 |
life:) начинает второй этап проекта «Школа мобильной связи:)»
Киев. 23 октября 2013. Оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске второго этапа социально-образовательной программы «Школа мобильной связи:)» для учащихся 9-10 классов средних общеобразовательных школ. В прошлом году проект охватил образовательные заведения Киева, Одессы, Львова и Днепропетровска, а в новом учебном сезоне мобильная школа оператора откроется для старшеклассников других крупных городов Украины.
18 октября 2013 в Харьковском региональном офисе мобильного оператора life:) стартовал второй этап образовательной программы для школьников «Школа мобильной связи:)». В гости к оператору пришли 30 учеников 9-А класса Харьковской общеобразовательной школы №143 вместе с учителями. В рамках встречи сотрудники компании представили информативную презентацию о телеком-рынке Украины, деятельности мобильного оператора и специальностях, которые есть в компании. Также ученикам рассказали о профессиональных возможностях отрасли в будущем и показали интересный видеофильм об истории мобильной связи и перспективах ее дальнейшего развития.
Благодаря сотрудничеству life:) с компанией Huawei, международным производителем телекоммуникационного оборудования и смартфонов, гости оператора смогли более детально рассмотреть оборудование и узнать о всех его особенностях. В конце встречи для закрепления информации среди слушателей «Школы мобильной связи:)» был проведен интерактивный конкурс с подарками.
«Поддержка и развитие образовательных программ для молодежи является стратегически важной задачей, ведь нынешние дети - это будущие специалисты, которые будут развивать нашу страну через несколько лет. Учитывая эти тенденции, оператор life:) запустил собственный проект по профориентации школьников. Мы уверены, что практический аспект поможет старшеклассникам определиться с будущим родом занятий», - отметила Оксана Рудюк, Начальник департамента по связям с общественностью life:).
Запуск образовательного проекта «Школа мобильной связи:)» состоялся в конце октября 2012 года. Социальный проект оператора носит профориентационный характер и предназначен для учеников 9-10 классов средних общеобразовательных школ. В рамках проекта компания приглашает школьников посетить ее офисы и Центры обслуживания абонентов, помогает расширить мировоззрение участников программы, знакомит их с основами новейших технологий, а также с новыми профессиями в сфере телекоммуникаций.
С деталями образовательно-профориентационного проекта «Школа мобильной связи:)» можно ознакомиться на официальном сайте мобильного оператора life:) : http://www.life.com.ua/index.php?area=general&lng=uk&page=1-36.
***
life:) – динамично растущий оператор мобильной связи, предоставляющий удобные доступные тарифы и высокое качество услуг для всех регионов Украины. По состоянию на второй квартал 2013 года украинский GSM-оператор life:) обслуживает 11,5 миллионов абонентов как предоплаченной, так и контрактной и корпоративной форм подключения. Выйдя в 2005 году на украинский рынок, оператор в рекордные сроки создал сеть, которая сегодня охватывает территорию, где проживает свыше 98% населения Украины. life:) является лидером рынка по внедрению инновационных услуг. Компания первой принесла на украинский рынок ряд инноваций, которые сегодня стали привычными и обыденными для большинства пользователей мобильной связи в Украине. Среди них технология ЕDGE, МелоРинг, Голосовой SMS, мобильное телевидение и др. Компания постоянно расширяет спектр услуг и сервисов, нацеленных сделать общение еще более комфортным и технологичным. life:) первым на рынке создал бесплатный доступ к популярным соцсетям Facebook и ВКонтакте, открыл онлайн-чат с операторами call-центра. life:) сотрудничает с 438 роуминг-партнерами, предоставляя своим абонентам роуминг в 182 странах мира. По состоянию на сегодня в 104 городах Украины работают 6 центров обслуживания абонентов и 188 эксклюзивных магазинов life:). Кроме этого, абоненты могут заказать услуги life:) в 181 брендированном пункте продаж и 49 852 GSM и не-GSM точках продаж по всей Украине.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ООО "Астелит"
Добавлен: 16:45, 24.10.2013
Количество просмотров: 785
| Жители Хакасии напишут Тотальный диктант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:04, 07.04.2026, Россия78 |
| Завтра, 8 апреля, стартует регистрация на офлайн-площадки Тотального диктанта. В Абакане ей станет ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В этом году участники напишут одну из четырёх частей текста, созданного писателем, лауреатом премии «Большая книга» Алексеем Варламовым. |
| Студент Олег Бурнаков стал лучшим фельдшером, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:26, 06.04.2026, Россия128 |
| В медицинском колледже ХГУ состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди выпускников «Лучший фельдшер – 2026». Его участниками стали старшекурсники отделения «Лечебное дело» Виктория Боргоякова, Олег Бурнаков, Айзана Монгуш, София Сербегешева и Екатерина Синицина. |
| Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:44, 03.04.2026, Россия372 |
| Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С. |
| Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:23, 03.04.2026, Россия93 |
| Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна. |
|
 |