группой компаний SRG.
Информационные системы стали неотъемлемой частью современных компаний. ИТ-проекты становятся все более масштабными и охватывают все части бизнеса. Как следствие, срывы и провалы ИТ-проектов приводят к значительным потерям, крайне болезненно воспринимаются спонсорами проекта. Многие независимые исследования подтверждают, что составление объективного плана по срокам и бюджету на ранней стадии является обязательным атрибутом удачного ИТ-проекта.
В круглом столе приняли участие представители зарубежных и российских организаций, профессиональной специализацией которых является планирование сроков и бюджетов ИТ-проектов.
В формате видеоконференции Дэн Гэлорас, Генеральный директор и основатель Galorath, выступил с докладом «Подходы для обоснованной и точной оценки ИТ-проектов в течение всего жизненного цикла».
Франк Фогелзанг, Руководитель подразделения по оценке стоимости проектов Ordina, рассказал о надежной оценке ИТ-проектов – применении инструментов параметрического планирования.
А Тон Деккерс, Президент Голландской Ассоциации Измерения Программного Обеспечения, ознакомил участников круглого стола с тенденциями международного сотрудничества в рамках организаций AACE и MAIN.
О практических аспектах внедрения методов оценки ИТ-проектов рассказал Стив Робинсон, Менеджер по развитию бизнеса Galorath.
Российским опытом оценки IT-проектов поделился Максим Русаков, Партнер Группы компаний SRG, Руководитель направления «ИТ-консалтинг».
В рамках круглого стола участники познакомились с передовыми практиками планирования сроков и бюджетов ИТ-проектов, ответив на вопросы: • Как обеспечить планирование ИТ-проектов с точностью ±10%? • Возможно ли систематически планировать с точностью ±3%? • Существуют ли средства планирования полной стоимости владения ИТ-активом? • В мире разными компаниями накоплена статистика по десяткам тысяч успешно завершенных ИТ-проектов. Как использовать уроки прошлого с выгодой для себя? • Можно ли рассчитать размер ИТ-проекта? Что для этого нужно? Что это дает?
«Мы видим, что за последние несколько лет интерес российских компаний к планированию ИТ-проектов значительно возрос – комментирует мероприятие Стив Робинсон. – Это связано, в первую очередь, с большими потерями времени и средств при дальнейшей реализации ИТ-проектов. Мы с удовольствием делимся нашими методиками оценки ИТ-бюджетов с российскими потребителями и готовы к плодотворному сотрудничеству в этой сфере».
«Составление объективного плана по срокам и бюджетам на начальной стадии ИТ-проекта является, как показывают исследования, одним из наиболее важных этапов его успешной реализации – говорит Максим Русаков, Партнер Группы компаний SRG. – Поэтому вполне логично минимизировать потери на ранней стадии проекта, предельно точно рассчитав все необходимые для этого ресурсы. Мировая практика бюджетирования ИТ-проектов достаточно богата отработанными методиками планирования, которые теперь доступны и российским компаниям».
PR-служба SRG pr@srg-appraisal.ru
Контактное лицо: Просвирнина Ирина
Компания: Группа компаний SRG
Добавлен: 18:37, 17.10.2013
Количество просмотров: 746
| 80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия473 |  |
| В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого. |
| 79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия129 |  |
| В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого.
«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов. |
| MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия401 |  |
| MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук |
|
 |