Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline установила антивирусное ПО на предприятии корпорации «Русские машины»

Softline объявляет о завершении проекта по обеспечению информационной безопасности «Заволжского завода гусеничных тягачей». В рамках проекта была осуществлена поставка и внедрение лицензий защитного решения Kaspersky Security для бизнеса.

ЗАО «Заволжский завод гусеничных тягачей» (ЗЗГТ) - ведущее российское предприятие по производству плавающих гусеничных вездеходов. Завод входит в компанию «РМ-Терекс» корпорации «Русские Машины».

Заказчику необходим был единый программный продукт, который мог бы защитить рабочие станции и серверы корпоративной сети от вредоносного программного обеспечения и сетевых атак, контролировать доступ к веб-ресурсам, обеспечить безопасность персональных данных, а также эффективно работать без ощутимой потери производительности на устаревшем компьютерном оборудовании.

В корпоративной сети ЗЗГТ работают ПК и серверы различных конфигураций с ОС семейства Windows. Для решения различных производственных задач, проектирования конструкторской и технологической документации, учета перемещения ТМЦ и реализации продуктов применяется различное программное обеспечение.

Решения «Лаборатории Касперского» заказчик использует с 2007 года. До этого времени единого антивирусного продукта с централизованным управлением у завода не было, что влекло за собой рост расходов на обслуживание IT-систем.

При выборе решения для обеспечения необходимого уровня безопасности IT-инфраструктуры ЗЗГТ рассматривались программные продукты различных производителей. Изучались также результаты тестов нескольких лабораторий, проводящих испытание программ антивирусной защиты. Стоимость ИБ-решения, а также страна-производитель имели не меньшее значение для заказчика. В конечном итоге, проанализировав полученные данные, выбор был сделан в пользу продукта Kaspersky Security для бизнеса. Руководство предприятия пришло к выводу, что это решение «Лаборатории Касперского» сможет обеспечить требуемый уровень защиты IT-систем от различного вида угроз. Поставку программного решения осуществила компания Softline, которая имеет наивысший партнёрский статус вендора – Enterprise Partner.

При выборе ПО решающими факторами стали наличие функциональной русскоязычной консоли администрирования и простое управление лицензиями. Заказчик также отметил еще одну полезную функцию продукта Kaspersky Security для бизнеса - блокировку сменных USB-носителей информации на тех рабочих местах, где их использование запрещено политикой информационной безопасности предприятия.

Внедрение осуществлялось в два этапа силами одного системного администратора. На первом этапе в течение одной недели было протестировано антивирусное ПО на нескольких компьютерах с различными аппаратными и программными конфигурациями. В результате были разработаны политики безопасности для различных групп компьютеров. Второй этап, также длившийся неделю, включал в себя централизованную установку антивирусного ПО на все ПК и их объединение в группы безопасности.

До внедрения Kaspersky Security для бизнеса на предприятии тратилось огромное количество времени на удаление и устранение следов деятельности вредоносного ПО, восстановление системных и программных «дыр» путем установки различных обновлений. На данный момент достигнуты определенные результаты от внедрения антивирусной защиты. В их числе - высокий уровень защищенности IT-систем и персональных данных в соответствии с требованиями российского законодательства. Кроме того, предприятию удалось наряду с повышением уровня безопасности добиться высокой производительности корпоративной IT-системы, а также снижения затрат на системное администрирование в целом.

«В результате внедрения продукта «Лаборатории Касперского» наше предприятие получило централизованное решение, позволяющее реализовывать основные административные задачи по управлению системой информационной безопасности. Сегодня под эффективной защитой находятся все рабочие станции и серверы предприятия», – отметил Юрий Голубев, начальник отдела информационных технологий ЗАО «Заволжский завод гусеничных тягачей».

«Решение Kaspersky Security для бизнеса оказалось оптимальным средством защиты информационных ресурсов нашего заказчика от современных интернет-угроз, поскольку оно способно обезопасить рабочие станции и файловые серверы, предотвратить вирусные эпидемии, а также обеспечить сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам», - отмечает Роман Яшин, руководитель компании Softline в Нижнем Новгороде.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 21:10, 25.10.2013 Количество просмотров: 832


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия535
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия538
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия528
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия533
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия529
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия535
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия528
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия537
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия526
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия579
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия533
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия525
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия523
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия584
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия533
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru